Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Атлант ХМ 6326-101, есть у кого мнения об этой модели?

  1. #1

    По умолчанию Атлант ХМ 6326-101, есть у кого мнения об этой модели?

    В общем. Стоял у нас Liebherr CUP 3021-22, жили не тужили с ним 3 года. Уехали в отпуск, вернулись, в квартире ну... нет у меня не матных слов. РУбануло автомат и все... Вонь еще та. Отмыли, но как оказалось, холодос после отмывки морозить отказался. Вердикт мастера - утечка в запененной области. Эта зараза немецкая мало того что откинулась сама, так еще прихватила доброе количество продуктов, чоб ее... Сейчас думаем пинать Либхерделателей, пусть возмещают плоды их трудов. Может у кого есть уже опыт пинания этих недобросовестных? Буду очень рад помощи!
    Теперь про Атлант:
    Несколько дней выбирали выбирали с женой и отсановились на модели Атлант ХМ 6326-101. Критерии, сравнительно недорог, вместителен, довольно хорошие отзывы в целом о продуктах Атланта, два комперссора, не ноуфрост, что важно для меня.
    Есть ли у кого опыт владения таким агрегатом, ну или хотябы может кто с ним ближе знаком, поделитесь пожалуйста мнениями.
    Вот характеристики:
    Размеры:
    высота (см): 202.3
    ширина (см): 59.5
    глубина (см): 62.5

    Общий объем/ Полезный объем:
    Холодильника (л): 371/356
    Холодильной камеры (вкл. зону свежести) (л): 256/255
    Морозильной камеры (л): 115/101

    Тип управления: электронный
    Класс энергопотребления: А+
    Климатический класс: SN-ST (от +10 до + 38°С)
    Количество компрессоров: 2
    Годовое потребление энергии: 296 кВтч
    Цвет: белый

  2. #2

    По умолчанию

    Атлант

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    После Либхера - Атлант не комильфо...Что то вас из одной крайности в другую.. Утечка в запенке лечится, кстати..Хотя, Масква.. ВЫ ж не ремонтируете, вы сразу новый покупаете??

  4. #4

    По умолчанию

    Ага, мне траспортировать в Москве выйдет дороже, чем ремонтировать, а ремонтировать тоже дорого. Дешевле выполнить запуск с выводом на орбиту ))) Перевозка от 3 косарей в одну сторону, ремонт до 8 косарей, изачем мне его ремонтировать. Да и не хочу я это супер надежное от Либхрень. У меня у родителей 2 атланта стоят, одному 8 лет, другому 3 года. Вообще никогда ничего не ремонтировалось. Покупал либхер, думал, огого, это же немцы. А оказалось с... немцы... А почему такой негатив к Атланту. Холодильники со своей задачей справляются не хуже брендов, при том что гарантия три года, ремонт проще и все же это свои.

  5. #5

    По умолчанию

    А что не так-то с Атлантом? Что за 20 косарей, что за 120 косарей холодос, принципиально их задачи не будут отличаться. И как показал Либхер, бренды тоже косячат...

  6. #6

    По умолчанию

    ....можно я глупость скажу? Спасибо. Так вот для вашего случая, лучше новый купить. Посудите-сами, -три года гарантии, сами привезут, и, если (не дай-боже)-сами увезут. Эти нервы с ремонтом того не стоят...

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Либхер на помойку?? Блин куда катится этот мир..? У меня три атланта . Работают без ремонта..

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voadmin Посмотреть сообщение
    Перевозка от 3 косарей в одну сторону, ремонт до 8 косарей
    Нормальные у вас расценки. У нас пол-косаря забрал-привез и принес. И пять косарей отремонтировать. Этот делается на коленке.

  9. #9

    По умолчанию

    Бери Атланта, нормальная техника.
    А Либхера сдай и получи деньги обратно, тока сначала надо вызвать официальный сервис они выпишут акт и тогда к продавцу за возвратом денег.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Бери Атланта, нормальная техника.
    А Либхера сдай и получи деньги обратно, тока сначала надо вызвать официальный сервис они выпишут акт и тогда к продавцу за возвратом денег.
    Тогда вопрос: что хуже, до 8-го года не в счёт?

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voadmin Посмотреть сообщение
    ... У меня у родителей 2 атланта стоят, одному 8 лет, другому 3 года. Вообще никогда ничего не ремонтировалось. ...
    Идеальный вариант - со скандалом отобрать у них один из них, потому что нынешнее поколение техники уж не то, что давече - замена компрессора сейцчас в новых моделях явление заурядное.
    Хотя если быть откровенным, то все сейчас на хладагенте изобутан в первую очередь требует замены компрессора, они очень чувствительны к отклонениям в эксплуатации.

  12. #12

    По умолчанию

    Акт мне выписали, на выходных займусь пинанием.
    Атлант сегодня вечером привезут. Полюбуюсь на красавца, расскажу о впечатлениях.

  13. #13

    По умолчанию

    У Атланта ХМ 6326-101 тип управления - электронный. Лотерея. Механика - просто и надёжно. Хотя, как показывает практика, 3-5 лет и ремонт. Завод стоять не должен. Раньше делали - "чтобы работало", сейчас - "чтобы продать". И Атлант, к сожалению, не исключение.

  14. #14

    По умолчанию

    Так у нас цены на такси в районе штуки. От Внуково до Марьино 1200 рублей. А грузовые перевозки в условиях пробок вообще золотые... Плюс спустить холодильник оплачивается отдельно. Мне от одной мысли, что все это надо организовывать и заморачиваться, хочется с балкона скинуть этот либхер. А уж то, что ремонт выйдет в пол стоимости Атланта, да нафига это надо

  15. #15

    По умолчанию

    Так я потому и решил брать сравнительно недорогой, что сейчас что за 20, что за 120 косарей, один черт через 5 лет за новым. Ну а электроника или механика, не важно. Ну сломается если вдруг, ну что поделаешь. Механика уже уходит и подобрать модель с механикой трудновато.

  16. #16

    По умолчанию

    Вывод: за 5 лет нужно успеть накопить на новый холодильник!
    А Ваш выбор одобряю. Я родителям тоже двухкомпрессорный Атлант купил, только с механикой. У нас вечные проблемы с электроснабжением, а электроника к скачкам напряжения не очень хорошо относится.
    Ещё смотрел на Бирюсу, но там пластик не очень понравился. А другие фирмы даже и не рассматривал.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Где же впечатления? Как прошли похороны Либхера?

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    А Либхер лечиться , алюминий меняеться на медяшку

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сталь меняется на медяшку.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию

    Я так понимаю, что через 3 года это в лучшем случае будет продолжение банкета, только обсирание Атланта. Если решил покупать, то покупай зачем задавать вопрос если не слушаешь мнение мастеров!?

Похожие темы

  1. Есть у кого принципиальная схема ?
    от artisan в разделе Атлант
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 10:52
  2. У кого есть инструкция Remont_Nord_2008.rar
    от ВикторКТ в разделе NORD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 09:17
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 13:33
  4. У кого есть база мтс
    от aspera в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 01:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •