Показано с 1 по 12 из 12

Тема: ремонт кондицеонера SENSEI FTR-25 выдает ошибку

  1. #1

    Восклицание ремонт кондицеонера SENSEI FTR-25 выдает ошибку

    добрый день все участникам форума появилась такая делема кондицеонер sensei ftr-25 приехал на диагностику (вроде как чистка ) но чистак не потребывалась проверил давление на монометре зашкаливало за 6 кра на шильдеки с боку на писано 2,45мра я начал с брасывать давление довел нужного начала обмерзать трубка чуть добавил вроде как лед ушол работает охлождает вроде все ок , но собрал инструмент и уехал через время позвонила клиенка и говорить что вадает ошибку е4 прехав на следующий день да есть такая ошибка выключаеш кондюк включаеш запускается компрессор все работает но мин через 40 выдает ошибку что может быть и что означает это ошибка помогите :confused::confused::confused:
    с уважением роман

  2. #2

    По умолчанию писец

    ты хоч сам понял что ты написал!!у тя на манометре низкого давления стрелка показывает 6 бар(килокграмм!)давления а ты смотриш на наклейку в которой указана характеристика давления 23-25килограмм!!! это просто давление системы которое выдерживает кондер в нерабочем состоянии или в рабочем как у кого) а ты стравил фреон до 2х кг значит у тя кипение в МИНУСЕ!!! достань характеристики фреона р22 и увидиш что если те нада температура (кипения)+4 то у тя давление будет показывать манометр4.65 бара (1BAR=100kPa) и при условии что у тя на улице не выше +28 по воздуху если выше то и давление и температура будут выше(простой способ для более или менее смыслящих сервисантов это цепляеш токовые клещи на проводок ведущик к компресору и смотриш его рабочий ток и даеш ему фреон или спускаеш )))))вот и все

    И вот что еще кондиционер перед сервисом должен быть очищен от грязи чтоб был теплосьем как с испарителя так и с конденсатора, и смотрите на климатическое исполнение холодильной техники в основном китай расчитан на уличную температуру +37!!

  3. #3
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    добавить нечего!!!!А на шильдике указано давление сработки защиты.

  4. #4

    По умолчанию

    но згазом я понял но что означает ошибка е4 вот еще один вопрос , наружний блок самый обычный без дачиков , а через сорок мин высвечивает ошибку е4 и после ошибке он отключается

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman23 Посмотреть сообщение
    наружний блок самый обычный без дачиков , а через сорок мин высвечивает ошибку е4 и после ошибке он отключается
    Определяет по датчику теплообменника внутреннего блока.

  6. #6

    По умолчанию

    вообщем если ему что то не нравится по теплообменника внутреннего блока то он выдает ошибку что мол у вас что то с давлением

  7. #7
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Роман из Керчи учите матчасть !

  8. #8

    По умолчанию

    зачем грубить если с этим кондеем дествительно делема и все умничают а толку я не вижу ваших высказываний если есть мануал то дайте а я дальше сам разберусь что мне учить не кто посуществу не ответил что означает ошибка e4 зато умных речей я уже почитал спасибо очень благодарен но не услышал сути
    я конечно блогодарен всем хоть что то но пишут

  9. #9
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Ну это не грубость, а утонченный стеб.
    А ответ пацаны дали в полном обьеме.

    з.ы а запятая ставится удержанием shift.

  10. #10

    По умолчанию

    проще говоря,это нехватка фреона,датчик испарителя не видит нужную температуру и выключает наружник сигнализируя ошибкой.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    проще говоря,это нехватка фреона
    Свакуумируй и заправь по весам, а потом делай выводы.

  12. #12
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman23 Посмотреть сообщение
    все умничают а толку я не вижу ваших высказываний
    Ищи проблему в себе. Тебе даны все ответы. Имеющий глаза да увидит .

Похожие темы

  1. КондиционерCHIGO CS 25 V3A Y4M Выдаёт ошибку F5 .
    от Mixej в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2018, 09:36
  2. Roison98 выдает ошибку F4
    от Панка в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 20:42
  3. выдает ошибку Е-4
    от ВадиММММ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 22:17
  4. AUX Выдаёт ошибку Е3
    от giperbob в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 18:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •