Во-первых, Всех поздравляю с Днем международной солидарности трудящихся! А теперь про мою проблему. Пару лет назад перестал охлаждать кондей, при осмотре заметил следы масла на резиновом патрубке идущем от компрессора к конденсатору, демонтировал, заглушил отверстия на агрегатах и начал искать патрубок... не нашел, не нашел так же и сам шланг на котором имеется маркировка R134a (два слоя капрона). наверное всех холодильщиков обзвонил, объездил - не нашел. Что-то делать надо, Взял ЗИЛовский шланг с гидравлики автокрана (где он там стоит не знаю) в шланге три слоя металлической оплетки. Короче смастырил патрубок, стаканчики конечно не поставил, кримпера в окрУге ни у кого не нашел, выбрал хомуты понадежнее да и поставил их по паре. Позвонил знакомому холодильщику, тот чего-то дунул в кондей, захолодило, но долго не радовался, к осени кондей уже не холодил. Помню, что R134 у него не было, масла не дозаправлял, и не вакуумировал. Поверхность этого ЗИЛовского шланга вполне отличная а вот торцы видно хорошо - резина сухая порепанная. Короче все тут прекрасно понимают такую халтуру. Сейчас эта же тема по-новой. Про несовместимость масел и хладагентов я уже в курсе, здесь читал, но есть некоторые ламерские вопросы, на которые я хочу получить вразумительные ответы:

1. Как проконтролировать правильное ли количество масла и хладагента заправит мастер?
2. Возможно ли использование в принципе хомутов (есть в продаже хомуты широкие со стяжкой-болтом) вместо стаканчиков?
3. Какой шланг можно использовать для изготовления моего поврежденного патрубка?
4. Можно ли обойтись без вакуумирования, имею ввиду что продуть систему хладагентом?
5. Нужна ли заправочная станция или штуцер на баллончике (я видел в продаже емкость c R134a около 1 литра) подходит к заправочному штуцеру системы?
6. Могу ли я сам что-то сделать с заправкой к нашим "мастерам" что-то доверия совсем нет?