проблема следующая:
вызов поступил... поехал.. холодильник норд 3-х камерный, модель не помню, 2 компрессорный, на 600ом фреоне. по словам клиента не работает только холодильное отделение. включаю в сеть... на панели 2 регулятора, включаю тот который по словам клиента работает на хк т.е. условно левый, а правый при этом откл. проверяю работу мотора... тарахтит... вскрываю систему-от туда газ прет! ну думаю клапана накрылись и казалось бы всё! проблему решить паручасовой заменой мотора... так и сделал... достал асс 44 воткнул, поменял фильтр, вакум, газ, все как по-маслу! включаю... урчание, пргрев до фильтра, давление норм. жду охлаждения... минут через 10-15 проверяю испаритель хк... хм... тепло... ((( не пойму ничё! зато прекрасно идет охлажение средней камеры (ну типа зоны свежести с режимом -5...-7град.) вот я лоханулся когда понял, что поменял компрессор рабочий на новый!!!! вообщем запутался с камерами! потом смотрю на бирке норма заправки 600-го : хк+мк 0,045гр, ск 0,015гр, т.е. один мотор работает на морозилку+холодилку, а тот что я поменял на среднюю ( зону свежести) !!!!! теперь разобрался... тарахтел соседний мотор, когда я вскрывал подозреваемого....( кстати он тяжело заводился тот что на мк+хк). ладно... меняю без палива назад мотор старый... закачиваю, запускаю, забываю... все нормально. прикидываю, а хватит ли по мощности 44го 122 вт? морозилка маленькая 2 лепестка всего, стоял bono ekm-10-3-k. мощности его конечно не знаю... (на среднюю камеру стоял bono ekm-6-3-k и стоит снова). думаю-думаю, решаю поставить... вскрываю систему- давление есть. меняю мотор, заправляю... включаю..... давление к 0... и ниже! думаю мля... засора не хватает мне еще!!!!!!! решаю менять капилляр... при себе не было. говорю хозяину так мол и так необходимо то то... поехал вообщем за капилляром, и наказал разморозить пока морозилку до суха! хозяин туда кастрюлю с водичкой горячей... вообщем баню сделал. приезжаю, глядь-давление в норме.включаю-засора нет.на вакум не идет. короче влага в системе!!!!! через минут несколько снова на вакуум. вот ж*па думаю!!!!!! дыра в запенке где-то!!!!!!!!!!!!!!!!! ладно.... не отчаиваюсь!!!!!!!!! снова нагрели камеру. давление очей 5,5. слышно стало шипение... в подозрительном месте начинаем ковырять стенку! находим общими усилиями коррозию ну и дыру заодно! беру эпоксидный клей... вакуумирую систему, мажу коррозию и заматываю сверху пропитанной клеем марлей!!!!!! (супер технология не матюгайте сильно, зато проверенная лично). все! оставляю на сутки почти. приезжаю на след.день уже с пеной монтажной и скотчем(дыру залатать). вакуум на месте. ну -0,5. нормально думаю. надо проверить на герметичность... надуваю систему 22горячим фреоном. давление до 7,5бар дошло. мылю... нормально. все герметично! немного рад!!!
далее вакуум, заправка 134, по весам 100гр залил. запуск... ага, немного перехватило сперва капилляр, отключил. оттаял минут 5, снова запуск. наконец то нормально, давление на всасе 0.8, минуты 3прошло-упало до 0.5 через час в морозилке -10град, в хк есть протяг! ура! все работает! фильтр теплый, всас теплый испаритель протянут весь. благополучно забираю свои "кровные" и уезжаю, выписав гарантию на год!
через 2 дня звонок!!!!!!!!! тот же адрес... ну е*ть, думаю или дыра снова, или влагой перехватило!!!!!! назначаю время, приезжаю, а он умер((( как жаль... чего делать не знаю... кстати старый мотор то рабочий, но весь в воде походу!!!!! подскажите пожалуйста опытные мастера бытовиков как выбраться из данной ситуации??? надеюсь на понимание...