Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: LG G24ST сильно греется наружний блок и шум в трубке (Видео )

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию LG G24ST сильно греется наружний блок и шум в трубке (Видео )

    Всем привет, я новенький. Зарегился что бы спросить, так как ответа найти не где не могу. Дело такое. Кондею 4 года, три года работал исправно, в этом году заметил, что он стал холодить хуже. Прошлые года температуру ниже 23 не ставил и было прохладно. В этом году опустил до 18 и вроде не очень холодит, ещё в этом году стало вырубать автомат на 16А, каждые 2-3 часа, именно в пик жары. Поставил на 20А, пока работает. Холодит относительно не плохо, но наружний блок как утюг, конденсатор тоже очень горячий. Раньше такого не было. Копмрессор запускается легко и с первого раза, работает без посторонних шумов. Но появилось какое то шуршание в трубках в районе наружнего блока ( на видео слышно его с 19 секунды когда запускается компрессор). Вызывал мастера, сделали вакумацию и заправку.....результат не изменился. Что может быть? Почему сильный нагрев наружнего блока и что за шум в трубке?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,501

    По умолчанию

    А если вместо автомата гвоздь поставить, то выбивать вообще не будет.
    Вы за 4 года хоть раз полное обслуживание (чистку-мойку-дозаправку при необходимости) делали?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ...полное обслуживание...
    ...причём -СРОЧНО, и не тратить время на советы. Пока Вы эти советы будете воплощать, компрессор может не выдержать....

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    А я в первом посте что написал? Разве там нет про заправку и вакумацию?!

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Разве там нет про заправку и вакумацию?!
    Важен не сам факт вакуумирования, а продолжительность его по времени и недопустимость попадания в систему неконденсатов - посторонних газов, не предусмотренных технологией. Вот как раз бульканье - первый признак большого количества неконденсатов в системе.
    Последнюю заправку делали те же перцы, что и в первый раз? Потому что у каждого "свои" технологии, и не каждого переубедишь, если есть погрешности)))
    К тому же неконденсаты могут сильно перегружать компрессор и снижают его производительность по холоду.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Важен не сам факт вакуумирования, а продолжительность его по времени и недопустимость попадания в систему неконденсатов - посторонних газов, не предусмотренных технологией. Вот как раз бульканье - первый признак большого количества неконденсатов в системе.
    Последнюю заправку делали те же перцы, что и в первый раз? Потому что у каждого "свои" технологии, и не каждого переубедишь, если есть погрешности)))
    К тому же неконденсаты могут сильно перегружать компрессор и снижают его производительность по холоду.
    Вчера делали другие ребята. Дело было так. У меня там на гайке трещина обнаружилась, я настоял на замене. Конечно и развальцовка трубки понадобилась. Фреон он просто стравил в атмосферу ( это нормально? ) Отрезал трубку, поставил гайку, развальцевал, затянул. Опресовывал минут 40. Заправлял не по весам, а по давлению ( я не понимаю в этом ). Вот так . Фреон у него точно 410

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Вчера делали другие ребята. Дело было так. У меня там на гайке трещина обнаружилась, я настоял на замене. Конечно и развальцовка трубки понадобилась. Фреон он просто стравил в атмосферу ( это нормально? ) Отрезал трубку, поставил гайку, развальцевал, затянул. Опресовывал минут 40. Заправлял не по весам, а по давлению ( я не понимаю в этом ). Вот так . Фреон у него точно 410
    Вакуумировали только трассу или вместе с внешним?

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Заправлял не по весам, а по давлению ( я не понимаю в этом ). Вот так . Фреон у него точно 410
    Это тоже предположительно причина бульканья, а что за особенности монтажа, что нельзя сделать заправку "по весу"?
    Просто я участвовал в монтаже сплита на 410-м, из-за наличия весов, и монтажник не разглядел дозу 850 гр, мы туда заправили 950 гр. Уже вечером была выкачена претензия, что сплит излишне громко работает и его трясет. Перезаправили по норме, претензии ушли. Так-же может быть и в Вашем случае - неточная доза нарушает работу сплита, он не тупо работает, как "старт-стоп".

  9. #9
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    но наружний блок как утюг, конденсатор тоже очень горячий.
    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Заправлял не по весам, а по давлению
    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Спасибо, скорее всего компрессор накрылся.
    А на вентилятор внешника вообще кто-нибудь смотрел? Какой ток у компрессора при работе?

  10. #10
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Чему там выдерживать, компрессор уже почти труп.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Чему там выдерживать, компрессор уже почти труп.
    Присоединяюсь

  12. #12

    По умолчанию

    ...нну да, лучше бы ТС снял внешний вид радиатора...

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Ясно всё. Совет спросил, накинулись. Я же не дурак, каждый год чистка внешнего блока и проверка и по необходимости заправка. В этом году тоже чистили всё, с полным разбором корпуса. Кондей стоит в кофейне у меня. Или вы думаете, что я просто так решил вызвать мастера и отдать ему 2500 за заправку? За месяц его уже три мастера смотрели, вердикт не установлен. Внутренний блок тоже чистили, только белочку, или как он там называется не чистили. Она в общем и не грязная. Кому надо фото внешки, могу выложить. Чисто всё, просвечивает насквозь!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Ясно всё. Совет спросил, накинулись. Я же не дурак, каждый год чистка внешнего блока и проверка и по необходимости заправка. В этом году тоже чистили всё, с полным разбором корпуса. Кондей стоит в кофейне у меня. Или вы думаете, что я просто так решил вызвать мастера и отдать ему 2500 за заправку? За месяц его уже три мастера смотрели, вердикт не установлен. Внутренний блок тоже чистили, только белочку, или как он там называется не чистили. Она в общем и не грязная. Кому надо фото внешки, могу выложить. Чисто всё, просвечивает насквозь!
    4 года и каждый год заправка?

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Написано же, по необходимости. В том году немного заправили, в этом году полная смена фреона.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Ясно всё. Совет спросил, накинулись.
    ...так никто и не кидался, как спросил, так и ответили. Только вот ответы Ваши уж очень сумбурны. Сами то внимательно почитайте.
    А что теперь? Сами то вы, я так понимаю, делать ничего не будете, и мастера Вам попадаются, мягко говоря своеобразные. По сему самое правильное, это поставить новый кондиционер, ибо замена компрессора Вам вообще боком выйдет.
    У вашего аппарата лимит ремонта явно исчерпан, полный винегрет, заправки, мойки, а дел то, фото состояния радиатора наружного блока, внутреннего, ток, и давление, -всё!, а тут два тома постов...

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...так никто и не кидался, как спросил, так и ответили. Только вот ответы Ваши уж очень сумбурны. Сами то внимательно почитайте.
    А что теперь? Сами то вы, я так понимаю, делать ничего не будете, и мастера Вам попадаются, мягко говоря своеобразные. По сему самое правильное, это поставить новый кондиционер, ибо замена компрессора Вам вообще боком выйдет.
    У вашего аппарата лимит ремонта явно исчерпан, полный винегрет, заправки, мойки, а дел то, фото состояния радиатора наружного блока, внутреннего, ток, и давление, -всё!, а тут два тома постов...
    Какой венигрет? В том году одна маленькая дозаправка, работал отлично. В этом году заметил, что холодит плохо, вызвал мастера, он почистил наружний блок, проверил давление, в норме. Потом заметил , что холодит не очень и автомат вырубает, греется. Вызвал мастера, он обнаружил, что треснута гайка на трубке. Поменяли гайку, вакумировали, заправили. Всё. Обслуживаешь, плохо, не следишь опять плохо. Я вам отвечаю, наружний блок чистый, даже внутри не говоря уже о конденсаторе. Внутренний я сам чистил лично, там делов не так много. Давление согласен не могу выложить и ток пока померить тоже. Инструмента у меня нет. Надо звать мастеров. Поймите, у нас не Новороссийск, где мастеров пруд пруди, у нас город 100 тыщ населения и мастеров раз два и всё.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Какой венигрет?
    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    Кому надо фото внешки, могу выложить.
    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    не могу...и ток пока померить
    ...ну так о чём мы говорим? В первую очередь это надо тебе, ибо здешний люд всё это видел-перевидел, а от тебя требовался ответ на три вопроса, давление, ток, состояние. Остальное всё эмоции...
    Цитата Сообщение от cfc74 Посмотреть сообщение
    мастеров раз два и всё.
    ...тем более, мог бы напрячься, и действовать последовательно. Если ток превышает допустимый, то на этом всё и закончится, а судя по звуку на видео, механика у твоего компрессора уже не очень. Повторюсь, менять компрессор в твоей ситуации я бы не стал. Раз нет спеца, который способен оттестировать аппарат, то сомневаюсь, что найдётся спец, который квалифицированно поменяет компрессор.
    ...Но это так, мысли вслух в конце дня.
    ...Открывай, (полностью остывший), включай, замеряй ток, щупай трубы. если ток соответствует шильдику, (у 24ки не более 13А.), трубы на клапане греются\охлаждаются правильно, (две горячие, две холодные), значит дальше можно говорить о реанимации...

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну так о чём мы говорим? В первую очередь это надо тебе, ибо здешний люд всё это видел-перевидел, а от тебя требовался ответ на три вопроса, давление, ток, состояние. Остальное всё эмоции...

    ...тем более, мог бы напрячься, и действовать последовательно. Если ток превышает допустимый, то на этом всё и закончится, а судя по звуку на видео, механика у твоего компрессора уже не очень. Повторюсь, менять компрессор в твоей ситуации я бы не стал. Раз нет спеца, который способен оттестировать аппарат, то сомневаюсь, что найдётся спец, который квалифицированно поменяет компрессор.
    ...Но это так, мысли вслух в конце дня.
    ...Открывай, (полностью остывший), включай, замеряй ток, щупай трубы. если ток соответствует шильдику, (у 24ки не более 13А.), трубы на клапане греются\охлаждаются правильно, (две горячие, две холодные), значит дальше можно говорить о реанимации...
    Почему так категорично? У меня кроме кондея в кофейне три ветрины, на одной из них меняли компрессор, уже 1.5 года работает. Не уверен, что замена компрессора на кондее принципиально отличается от холодильника. Потом такой мощности кондей сейчас стоит порядка 50000 рублей. Зачем переплачивать когда можно купить компрессор и фильтр и поменять дешевле. И не факт, что новый отходит много. Просто не понятно почему такой маленький срок эксплуатации у кондиционера LG, вроде выключил его в октябре..... включил в мае и всё, накрылся.

  20. #20

    По умолчанию

    судя по звуку компрессору недолго осталось, а выбивание автомата тому подтверждение (по обмоткам компрессора ток выше номинала прет, как будто компрессор без масла совсем, ротор затормаживается и имеем то. что имеем). Так и до пожара недолго. Фреон раньше не скидывали полностью для замены? Какой фреон и какая длина трассы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Daewoo 3501 сильно греется
    от iamdimon в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 11:16
  2. Haier HRB-306 сильно греется таймер.
    от AlexandrG в разделе Haier
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 16:16
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 15:27
  4. Сильно греется масло
    от АртёмК в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 09:33
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •