чисто из любопытства собрал в подвале небольшой тепловой насос.
испаритель-медная труба диаметром 12мм метров 20, проходящая рядом с канализационной до септика и обратно.
конденсатор-от старого холодильника ока, приклеенный к бетонной плите потолка подвала на клей для плитки. т.е. теплосъём замечательный!
в качестве дросселя пока стоит обычный кран от кондиционера,
компресор от той же старой оки.
заправил всё это дело изобутаном. да, знаю, изобутан, подвал, не очень хорошо. на днях планирую r22 попробовать.
испаритель неожиданно получился затопленного типа, т.е. в трубе испарителя на глубине около метра под землёй плещется фреон с его насыщенными парами, и компрессор при всём своём желании жидкой фазы схватить не сможет, перегрев паров на входе в компрессор всегда оптимальный. и давление в испарителе всегда одинаковое (пока он не охладился), около 1.8 избыточных атмосфер при температуре под землёй +12 градусов.
на входе в испаритель сейчас около +8 градусов.
так вот, собственно вопросы.
1. компрессор слабый, и сколь нибудь заметного нагрева на выходе конденсатора не наблюдается, там около +22.
на входе в конденсатор около +50.
на выходе испарителя тоже температура пока стабильно держится на уровне +12. верно ли, что максимальную эффективность я получу при давлении в конденсаторе, соответствующим примерно +25 для этого фреона? и с увеличением этого давления путём прикрытия крана эффективность будет падать и большего нагрева плиты я не получу?
2. странное поведение давления в конденсаторе при постепенном открытии регулирующего крана. собственно совсем закрывать его нельзя, потому что весь хладагент не помещается в маленьком конденсаторе. но при постепенном открытии наблюдаю постепенное падение давления в конденсаторе, что логично. примерно при давлении в 4 избыточных атм давление начинает расти с дальнейшим открытием крана. до куда оно вырасло бы не знаю, быстро прохожу эту точку,и дальше, с открытием крана давление снова продолжает падать. то есть я могу получить например 7 атмосфер в конденсаторе при двух различных положения крана! если открывать дальше, слышно как фреон вытекает из конденсатора в испаритель и компрессор работает в холостую. как объяснить это явление? и какое из положений дросселя "правильное"? да, давления и температуры конденсатора и испарителя на входе и выходе при этих двух положениях крана одинаковые.
спасибо, что дочитали этот бред *crazy*, можно кидать тапками.