добрый день господа. у меня такой вопрос к знатокам.
вернее, сначала предыстория. дело было так. есть у нас холодильник stinol-110 и ему уже 16 лет. недавно он невзначай завонял горелой проводкой, за что был отключён от розетки с питанием, дилетантским образом продиагностирован мной и приговорён к безоговорочной замене компрессора. как говорится, пацан сказал - пацан сделал! купил компрессор атлант-200 с примерно той же холодопроизводительностью , тоже на фреоне r12. старый компрессор sl28ye-4e, как оказалось ещё живой, а просто не выдержало пускозащитное реле и обуглилось, в следствие каких-то загадочных обстоятельств. впрочем неважно, решил поставить новый компрессор и поставил! выпаял старый, впендюрил новый, заменил фильтр осушитель, поставил на 30гр. отвакуумировал хорошенько, всю ночь продержал, всё герметично. заправил холодильник по весу на шилдике, плюс минус 20гр. и всё вроде бы работает, морозит отлично и в мк и в хк. но! как мне кажется, уж слишком длительное время работает компрессор, до момента отключения. вот уже прошло двое суток, засёк, холодильник включился, проработал 47мин, отключился (по термостату), через 40 минут он снова запускается и примерно на тоже время. рядом стоит другой холодильник, маленький, старенький, тако он уже пару циклов успевает сделать вкл-выкл, а этот ещё работает. это нормально?
фильтр осушитель, при работе холодильника комнатной температуры (не горячий и не тёплый), конденсатор на входе тёпло-горячий, на выходе чуть-тёплый почти комнатный, сам компрессор довольно-таки горячий, рукой держать нельзя, трубка нагнетания очень горячая, обратка - комнатная, не обмерзает. в чём же причина такого поведения или это нормально??