Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ТРВ рефвагон

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию ТРВ рефвагон

    Вагон рефрижератор с двумя агрегатами 2ФУУБС18. На каждом агрегате по две ТРВухи. Подскажите он должен работать сразу на двух или на одной а вторая резервная?

  2. #2

    По умолчанию

    Работает в зависимости от нагрузки. В паре при высокотемпературном режиме обычно, или при необходимости быстрого выхода на режим. Если вопрос про ТРВ, то на каждом компрессоре работают обе вместе.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    И если не затруднит подскажите какая оптимальная температура кипения по термометру на всасывающем коллекторе должна быть если необходимо поддерживать температуру в камере -18 градС

  4. #4

    По умолчанию

    Термометром на всасе измеряется перегрев. А Ткип по давлению, думаю оптимально -25...-27 будет.

  5. #5
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Работает в зависимости от нагрузки. В паре при высокотемпературном режиме обычно, или при необходимости быстрого выхода на режим. Если вопрос про ТРВ, то на каждом компрессоре работают обе вместе.
    я конечно не катался по Союзу в рефсекции-ремонтировал и обслуживал эти установки в стационаре,со снятыми колесными парами)))...но у меня как раз по одному ТРВ на каждой машинке работало (хранение мороженого) Второй вентиль был в резерве. Одно отличие-стояли не штатные 12ТРВ12, а 16-е...

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Вот придёт VMG и всё объяснит , он то уж на них покатался :cool:.

  7. #7
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Да ладно …))
    У нас работало оба ТРВ одновременно, причина банальна – безопасность. Рефсекция это подвижной состав, между остановками во время которых можно произвести ремонт может пройти и двое суток, а в вагоне скоропорт

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    у меня как раз по одному ТРВ на каждой машинке работало (хранение мороженого)
    Может работать, а вот на средний режим уже с натяжкой.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kompr2 Посмотреть сообщение
    И если не затруднит подскажите какая оптимальная температура кипения по термометру на всасывающем коллекторе должна быть если необходимо поддерживать температуру в камере -18 градС
    А это зачем? Отрегулировал ТРВ в режим по перегреву и пусть молотит, а по температуре отключится сама установка.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •