Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Stinol 107 холодильная камера дает 12 гр.

  1. #1

    По умолчанию Stinol 107 холодильная камера дает 12 гр.

    Здравствуйте!

    У меня холодильник Stinol 107, 2 камеры, 1 компрессор.

    Внезапно оказалось, что температура в холодильной камере около 20 гр., в то же время морозилка работает хорошо. Я разморозил холодильник, теперь в холодильной камере от 12 од 9 гр. а в морозилке -25.

    Холодильник отключается, но редко. Задняя стенка не вспучилась и слегка покрывается инеем. Вызывал мастера, он сказал что все ОК, а термометр у меня неправильный, хотя сам не мерил температуру.

    Сейчас у меня в холодильной камере 3 термометра. Ни один ниже 11 гр. не показывает, а в инструкции написано что температура должна быть не выше 5 гр.

    Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Терморегулятор в каком положении стоит?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Терморегулятор в каком положении стоит?
    Терморегулятор стоит в положении 65%

  4. #4

    По умолчанию

    позови другого мастера или газа мало или компрессор уже подсаженный пусть проверит.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rustem2 Посмотреть сообщение
    газа мало или компрессор уже подсаженный пусть проверит.
    Может ли это быть засором? Меня смущает то, что в морозилке слишком низкая температура.

    Как должна проводиться доброслвестная диагностика?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiTLar Посмотреть сообщение
    Может ли это быть засором? Меня смущает то, что в морозилке слишком низкая температура.

    Как должна проводиться доброслвестная диагностика?
    Если термостат отключается,то все нормально.А вообще фреона мало видно.Напишите какой фреон или фото компрессора...Температура в морозилке заниженная по причине редких отключений.Год надо холодоса указывать, гадалок нет!!

  7. #7

    По умолчанию

    Тип фреона R12, год выпуска 1997

    Может неисправен термостат?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiTLar Посмотреть сообщение
    Тип фреона R12, год выпуска 1997

    Может неисправен термостат?
    В таком возрасте холодильника наверняка контур обогрева проржавел.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    В таком возрасте холодильника наверняка контур обогрева проржавел.
    В смысле конденсатор? Следов ржавчины я не заметил. Читал что он должен нагреваться до 70 гр. но у меня выше 50 вряд ли нагревается.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiTLar Посмотреть сообщение
    В смысле конденсатор? Следов ржавчины я не заметил. Читал что он должен нагреваться до 70 гр. но у меня выше 50 вряд ли нагревается.
    В смысле труба идущая от конденсатора в корпус холодильника по периметру двери морозилки.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    В смысле труба идущая от конденсатора в корпус холодильника по периметру двери морозилки.
    Эта труба алюминиевая, что с ней будет?

    Выкладываю фото компрессора.
    Photo398.jpg

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiTLar Посмотреть сообщение
    Эта труба алюминиевая, что с ней будет?
    Справа от компрессора есть оцинкованая сталюка 5мм в диаметре она от конденсатора и компрессора уходит в корпус холодильника.
    Зови мастера, не парь моск.

  13. #13

    По умолчанию

    Думаю,что скорее всего компрессор частично потерял производительность.Если бы была утечка ,то плачка не обмерзала бы.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    По времени пора перезаправить,частично газ ушёл ,да и компрессора эти надёжные.

  15. #15

    По умолчанию

    После долгих мучений со своим Стинолом (то включался но не отключался, то циклы работа-стоянка были наеравномерными, то включался на несколько минут и тут же выключался и т.п.), был заменен термостат, но эффекта это не принесло.
    Мало того, ситуация ухудшиась в том плане, что до замены термостата ХК холодила до +5-7 град (по электронному термометру - +9), то после передвижений/замены термостата холодосик стал холодить еще хуже (после суток работы на максимальном положении термостата температура не опускалась ниже +15 (забортная - +30)). К тому же было замечено, что задняя стенка ХК выгнулась (пластик слева от трубки термостата как бы вспучился), и перестала обмерзать практически полностью (лишь небольшой участок сверху).
    После раздумий решено было его не восстанавливать (по крайней мере пока) и был заказан новый холодильник..
    Спасибо одному доброму человеку с этого форума, который терпеливо в личке отвечал на мои глупые вопросы.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    После долгих мучений со своим Стинолом (то включался но не отключался, то циклы работа-стоянка были наеравномерными, то включался на несколько минут и тут же выключался и т.п.), был заменен термостат, но эффекта это не принесло.
    Мало того, ситуация ухудшиась в том плане, что до замены термостата ХК холодила до +5-7 град (по электронному термометру - +9), то после передвижений/замены термостата холодосик стал холодить еще хуже (после суток работы на максимальном положении термостата температура не опускалась ниже +15 (забортная - +30)). К тому же было замечено, что задняя стенка ХК выгнулась (пластик слева от трубки термостата как бы вспучился), и перестала обмерзать практически полностью (лишь небольшой участок сверху).
    После раздумий решено было его не восстанавливать (по крайней мере пока) и был заказан новый холодильник..
    Спасибо одному доброму человеку с этого форума, который терпеливо в личке отвечал на мои глупые вопросы.
    Тебе ж сказали термостат не трогай.А у тебя отслоение пластика в ХК. Менять испарительХК полностью.

  17. #17
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Менять испарительХК полностью.
    Что с ним не так?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Тебе ж сказали термостат не трогай.А у тебя отслоение пластика в ХК. Менять испарительХК полностью.
    Термостат был заменен по причине подозрений на его исправность (периодически температура в ХК падала практически до нуля, но отключение компрессора не происходило).
    Т.к. принято решение о покупке нового холодильника, вопрос о ремонте пока отпал, но на будущее хотелось бы знать примерную цену замены испарителя ХК.
    Хотя есть подозрения на утечку фреона.
    Пластик стал "беременеть" после нескольких разморозок холодильника.
    Ощутимо это стало видно несколько дней назад, когда в ХК температура перестала опускаться ниже +15

  19. #19
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    После долгих мучений со своим Стинолом...
    netwalker, а почему в этой теме пишешь? Пиши в своей: http://holodforum.ru/showthread.php?t=9960

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    netwalker, а почему в этой теме пишешь? Пиши в своей: http://holodforum.ru/showthread.php?t=9960
    Прошу прощения, но я ее не нашел, думал что она удалена.
    Извините.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Stinol 103ER не холодит верхняя (холодильная) камера
    от kaj в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 19:17
  2. Не работает холодильная камера Stinol 102L
    от mamheg01 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 16:10
  3. Stinol, один регулятор. Не работает холодильная камера.
    от Solovey D. в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 20:19
  4. Stinol 103L не включается верхняя камера
    от n00pz в разделе Стинол
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 23:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •