подскажите кто знает для производства ремонта и технического обслуживания медицинских холодильников нужна лицензия.
подскажите кто знает для производства ремонта и технического обслуживания медицинских холодильников нужна лицензия.
Нужна, еще как нужна!
Но насколько знаю, это проблема не конкретного работника в Медтехнике, а организации, которая там подписалась.
Лицензирование сейчас заменили членством в СОР, а сертификация только добровольная. Эти вопросы надо задавать заказчику, какие у него требования.А что Вы подразумеваете под медицинскими холодильниками? Недавно ремонтировали хол. шкаф для хранения крови (-40), никто ничего не требовал.
аналогичный шкаф только хранения плазмы крови .хочу попробовать заключить договор обслуживания и ремонта по этому интересуюсь .до этого обслуживала москва .представляете человек прилетал на самолете буквально на пару часов .по мимо шкафов имеются мобильные станции крови на базе полуприцепа, а также несколько камер тоже -40 .так понимаю месная медтехника не имеет холодильщиков .
Да нет, глянь этот отчет, по нему ясно, что для обслуживания медтехники лицензия нужна: http://www.kubanrc.ru/files/doc_144726_190411.doc
Да оно и чисто логически вытекает - потому что все взаимосвязано с точки зрения сохранения человеческого здоровья, будь то плазма или УФ-излучение.
у нас, медики требует от нас, взять у экологов бумажку для работы с фреоном
задал вопрос по поводу прохождения курса по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования для получения лицензии .получил ответ" В настоящее время Техническое обслуживание холодильного медицинского оборудования не подлежит лицензированию.
Директор "Союзмедсервис"
Павел Николаевич".
Возможно, потому что нашел оговорку:
"... техническое обслуживание медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
Порядок лицензирования установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2002 года №613 «Об утверждении положения о лицензировании технического обслуживания медицинской техники (за исключением случаев, когда указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)». Лицензирование указанной деятельности, осуществляет Росздравнадзор (Постановление Правительства №45).
В соответствии с пунктом 7 статьи 18 Закона о лицензировании, лицензирование технического обслуживания медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) прекращается со дня вступления в силу соответствующих технических регламентов;
данный вопрос слово в слово.про ремонт оборудования для собственных нужд намека нет.цитирую .подскажите пожалуста ремонт медицинского холодильного оборудования требует лицензии?наш сервис центр занимается ремонтом и обслуживанием холодильного оборудования торгового,пищевого,промышл енного в планах медицинское. Если требуется лицензирование можно у вас пройти курс без отрыва ?
Я как раз про то, что значит вышел соответствующий технический регламент (типа ГОСТа), которого нужно придерживаться в работе. И все.
Социальные закладки