Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Выносной холод горка 2,5м +витрина 2,5м помогите разобраться.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Выносной холод горка 2,5м +витрина 2,5м помогите разобраться.

    Я не холодильщик, просто разные холодильщики предложили мне 2 разных варианта, я не знаю, что правильно. магазин очень маленький, метров 30 площадь.

    Горка 2,5 м длиной, высота 2м
    Витрина тоже 2,5м длиной. Внутри витрины 2 блока управления, как я понял отдельно управляется правая и левая секция витрины.
    Сделать надо понятное дело бюджетно.
    Агрегат - это компрессор + радиатор с вентилятором.
    Холодильщик1 предлагает - на горку отдельный агрегат 4,5 ква, на витрину - еще отдельный агрегат 1,5 ква. Почему не один агрегат на все - объяснение - если мощный компрессор будет работать на слабую нагрузку, когда горка отключится, а витрина потребует охлаждения - он сдохнет. Компрессор неинверторный. Смутило еще и то, что в витрине он предложил только один блок управления задействовать.

    Холодильщик2 сказал, что один агрегат на все нормально и работать будет без проблем. Также сказал, что в витрине нужно обязательно 2 блока подключать, чтобы не было, что часть витрины замерзает, а часть не холодится.

    В общем объясните пожалуйста, как правильно, кого слушать.

  2. #2

    По умолчанию

    Aureal, а ты готов слушать?

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Aureal, модели витрин и горки давай.. а "холодильщега 2" надо спросить-он хотя бы год гарантии даст?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Aureal, модели витрин и горки давай.. а "холодильщега 2" надо спросить-он хотя бы год гарантии даст?
    3 месяца обещал.
    Горка arneg кажется так. Витрина франция, название не помню.
    денег 120р, но чем меньше тем лучше. как то бюджет уже и так трещит....

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aureal Посмотреть сообщение
    денег 120р
    ничего "по уму" с такими деньгами не сделать..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ничего "по уму" с такими деньгами не сделать..
    Алексей я в ваших цена профан но здесь я бы всю мебель посадил на небольшую спарку которой командовал контроллер по давлению всаса ну а на мебели только контроллеры по температуре командующие соленоидами на жидкостных и кажись больше ни чё у него там и не надобно - делал уже подобное в небольшом "супер" маркете ещё правда приделали уравнительную линию для масла и газа между компрессорами ну и защита РДшками по высокой и низкой.Всё и будет он пахать как миленький

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    дедок, я ж не сказал, что "ничего не сделать" а только то, что "по уму" не сделать за 120 тыр.. в эту сумму же и работа входит-не забыл? а это таки Москва..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aureal Посмотреть сообщение
    агрегат - это компрессор + радиатор с вентилятором.
    ога, а стоит это оборудование все на голой земле и соеденено по вайфаю, так же минимальная гидравлическая и электрическая обвязка в расчет не принимается так как идет встроенной в компрессор с завода. на самом деле вся обвязка, если покупать ее новой в магазине, не кисло так удивит своей стоимостью. как электрическая так и гидравлическая.

    Цитата Сообщение от aureal Посмотреть сообщение
    компрессор неинверторный
    гг :-d

    Цитата Сообщение от aureal Посмотреть сообщение
    денег 120р, но чем меньше тем лучше. как то бюджет уже и так трещит....
    купите большой веер, наймите горца, и пусть машет этим веером за роллтон и воду)



    Цитата Сообщение от leo351 Посмотреть сообщение
    через жопу, но работает. в одном магазине на 1 компрессоре висит 1 камера, 2 горки и 3 витрины, в другой кулинарии на 1 компрессоре 8 витрин. и никакого согласования контроллеров, даже по оттайке. работает лет по 5-7 уже.
    без регулярного вмешательства со стороны сервиса работает? или все же просто работает?)
    это большая разница. работает, это когда оборудование в автоматическом режиме поддерживает температурный режим в охлаждаемом объеме без регулярных посторонних вмешательств, до тех пор, пока не будет нарушен нормальный режим работы оборудования факторами из все. забитый грязью конденсатор, перебитые трубы, оборванные провода и т.п.
    у нас тут просто тоже есть на виду кое какие объекты, которые работают. неделя-две работают а потом не работают, а потом снова работают, но неделю или две... и снова не работают... но в целом то работают!)

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ничего "по уму" с такими деньгами не сделать..
    б/у ккб от аналогичной по производительности встройки поставить можно, и объеденить в стеки горку и витрины.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    egoiste, наружку от кондея можно повесить слегка "допиленную" работать будет, но сколько хез))

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aureal Посмотреть сообщение
    Сделать надо понятное дело бюджетно.
    сколько денех у тебя на это?

  11. #11

    По умолчанию

    Aureal, первый вариант выбирай, ну и фото твоей витринки с двумя контроллерами...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Aureal, первый вариант выбирай, ну и фото твоей витринки с двумя контроллерами...
    фото позже. я не каждый день туда езжу.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Aureal, первый вариант выбирай, ну и фото твоей витринки с двумя контроллерами...
    Это в теории хорошо, а на практике все лепится на 1 агрегат, витрину на 1 контроллер и оно же с..ка работает и не 1 год.

  14. #14

    По умолчанию

    LEO351, даже без теории на одном через жопу работать будет...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    LEO351, даже без теории на одном через жопу работать будет...
    Через жопу, но работает. В одном магазине на 1 компрессоре висит 1 камера, 2 горки и 3 витрины, в другой кулинарии на 1 компрессоре 8 витрин. И никакого согласования контроллеров, даже по оттайке. Работает лет по 5-7 уже.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    ну.. я бы "цифроскролл" выбрал от копланда наверное.. но-це не по нищебродске)

Похожие темы

  1. Выносной холод.Замена компрессора
    от shurik222 в разделе Компрессоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 20:06
  2. Витрина Кифато Аляска помогите разобраться
    от Andy111 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 09:01
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 19:45
  4. выносной холод перестал охлаждать
    от valera5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 20:37
  5. выносной холод 2 горки по 2,5 метра
    от виталий79 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •