в общем отчитываюсь :-)
найти мастера в нашем городе проблема великая оказалась (особенно когда ему достаточно подробно проблему опишешь). в хорошо знакомом сервис-центре ( не первый год дружу с мастерами по разной технике там) холодильщик сказал, что каппилярку прочистить он не сможет, а тот у кого есть домкрат и опыт - в недосягаемости где-то. ну на нет и суда нет, звоним по телефону в другую мастерскую. через час буквально прилетает "мастер", выслушивает моё описание проблемы, а также примерное направление решения оной ( знания полученные благодаря вашим наставлениям), и заявляет, что всё у меня работает зашибись, лампочка мозги парит - не обращай на неё внимание, обмерзает "всас" - это тоже ерунда, и напоследок решил подрегулировать термостат, чтобы он типа на тройке мне как на единице работал. благодаря тому что прочитал здесь про тех кто лезет "подкрутить термостат" и как они называются - выставил этого "профи" за дверь. звоню очередному "мастеру", ну он мне рассказывает, что прочистить каппилярку практически никогда не удаётся нормально и лучше её менять сразу, а может и компрессор менять придётся если он не работает с нужной производительностью, и что он бы этого не делал вообще ( и это всё по телефону не видя "больного"). ну раз человек не хочет делать то и звать его не буду. теперь даже и не знаю стоит ли кого ещё искать раз "всё у вас нормально работает".
P.s. думаю уже новый купить, но почитав инфу про это здесь же уже не знаю что выбрать. думал бош, самсунг или лыжы, но почитал, что первое - россияская сборка и это плохо, второе - польша ( а корею хрен найдешь), и про третье тоже восторгов особо не встретил.
в общем в тупике я, и ремонтировать не хотят и купить не знаю что.