Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Требуется установка кондиционера. (новг-я обл, марёвский/демянский/валдайский районы)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Требуется установка кондиционера. (новг-я обл, марёвский/демянский/валдайский районы)

    samsung SH09ZW8, требуется установка и заправка, т.к. машинка после демонтажа.

    Блоки установлены, трубки есть и подведены к блокам. Остаётся их только подключить и заправить систему.

    Транспортировку мастера до себя и обратно обеспечу.

  2. #2

    По умолчанию

    Трубки подведены и подключены? И чего вам не хватает?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Подключена только электрика. Трубки подведены, но НЕ подключены, а замотаны изолентой. Сам подключать не берусь, ибо хочется, чтобы спец глянул, возможно там переразвальцовка требуется: фреон на старом месте подтекал где-то. Ну и ещё не хватает таких мелочей, как вакуумного насоса, фреона, шлангов для заправки и т.д. т.е. - всего!

  4. #4

    По умолчанию

    Правильно, трубки вальцуются специальной приблудой и всё остальное делается специалистами. Тут с вашей стороны спецов нету,извините-уж.http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...4508&z=7&l=map

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    А куда фреон делся?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    При демонтаже кондея со старого места трубки хоть и обмотали изолентой сразу, но что-то мне подсказывает, что она не даёт нужной герметичности и за неделю часть фреона таки убежала.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVS Посмотреть сообщение
    При демонтаже кондея со старого места трубки хоть и обмотали изолентой сразу, но что-то мне подсказывает, что она не даёт нужной герметичности и за неделю часть фреона таки убежала.
    Полный 3.14здец...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Полный 3.14здец...
    Уважаемый, sne! Вот посмотрел я сегодня некоторые темы на нашем форуме: начиная с той, где товарищ уехал в деревню и начал использовать кислорадный шланг (фото вообще вызывают у меня ужас, как можно работать таким инструментом и так относится к делу) и заканчивая этой темой. Ты предельно верно охарактеризовал действия этого индивидума. "Изоленту на трубки-наверно вышел фреон". Я понимаю то, что пока мне не дано право оценивать действия опытных спецов, но такое я не воспринимаю серьёзно!

  9. #9
    Пользователь Аватар для jalex
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVS Посмотреть сообщение
    samsung SH09ZW8, требуется установка и заправка, т.к. машинка после демонтажа.

    Блоки установлены, трубки есть и подведены к блокам. Остаётся их только подключить и заправить систему.

    Транспортировку мастера до себя и обратно обеспечу.
    А чё? Я поеду!!! Давай пиши! Оплачивается только дорога, остальное на шару будет!!!)))

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Уважаемый авиатор! Когда человек спрашивает "куда делся фреон?", при том, что русским по белому написано, что машинка после демонтажа - хочется ответить "полный 3.14здец...". Собственно так и ответил, но более литературно.

    jalex: Спасибо, ценю предложение, но я уж лучше так, с веером!..

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    У тебя хоть русским по белому и написано:после демонтажа,но понятия о том, как делается ГРАМОТНЫЙ демонтаж,ты как видно не имеешь.Так вот,чтобы ты был в курсе,при демонтаже,фреон собирается во внешнем блоке,и прежде чем остротами сыпать,почитай хоть какую-нибудь литературу,а то в следующий раз посоветуют использовать специальную,фреоновую изоленту,чтобы наверняка фреон не ушёл.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Sne, иногда встаёт вопрос о целесообразности: как я писал выше, фреон подтекал в процессе эксплуатации. Т.е. сколько его там оставалось - неизвестно, испаритель обмерзал очень давно, а потом его 1.5 года никто не включал - это раз.
    Плюс сновья у него подтекали краны. Ребята из которы, которые ставили его первый раз, тупо под пробки вырезали резиновые круги из камеры от жигулей и хорошенько протянули - это два.
    Ну и вакуумировать испаритель без манометра (а в наличии были только гаечные ключи) - можно, конечно, но с учётом вышеперечисленного - зачем?

    Здесь деревня! Сняли, трубки замотали, чтоб туда навоз не летел и поставили на новом месте. Всё, что теперь требуется - это подключить трубки, надуть и запустить. Обсуждать уровень профессионализма колхозников тоже можно, но толку от этого не будет ни для тебя, ни для колхозников.

  13. #13

    По умолчанию

    Вот мастер с вашей стороны http://holodforum.ru/member.php?u=13134 не знаю на сколько близко к вам он находится но напишите в личку и пообщайтесь.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Frans, спасибо огромное. Сейчас вышел на мастеров из Валдая, если с ними что-то не срастётся - попробую обратиться к Дмитрию-69. Валдай ближе.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Вадик из Новгорода,к нему обратитесь

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич Посмотреть сообщение
    Вадик из Новгорода,к нему обратитесь
    Ссылку на профиль скиньте и всё станет ясно, какой Вадик из какого Новгорода.

  17. #17

  18. #18
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Да он с нашей области.. только Марёво это в самой жопе)) 240км от меня, дальше чем до Питера одни транспортные ему в немалую в копеечку выйдут!
    Валдай ближе

Похожие темы

  1. Установка кондиционера в ВАЗ
    от Андрей... в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 13:18
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:15
  3. требуется установка кондея. Красногорск
    от Dimidrol в разделе Предложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 16:01
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 16:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •