Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Подскажите по новой машине Electrolux 3272

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по новой машине Electrolux 3272

    Машинка новая...неделя как куплена.
    Пытался стирать - есть пара вопросов к знатокам:

    1. Стирал первый раз светлое и темное вместе. Не красящееся. Выбрал режим хлопок - 60 градусов. Обороты отжима поставил на 1000.
    Результат не порадовал - на темных вещах остались какие-то пятна....мелкие...побольше....� �е сильно заметные. чуть светлее ткани. Будто плохо прополасканное белье.... В ручную отполоскал - пятна исчезли.
    Второй раз поставил режим на 90 градусов и программу хлопок - опять какие-то пятна....Порошкоприемник пустой, все вымылось....Использовал сухой порошок...

    2. И еще момент...Режим хлопок, 90 градусов, 800 оборотов. Стирал вместе пару банных полотенец, кухонные старые полотенца и несколько темных штанов. Так после стирки все темные вещи были покрыты какой-то белой пылью и кусочками....Как-будто какое-то полотенце перемололо в труху....Посмотрел - вроде полотенца целые и не лезут....А темные шмотки в каких-то ошметках...В новой машине очень крупные ребра...ну, которые гоняют белье...В старой машине ребер почти не было...так, пара бугорков....И отжимал на 900 оборотах - не было ни пятен, ни трухи...


    Посоветуйте, что не так делаю?! Режим не тот? Температура не та? Отжим не тот?! Скорость отжима ниже уже не дает поставить машина - 800 - это низ....)))
    По поводу пятен признаюсь за косяк - новую машину не прогнал чистоганом и не помыл, а сразу напихал белья....может поэтому.

    Спасибо!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Я не специалист в стирке, жена говорит, что нельзя темное и светлое вместе стирать. Тем более в горячей воде.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smart19777 Посмотреть сообщение
    Я не специалист в стирке, жена говорит, что нельзя темное и светлое вместе стирать. Тем более в горячей воде.
    А у меня наоборот, жену приходиться учить.
    Даже при 40 градусах, белое темнеет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •