Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Холодильник Siltal. Помогите с ремонтом.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Siltal. Помогите с ремонтом.

    Здравствуйте уважаемые холодильщики! Помогите пожалуйста.
    Проблема следующая: холодильник стал отключаться и не включался пока не покрутишь регулятор холода или если просто слегка не стукнуть в том месте. Раньше очень редко 1-2 раза в месяц, потом все чаще. Сейчас и на пол дня не хватает и уже включается с трудом.
    Сегодня разобрал блок с регулятором, думал контакты протереть, но увидел капиллярную трубку и побоялся совсем все сломать.(см. фото) Вот решил спросить совета у вас.
    В другое время возможно купили бы новый, но беды посыпались градом: машина, комп, электроплитка. Бюджет трещит - продукты портятся.
    Заранее, спасибо за помощь.
    1345292497-clip-11kb.jpg
    1345293018-clip-10kb.jpg

    ЗЫ Сори, создал тему не в том форуме. Перенесите пожалуйста на форум выше.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Делов то,поменяйте терморегулятор(ему кирдык) на аналогичный,подключите контакты главное один в один.Только во время замены вилку с розетки выключте.Контакты пронумированы(3,4,6)для облегчения замены.

  3. #3

    По умолчанию

    А, как найти аналогичный?

  4. #4

    По умолчанию

    К-59 или ТАМ133-1М.

  5. #5

    По умолчанию

    Вот спасибо!!
    Нашел тут один. Только вот незадача, там капилляр уже припаян, а в моем холодильнике он уходит в стенку холодильной камеры. Значит надо холодильник сзади разбирать, чтобы его там где-то(где?) подсоединить или припаять?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    он вытягиваеться,ну елы -палы.

  7. #7

    По умолчанию

    Офигеть 14 евро за 3хдолларовый термостат .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    он вытягиваеться,ну елы -палы.
    Я не разу не имел дело с холодильником. А, для чего он тогда нужен? Я думал он куда то подключен.

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Офигеть 14 евро за 3хдолларовый термостат .
    К сожалению у меня нет доступа к ресурсам бывшего Союза.

  9. #9

    По умолчанию

    Сделайте фото в какие недра-холодильника уходит тоненькая трубка от термостата.
    Это не ресурсы Союза а обычный Китайский термостат.

  10. #10

    По умолчанию

    1345372978-clip-7kb.jpg
    Капилляр уходит просто в зданию стенку внутренней обшивки.

    Я понимаю, что китайский, но покупаете же вы его в России?
    Потому что на китайских сайтах я его не нашел. Может если вы знаете такой сайт, с прямой доставкой из Китая буду очень рад информации.

  11. #11

    По умолчанию

    Значит в стенке есть что-то типа направляющей. Когда будете вытаскивать оттуда свой кончик термостата загните капилляр около входа и на новом отмерьте такую же длину и запихивайте его туда до отметки.
    Ссылки нет, просто у нас их продают в любом магазине электро товаров.

  12. #12

    По умолчанию

    Получил сегодня реостат.
    Капилляр у него аж 2 метра. Если в родном длина меньше, просто отрезать нужную длину? Запаивать конец не надо?
    На внешний вид он одинаковый, но все же как узнать правильность подключения?

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    nikromant, мастеру позвони , не всё так просто, как тебе кажется.

  14. #14

    По умолчанию

    мастер обойдется дороже нового холодильника.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikromant Посмотреть сообщение
    обойдется дороже нового холодильника.
    ремонт после вашего неумелого и неквалифицированного вмешательства. Вы и так уже купили термостат по цене ремонта.

  16. #16

    По умолчанию

    "Проблемой не является, просто спросил, откуда я знал..." Вопрос о проблеме сразу нужно ставить правильно, подробно, тогда и ответ адекватный будет. Мастер - для Вас дорого, еле сняли темостат, купили не той длинны капилляр, поставить не можете... Если вернуться назад, проще было всё-же мастера,а? Самоделкин - мой любимый герой из "Мурзилки". Да, и руки конечно растут из нужного места? К ресурсам бывшего СССР нет доступа, тогда где смысл обращения на сайт российский? Где логика? Я сам всё знаю, только подскажите как сделать?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Сначало спрашивают,потом покупаю...Если есть возможность,то поменять на короткую...
    Я спрашивал. И дал ссылку на то, что собрался купить.
    Напишу продавцу, может поменяет, а нет так намотаю как вы посоветовали.

    Цитата Сообщение от spartakus Посмотреть сообщение
    "Проблемой не является, просто спросил, откуда я знал..." Вопрос о проблеме сразу нужно ставить правильно, подробно, тогда и ответ адекватный будет. Мастер - для Вас дорого, еле сняли темостат, купили не той длинны капилляр, поставить не можете... Если вернуться назад, проще было всё-же мастера,а? Самоделкин - мой любимый герой из "Мурзилки". Да, и руки конечно растут из нужного места? К ресурсам бывшего СССР нет доступа, тогда где смысл обращения на сайт российский? Где логика? Я сам всё знаю, только подскажите как сделать?
    А, где я неправильно спросил? Кто вам сказал, что я еле снял термостат? Я пока еще ничего вообще не снимал, просто перед установкой решил спросить о длине капилляры и возможности его укоротить. И не говорил я что, все знаю. К чему ваш сарказм? Просто чтобы унизить незнающего и самоутвердиться?
    Я же вежливо спросил. У вас, у профессионалов. Не ради делать нечего, а потому что нуждаюсь в помощи.
    И нормальные у меня руки. Из плеч растут. Просто с холодильниками еще не разу дела не имел. Почему вопросы задаю на сайте российском? Потому, что русский язык мой родной и мне легче на нем общаться и потому, что русские - мастера на все руки.
    Я писал в первом посту, что в другое время мы купили бы новый холодильник, но в данный момент как говорится "Пришла беда открывай ворота". С начала электроплитка сгорела, отвалили почти 400€ за новую. Думал жену порадовать. Потом у сына комп полетел. Сменил ему материнку и РАМ, это еще стольник. Машина техосмотр не прошла. Поломок минимум на 300€ (без работы). Детям в школу надо, учебники канцтовары, портфели. И напоследок холодильник. Нет у меня денег. Не на мастера, не на новый холодильник.
    Повторюсь. Я за помощью к вам обратился, а не за... Не знаю как ваш ответ вернее назвать. Вам виднее.

    ЗЫ И все равно, всем вам спасибо за помощь.
    Удачи и прощайте.

  18. #18

    По умолчанию

    Интересует информация по холодильнику SILTAL. Ширина 70 см, морозильник - верх, не NO FROST, возраст лет 14. А именно норма заправки, какой родной компрессор.

  19. #19

    По умолчанию

    В моём случае был крепкий, по-советски выполненный, монстр высотой метра полтора, ширина - 70 см. Производитель - Египет, 220 гр. R12, с компрессором Мацушита. К моему и хозяйскому сожалению, при вскрытии вышла недостаточная часть газа. Морозильный испаритель запенен, компрессор - мёртв. Судьба холодильника решена не в его пользу.

Похожие темы

  1. Помогите с ремонтом платы 4326992685 холодильник BEKO
    от Олег177 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 20:52
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 20:52
  3. Помогите с ремонтом: Холодильник Samsung SR-461
    от Carvin в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 23:24
  4. Холодильник NINA N-21FF Помогите с ремонтом.
    от strig86 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 10:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •