Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Шумные работы в выходные дни

  1. #1

    По умолчанию Шумные работы в выходные дни

    Наверное всем приходилось сталкиваться с разъярёнными соседями, которым мешает шум перфоратора при монтаже кондиционера. Выходной день - все отдыхать должны!
    Хорошо, если удается договориться мирно. (ну договаривается в основном хозяин квартиры)
    А порой вызывают милицию (пугают милицией намного чаще)
    На меня вызывали два раза, в участок правда не отвозили, опять-таки решалось всё совместно с соседями.

    Кто бывал в подобных ситуациях и как всё разрешалось?

    p.s. сейчас делаю ремонт в своей квартире, соседей уже начало это подбешивать.
    По новому закону "о тишине", я, конечно, прав, но отношения с людьми не хочется портить. А ремонт на полпути тоже не закончишь.
    Как быть-то?!

  2. #2

    По умолчанию

    А никак. Делай свое дело в указанное законом время и все будет ОК. Для справки - у тещи сосед с верху занимается чеканкой сувенирных монет. Каждые две минуты удар кувалдой. Милицию вызывали - пофиг. Хобби у него такое и стучу с 10 до 21.

  3. #3
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Кто бывал в подобных ситуациях и как всё разрешалось?

    p.s. сейчас делаю ремонт в своей квартире, соседей уже начало это подбешивать.
    когда мне делали ремонт в квартире с перепланировкой небольшой. то я обошёл всех соседей и предупредил об этом. Второе и самое на мой взгляд результативное действие-как можно в более сжатые сроки закончить долбежку стен и т.д., не надо испытывать людское терпение...Походу я единственный, кто так сделал, по крайней мере меня никто не предупреждал ни разу.

  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Как быть-то?!
    Купи им билеты в кино. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  5. #5
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Купи им билеты в кино. )
    Хороший вариант. В кинотеатр во Владивостоке, например)

  6. #6

    По умолчанию

    Да там такая соседка с 4 эт., что кино к нам надо приезжать снимать (к слову я на 7 эт. живу)
    Шумлю в отведённое законом время. Но так сразу все не закончишь.
    Ремонт на кухне подошёл к концу. Начал ванную (штроба под кабель, розетки, смеситель поднять и т.п.) Потом плиточник придёт пошумит.
    Закончу ванную, планирую со временем за туалет и коридор взяться. А это снова шум.

    С милицией-то проблем нет. Но вот косые взгляды, опять же машина под окном стоит (пока ещё не царапаная)...

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Купи им билеты в кино. )
    А шо билет??? Тут годовой абонемент нужен!))))

  8. #8
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    соседка с 4 эт., что кино к нам надо приезжать снимать (к слову я на 7 эт. живу)
    Между вами три этажа? Эта тетя-холерик. У нас хоть майданы есть для таких). Это вопрос не морально-эстетический, а чисто психологический. Такую тетю надо сразу лесом послать и можно еще поугрожать участковым. С ними без сентиментов. Они уважают только себеподобных.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3.. Посмотреть сообщение
    Такую тетю надо сразу лесом послать и можно еще поугрожать участковым.
    Да это даа, когда она прибежала второй раз и начала угрожать мужем чеченцем, который придёт и отрежет нам голову, моя жена не долго думая, позвонила в милицию.
    Приехал наряд, общались в дежурной части. Тете пытались объяснить, о том, кто кому что должен и приехавший наряд (офицерского состава), а потом подполковник дежурный на участке. Все безуспешно. (сказала я вас всех засужу и ушла)
    Но на днях зашёл вполне адекватный сосед и пожаловался, мол долго ремонт делаю.
    Специально с работы пришёл пораньше, чтобы пошуметь, время было в районе 15часов, шум перфоратором закончил в 16часов.
    То-ли люди какие-то нежные стали, то-ли я какой-то бестолковый...

  10. #10
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Но так сразу все не закончишь.
    Ремонт на кухне подошёл к концу. Начал ванную (штроба под кабель, розетки, смеситель поднять и т.п.) Потом плиточник придёт пошумит.
    Закончу ванную, планирую со временем за туалет и коридор взяться.
    сам что ли все делаешь? Тогда действительно такой вариант

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А шо билет??? Тут годовой абонемент нужен!))))
    Да и за машинку стоит побеспокоиться. Люди всякие бывают... Ты ж вроде кондиционированием занимаешься, неужто бабок нету нанять бригаду строителей и закончить ВЕСЬ ремонт как можно быстрее?

  11. #11
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    То-ли люди какие-то нежные стали
    Совпадение событий. Потерпят. Скажи ей, "если че с машиной или семьей...", а потом тоже про ее голову. Мужа там и в помине, т.к он бы давно умер.) Быстрый ремонт-это ващще атака, хоть выезжай)

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ты ж вроде кондиционированием занимаешься, неужто бабок нету нанять бригаду строителей
    да как тебе сказать...
    - есть одно зелёное земноводное - это первая причина.
    вторая причина, руководствуюсь правилом: "если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам"
    а третье: мне самому по приколу поработать и электриком, и сантехником и маляром со штукатуром. Благо Московский Строительный Техникум закончил и руки не из ж..
    Да только вот всякие, так и норовят палки в колёса вставить!

  13. #13

    По умолчанию

    Ладно пока что будем действовать согласно: "Собака лает - караван идёт"

    У кого какие случаи были на работе, связанные с шумовым загрязнением, соседями и органами власти?

  14. #14
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    да как тебе сказать...
    - есть одно зелёное земноводное - это первая причина.
    с этим надо бороться..))

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    вторая причина, руководствуюсь правилом: "если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам"
    с этим согласен безоговорочно, но только если есть желание жить с состоянии вечного ремонта. Типа как мой сосед-десять лет делал ремонт по кругу в двушке, ибо пока доберется до следующего этапа, предыдущий уже разваливается..)) А так контроль над работягами с озвучкой штрафных санкций за косяки творит настоящие чудеса!

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    десять лет делал ремонт по кругу в двушке, ибо пока доберется до следующего этапа,
    а вот такое уже приходило в голову, хехе

  16. #16

    По умолчанию

    Разговор ниочем. Стучу в строго определенное время. Стараюсь сделать побыстрее. И тд и тп. Вот у меня сосед - инженер. два года делал косметический ремонт. Шлямбуром дырки для ковра стучал - я валялсо. Тюк....тюк-тюк.....как по пи... ладошкой. Я стойко молчал. Через пару лет сам стал штробить перфоратором дык его мигера сразу прибежала. Была послана.

  17. #17
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    С этим нужно смириться.
    Делал матери ремонт в двушке. С монтажом новой электрики.
    Панельный дом. Шум перфа был слышен в 3м подъезде от квартиры.
    Были возущения. Внимал только тем, когда говорили, что маленький ребенок спит (дал телефон и долбил, когда мамаша отзвонилась и шла гулять или ребенок играл (обычно это все "по расписанию"). Купил много игрушек ребенку , тортик и т.д.
    ЗЫ. познакомился с ее мужем, и вместе , под газировку, делали сантехнику - он по сантехнике дока...
    С непосредственными соседями, которых 8 квартир, включая диагонали - договаривался лично, предварительно.
    Всегда можно найти выход.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Сам переехал в старый жил фонд 2 года назад в панельку 4-шку после двушки кирпички,начал выбивать косяк металлический -так с 3 этажа прибежал мужичёк,желавший меня замочить сразу-же,но после короткого разговора умчался во -свояси Сосед его ни слова не промолвил,сказал что ремонт должен стоять,так я 3 года его закончить не могу- то сезон работы-то денег нет,так делаю по-немногу

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АКУЗЬМИЧ Посмотреть сообщение
    Сам переехал в старый жил фонд 2 года назад в панельку 4-шку после двушки кирпички,начал выбивать косяк металлический -так с 3 этажа прибежал мужичёк,желавший меня замочить сразу-же,но после короткого разговора умчался во -свояси Сосед его ни слова не промолвил,сказал что ремонт должен стоять,так я 3 года его закончить не могу- то сезон работы-то денег нет,так делаю по-немногу
    учитывая,что сам живу на 6-м этаже

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    НАйми бригаду,задави земноводное. Вечный ремонт по 2- 3 час в день кого хошь добьет.. Терпеть люди могут,но не долго..У меня 2 мастера за 1.5 мес из черновой сделали евроремонт в 100 кв. метрах...КАждый должен заниматься своим делом

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. когда нет работы
    от Славдей в разделе NORD
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 10:34
  2. А не могу я без работы.
    от Алеха в разделе NORD
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 09:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Разовые работы
    от Снарс в разделе Работа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •