Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Покритикуйте пожалуйста одну идею.

Достался мне кондиционер тадиран tnl-s25h мощностью 18500 btu на охлаждение и хочу я его немного переделать:
сделать из настенного внутреннего блока канальный блок. такая идея возникла по причине необходимости охлаждать второй этаж на даче (3 комнаты),
а там довально сложная планировка, но есть свободный чердак, на котором можно установить систему с приточной вентиляцией и вставить модуль охлаждения-нагрева.
устанавливать три кондиционера в три комнаты смысла не вижу ибо дорого и одна из комнат размером 2.5х4 - маловата для любого из кондиционеров.
так вот сама идея ( см. схему) :
схема2.jpg
вынуть испаритель из корпуса и вставить его в короб из оцинковки, сбоку снаружи прикрутить коробочку с мозгами, в самом коробе устроить ванну для сбора конденсата;
вход-выход для короба сделать сужающимся от диаметра воздуховодов с перегородками для равномерного распределения воздушного потока через испаритель;
перед коробом установить вентилятор+глушитель, а перед ним блок с заслонкой, которая будет управлять забором воздуха из помещения или с улицы. забор воздуха с улицы через фильтр.
для каждой комнаты по две заслонки для перекрывания потоков воздуха ( полагаю, что правильно сделать с датчиками перекрывания для уменьшения скорости вентилятора и полной остановки
системы при перекрытии всех заслонок, но подумаю, стоит ли заморачиваться );
воздуховоды и остальное - теплоизолированные.

автоматику пока не придумал, но думаю можно и без неё - ночью система скорее всего будет отключена.
охладил перед сном и включил на минимальный уровень притока свежего воздуха с улицы.

вот такая идея. реализуемо ли?

P.s. руки растут из правильного места, с кондиционерами знаком, а вот с вентиляцией не сталкивался.