дело обычное. холодильник атлант 2706. неделю назад перестала морозить холодильная камера. морозилка морозила нормально. агрегат не выключается дня два. вызываю мастера, тот вещает мол засор капиллярной трубки. пришел. с виду создает хорошее впечатление. отрезает контур обогрева двери, минут пять продавливает домкратом с маслом, после чего сказал, что прочистил. затем меняет фильтр. ваукумирование проводил, как я понял, включив в розетку, приборов не использовал. заправил r 12 - со слов. мерил по электронным весам. вроде все. думаю счастье привалило.
уходит, холодильник морозит целые сутки и не отключается. в морозилке -22, в камере + 5. испаритель намораживает равномерно. но два но: 1- решетка радиатора греется странно первый виток как кипяток, второй чуть теплый, остальные комнатной температуры. если случайно дотронуться до первого витка, можно обжечься. трубка выходящая из корпуса от испарителя к двигателю обросла льдом толщиной 5-7 мм. двигатель кипяток. вызываю повторно, приходит, стравить не получается при включенном двигателе. отключает питание, трубка зашипела, вроде стравил. сказал если не будет отключаться, поменять терморегулятор, благо это я могу сделать сам. работает еще сутки. результат тот же, но в решетке радиатора уже 2 витка как кипяток, остальные холодные. трубка из корпуса к двигателю опять во льду. покупаю терморегулятор ставлю. еще сутки фигня та же. звоню мастер заболел. в понедельник буду звонить директору фирмы. но остались вопросы почему решетка радиатора так себя ведет, почему покрывается льдом трубка возле двигателя и почему он не отключается. и дальше - останется ли живым мотор если его так неделю гоняли. если, что не так назвал извините. мастер действительно оставил хорошее впечатление, но вот в работе я что то сомневаюсь. и не безопасно ли пользоваться холодильником если он как кипяток (решетка радиатора первые два витка).