Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Шкоды. Куда девается фреон?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Шкоды. Куда девается фреон?

    Уже третий год пустые кондеи Шкод (Октавии Тур, Фабии) опрессовываю до 16 бар, ничего не нахожу и заправляю. Работают исправно до осени, а весной уже пустые, причем некоторым хватает на два года, а некоторые каждый год заправляются, уже с большой скидкой как постоянным клиентам.

    Кто знает, куда девается фреон? Подозреваю что сальник у шкива компрессора виновен, но там чисто в основном.

  2. #2
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    тоже течиком не пользуешься?

  3. #3

    По умолчанию

    А Вы много автокондиционеров течеискателем продиагностировали?
    Я им вообще перестал пользоваться, есть другие более действенные, быстрые и менее дорогие способы поиска утечки - азот.

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    А Вы много автокондиционеров течеискателем продиагностировали?
    Сейчас немного отошел от темы, но есть возможность быть в гуще событий благодаря кенту в соседней мастерской...)) Повторюсь, но что делать...Наверное ты еще не встречался с утечками по внутренним блокам...Уверяю, тебя ждет много интересного..Раньше 6-7 лет держали, сейчас через 2-3 года текут...Практически все модели...
    На снимке крузак сотка..Причем еще не совсем разобранный..по другому не получается..)) давай, пшикай свой фейри!!!

    2013-11-02 15-11-28.jpg
    а вот лексус легковой..ТРВ снять треба...))

    2014-05-14 17-24-23.jpg
    Потом одну хреновинку, управляющую заслонками, человек с огромным опытом подобных работ ставил на место часов 6..
    Так что у тебя все впереди.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    А Вы много автокондиционеров течеискателем продиагностировали?
    Я им вообще перестал пользоваться, есть другие более действенные, быстрые и менее дорогие способы поиска утечки - азот.
    Вчера. 25 bar азота результата не дали. D-Tek решил вопрос. Товарищ обратился, не мог отказать.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    25 bar азота результата не дали. D-Tek решил вопрос.
    На Шаране первого выпуска течик тоже враз нашел отсутствие резинового колечка под датчиком давления на ресивере (стальной ресивер там) , держало за счёт резьбы и ржавчины с грязью около года , уходило почти 100% хладагента в год.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    На радиаторе утечка по нижней трубке , под кольцом уплотнительным соль - масляного пятна не будет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    На радиаторе утечка по нижней трубке , под кольцом уплотнительным соль - масляного пятна не будет.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Сява, я тебе написал , не хочешь - не проверяй.
    Не понял, Вы про вход или выход из радиатора?

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сява, я понимаю , что ты пытаешься заниматься ремонтом , но сколько дней ты делаешь ОДНУ машину ? Просто я за сегодняшний день очень устал их разбирать , а только утечек по конденсатору было три. Все машины сегодня и сделал , вроде как 8 было , но не точно помню , ибо за@бался как .... Уже собрал инструмент , звонок - а можно я к вам СЕЙЧАС приеду , на что сказал - нет , на том свете карманов нет.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Сява, у нас зимы помягче, и то через задубевший сальник (если зимой не включать) уходит.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сява, у нас зимы помягче, и то через задубевший сальник (если зимой не включать) уходит.
    У одной Фабии которую уже третий год подряд заправляю, видел пятно возле шкива, так и предположил что сальник, но вот у Октавии Тур 2006 г.в. чисто там, хотя работал кондей до осени исправно, а весной 0,2 бара было.
    В последнее время спрашиваю если зимой включали, говорят нет. Но опять же, есть машины по 20 лет которые зимой не включают и ничего.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сява, я тебе уже писал , утечки не увидишь , пока не разберёшь , увидишь - поймёшь , почему так . У тебя работы нет , а ты палец о палец ударить не хочешь , лодырь ты , не хочу таким помогать . Сам думай , сам учись.

  13. #13
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    Но опять же, есть машины по 20 лет которые зимой не включают и ничего.
    вот на них эпоха качественных испарителей (и не только) и закончилась))

  14. #14

    По умолчанию

    Все что вы рассказываете это единичные случаи, а тут вопрос - только шкоды. Может кто знает в чем проблема?

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сява, я тебе написал , не хочешь - не проверяй.

  16. #16

    По умолчанию

    Я не занимаюсь автокондеями, но по холодилке наблюдения показывают, что если утечка по высокой стороне, то больше месяца не отработает, а если дольше выходит фреон полгода и больше, то это к бабке не ходить. по низкой стороне.

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Я не занимаюсь автокондеями, но по холодилке наблюдения показывают, что если утечка по высокой стороне, то больше месяца не отработает,
    А на машинах и год - не предел. Микроутечка только при определенном давлении . Вчера точку на радиаторе Ауди еле нашел , напылением забил. Размер пятна 1,5 мм (масло) , а саму утечку и в лупу не видно.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Я не занимаюсь автокондеями, но по холодилке наблюдения показывают, что если утечка по высокой стороне, то больше месяца не отработает, а если дольше выходит фреон полгода и больше, то это к бабке не ходить. по низкой стороне.
    Размер тоже имеет значение. Если ещё учесть норму заправки. И по высокой может уходить год и более.

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Пошёл я удивляться , народ хочет прохлады. Вчера провода искал , оказались все с одной стороны , хотя ответная часть с другой стороны была , а никто , типа , не лазил и оно работало , но не дуло Та же Октавия

  20. #20

    По умолчанию

    Течёт пластиковая заглушка на фильтре, что находится на конденсаторе справой стороны.
    На некоторых можно выкрутить большим шестигранником и заменить кольцо, на других и выкрутить не получается!
    DSCI0143.jpg

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда катится мир?
    от Chupakabra в разделе Новости
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 09:05
  2. Куда делся фреон?
    от zzlex83zz в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 01:20
  3. 4пб28 , куда девается давление масла?
    от windstor в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 12:06
  4. где какой куда ?
    от Opex555 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 18:34
  5. Куда льется масло?
    от Shnurok_D в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 01:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •