Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Нужна помощь по рефрижератору.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию Нужна помощь по рефрижератору.

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я здесь новичок. Извините если, что не так. Собственно к делу. Недавно купил будку (б/у) на газель, с рефрижератором. Скажу сразу, марку рефа я не смог установить. Нигде ничего не написано. Только на корпусе охладителя написано русскими буквами РЕФ. А сбоку РЕФ 300. и еще сбоку R404a. Других надписей я не заметил/ Сам компрессор (made in japan) Sanden под R134. Зеленая этикетка на компрессора разодрана и больше на нем ничего не видно. Как я понял у меня установка под 404 фреон а компрессор под 134 фреон. Сейчас мне надо это все собрать заправить и запустить. Благо, все шланги трубки присутствуют. Только проводка не внушает доверия. Теперь вопросы. Можно ли в такой конфигурации (разные фреоны) его собрать и он заработает? Можно ли его заправить 404 фреоном? Мне надо чтоб в будке 12 куб. м. температура понижалось хотя бы до минус 5.

  2. #2

    По умолчанию

    Напокупаете, а потом голову ломаете. Обычно сначала советуются.
    Заправляй 404. Смотри в шлангах масло. Должно быть прозрачное.
    РЕФ - тот еще рефрижератор. Сколько нагонит - никто не скажет. Ибо толщина и состояние будки неизвестны.
    По самому рефу. делай фотки всего. С крышками и без, каждого стыка шлангов и проводов.
    Скажем сразу на авито выставить, или еще что-то выжать можно.
    Но будь готов бу рефрижератор - счатье не неописуемое.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Спасибо. Покупал за 20 000 р вместе с будкой. "РЕФ - тот еще рефрижератор" Это в каком смысле в хорошем в плохом? Фотки сделаю позже.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Вся электрика и трубки разобраны

  5. #5

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Сайгид., зря ты его купил.У него даже контроллер выцвел...Отдай обратно.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Обратно отдать не вариант. В крайнем случае надо оставить как просто будку. Контролер это пульт? Если да, он в пыли просто. Есть человек который знает, что в прошлым летом он мясо в Москву возил и морозил. Потом с этот газель на котором он стоял ударился куда то и искривил раму. Давайте попробуем его восстановить. Нужна ваша помощь.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Есть еще фото. Только они сюда не загружаются. Кто может, что нибудь подсказать дайте эл. почту. Я скину фото

  9. #9

    По умолчанию

    Не напрягайся по поводу того что на компрессоре написано 134 с 404 он работает.

  10. #10

    По умолчанию

    Будка как обычно - трусы.
    реф не в самом плохом состоянии, но с завода он уже был не самым хорошим
    Цитата Сообщение от Сайгид. Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем его восстановить. Нужна ваша помощь.
    А как тебе по интернету заправить?
    Собирай все. Там по ходу подскажем что. Если воообще все непонятно, то лучше к людям занимающимся рефрижераторами.
    так быстрее и дешевле выйдет.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Помощь, я имел виду проводка, сборка. Схемы или еще что. А в чем заключается, что с завода был не самым хорошим?

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    До ближайшего города (Махачкала) больше 300 км. В холодильниках я мало, что понимаю конечно, но работы не боюсь и руки откуда надо растут. На контролере написаны цвета проводов. А провода таких цветов нет. Потом еще среди своего хлама я не вижу датчиков температур. Как то же на дисплее отображается тепература.

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайгид. Посмотреть сообщение
    Потом еще среди своего хлама я не вижу датчиков температур
    На пятом фото черный проводок, на конце - датчик в гильзу вставлен.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайгид. Посмотреть сообщение
    В холодильниках я мало, что понимаю конечно, но работы не боюсь и руки откуда надо растут.
    Колечки O-ring, фильтр-ресивер, коллектор манонометрический, шланги, муфты быстросъемные, фреон, масло, возможно (а для себя по-любому под замену) клапаны шредера есть в наличии?
    Как и куда кинуть провода по фото еще можно подсказать по фото. Но что делать будем с холодильной системой?
    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    На пятом фото черный проводок, на конце - датчик в гильзу вставлен.
    Это PB2, где Pb1 - неизвестно.
    В любом случае дабы что-то советовать, надо тулить все это на машину. и по ходу задавать вопросы с фото.
    З.Ы. Компрессор как себя чувствует тоже сам не поймешь без запуска и запраки по весам, да и потерю производительности тоже не увидишь.
    Лучше заранее искать чела в теме.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Спасибо. как начну собирать буду задавать вопросы с фотографиями.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Завтра я начинаю сборку, если конечно погода позволит. Буду очень благодарен если кто нибудь скинет схему проводки и трубок реф 300. Или ссылку. Сам искал в просторах сети. ничего не нашел.

  17. #17

    По умолчанию

    Прежде чем собирать ответь на этот вопрос:
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Колечки O-ring, фильтр-ресивер, коллектор манонометрический, шланги, муфты быстросъемные, фреон, масло, возможно (а для себя по-любому под замену) клапаны шредера есть в наличии?
    Хочешь я отвечу? - Нет у тебя этого.
    Без колец - герметичности не добьешься. Фильтр-ресивер од замену - априори. Масла не известно сколько потеряно при демонтаже, и сколько оно влаги напитывалось.
    Нельзя холодильную систему держать разгерметизированной.
    Где инструмент Брать будешь?
    По тому как шланги соединять, даже не знаю что сказать. У тебя все шланги с фитингами? верно? ну не соберешь ты их тогда по другому. Ну разве горячий газ/ жидкость.
    но это просто все соберешь, останется 4 штуцера, дашь сюда фото. Думаю подсобим.
    По пороводке, там тоже хрен что мимо кассы подключишь. Тебе не схема нужна а холодильщик.
    Ибо инструмент, познания и материалы у него будут.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Спасибо, конечно. У меня шланги на гайках. Про кольца незнаю какие даже они. Хочу вникнутся. Попробую слить фото моих шлангов. P1070180.jpgP1070181.jpgP1070182.jpg

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    масло тоже все вылилось. Я хочу попробовать все собрать и поехать на заправку в город. До города больше 300 км.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Снято только два шланга. Остальное, все, что соединяет охладитель с испарителем на месте. И вся почти проводка тоже снята.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Игорянович в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:58
  2. нужна помощь
    от Игорянович в разделе Samsung
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:47
  3. Нужна помощь!
    от Alkos в разделе Electrolux
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 11:14
  4. Нужна помощь!
    от Валерий116 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 19:22
  5. Нужна помощь!!!
    от vetalholod в разделе Indesit
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 23:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •