Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Samsung RL46RECMG - какой датчик к какому разъему подклчить, замена ТЭНа оттайки

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL46RECMG - какой датчик к какому разъему подклчить, замена ТЭНа оттайки

    добрый день
    прошу подсказать, как какому разъему какой датчик подключить и куда его установить.
    за стенкой морозильника - 6 разъемов. 3шт - тэн+датчик+термопредохрани тель. 1шт - вентилятор. и остаются 2 разъема.
    предыстроия. купил бу холодильник в комиссионном магазине с гарантией 1 месяц. через 25 дней перестал охлаждать. приехал мастер (он же проадвец) - и сказал что сдох датчик оттайки и заменил его. а старый нерабочий на всякий случай оставил мне. и продлил гарантию на 1 месяц
    через 1 месяц и 2 дня, перестал охлаждать холодильник, при этом работал морозильник. проадвец послал в далекие дали со слоавми "к сожалению, гарантия закончилась".

    в итоге разобрал сам, весь радиатор в инее. прозвонил датчик оттайки - в порядке. также в порядке старый датчик оттайки, который вытыщил мастер и который якобы вышел из строя(оба датчика 4,7ком при комнатной температура, и около 13ком когда датчик закинул в лоток с замороженным мясом). прозвонил тэн оттайки - показывает обрыв.

    собственно вопрос - могло ли быть там изначально 2 датчика, но один из них почему-то мастер просто вытыщил? или это нормально, если один разъем свободный?

    при обратной сборке, поставил якобы нерабочий датчик (у него штекер чуть другой, и воткнул в соседний разъем) на дисплее начало показывать e - вместо температуры холодильника, и 1 - вместо температуры морозильника. на нажатие кнопки не реагировало. но тем не менее 4-5 дней работало исправно, и сегодня опять перестал охлаждать холодильник. опять разобрал, и обратил внимание, что при подключении второго датчика в другой разъем(датчик, который поставил мастер, и разъем куда воткнул мастер) - вроде все работает нормально.
    у меня на руках 2 датчика:
    -1ый - чуть короче, и без шланга, штырьки на штекере плоские - его мастер установил и закрепил на заднюю стенку морозильника
    -2йо - чуть длиннее и сам кабель в силиконовом шланке, штырьки на щтекере в виде трубочки - его мастер забраковал и оставил мне.

    надо ли ставить оба датчика? если да, то какой из них куда крепить?

    и где можно достать тэн оттайки на данный холодильник? стоит ли ставить гибкий тэн на 7метров 280ватт?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Е1 показывает потому что датчика не видит. Ставьте в тот разъем где эту ошибку не будет показывать. Вместо такого ТЭНа гибкий никогда не ставил, не могу сказать как будет работать

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •