Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Холодильник Атлант 4611-101.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    В ХК +3 в МК -30. Кнопка 6. Работает 2 часа, отдыхает час( приблизителбно). Что делать? Холодильнику 20 дней.
    Вернуть холодильник продавцу, чем и как будете аргументировать возврат не знаю, только наше мнение в любом случае не будет решающим.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    МК это морозильная камера, причем здесь холодильная камера. Не знаю, как объяснить, что меня интересует не ХК, а время работы компрессора, и температура в морозильной камере. Сейчас стоит на кнопке 8. и темп. 27 гр., хотя должна быть в районе 18. на кнопке 6- 28-29 Гр. на 4-30.
    Если вам просто не нравится температура в МК, то нужно было разобраться немного в холодильной системе, почитать умные книжки о работе бытовых холодильников с 1 компрессором и капельной разморозке. И я думаю приняли тогда решение покупки холодильника с 2мя компрессорами, чтобы не задавать вопросов по температуре в МК, и настроить её на -18, а холодильник на +6 к примеру.
    Я вам задал вопрос по фото не просто так!!
    Раз вы пришли сюда на форум в целях экономии финансов (не платить за диагностику), то будьте любезны нормально относиться к вопросам которые вам задают мастера, для подведения итогов по вашему холодильнику.
    Вам в #17 написали про термоизоляцию и т.п.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Сделайте фото промороженной холодильной камеры. Стенка за полочками, на которой иней появляется.
    Не получается. На смартфоне бегут какие то полосы. Слой инея самое большее миллиметр. Когда холодильник не работает он весь тает.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    И я думаю приняли тогда решение покупки холодильника с 2мя компрессорами,
    Если бы были холодильник такой высоты, то купил бы не задумываясь с 2 компрессорами, и любой марки в пределах разумного ( пенсионер)

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Вернуть холодильник продавцу, чем и как будете аргументировать возврат не знаю, только наше мнение в любом случае не будет решающим.
    Так, вроде, и не было мнения.

  6. #26

    По умолчанию

    Зачем тогда купил холодильник чтоб мозг выносить мастерам или для себя узнать принцип работы хол. Немешай технике работать.2 или 3 нормальный режим.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    Не получается. На смартфоне бегут какие то полосы. Слой инея самое большее миллиметр. Когда холодильник не работает он весь тает.
    Интересует площадь промерзания испарителя. Должно быть равномерно промерзания по площади.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анптолий Посмотреть сообщение
    МК это морозильная камера, причем здесь холодильная камера. Не знаю, как объяснить, что меня интересует не ХК, а время работы компрессора, и температура в морозильной камере. Сейчас стоит на кнопке 8. и темп. 27 гр., хотя должна быть в районе 18. на кнопке 6- 28-29 Гр. на 4-30.
    Объясню принцип работы вашего холодильника в краце: фреон попадает в МК через дроссельную трубку (тонкую) в испаритель МК (толстые трубки). Идет перепад давления, начинается кипение фреона, обмен тепло-холод. Фреон кипит у вас -30 градусов (к примеру), зависит от длины и толщины КТ (капиллярной трубки). На температуру в МК вы не повлияете. Заложено заводом.
    Далее фреон попадает в испаритель ХК, также толстые трубки. Докипает, температура отдачи холода -10 к примеру. Появляется иней на стенке ХК. Иней должен быть равномерно по площади. Далее фреон докипает и с температурой +25....+30 возвращается в компрессор.
    У вас стоит датчик в ХК не механический. Температуру вы задаёте на табло вашего холодильника. Надо +4, значит выключится при наборе температуры +/-0. Так как по воздуху холоднее , а по продуктам которые возьмут и будет +4.

    Есть ещё одно НО!!!! Какая температура окружающей среды, где находится ваш холодильник?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фреон22 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда купил холодильник чтоб мозг выносить мастерам или для себя узнать принцип работы хол. Немешай технике работать.2 или 3 нормальный режим.
    Нет там 2и 3.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Объясню принцип работы вашего холодильника в краце: фреон попадает в МК через дроссельную трубку (тонкую) в испаритель МК (толстые трубки). Идет перепад давления, начинается кипение фреона, обмен тепло-холод. Фреон кипит у вас -30 градусов (к примеру), зависит от длины и толщины КТ (капиллярной трубки). На температуру в МК вы не повлияете. Заложено заводом.
    Далее фреон попадает в испаритель ХК, также толстые трубки. Докипает, температура отдачи холода -10 к примеру. Появляется иней на стенке ХК. Иней должен быть равномерно по площади. Далее фреон докипает и с температурой +25....+30 возвращается в компрессор.
    У вас стоит датчик в ХК не механический. Температуру вы задаёте на табло вашего холодильника. Надо +4, значит выключится при наборе температуры +/-0. Так как по воздуху холоднее , а по продуктам которые возьмут и будет +4.

    Есть ещё одно НО!!!! Какая температура окружающей среды, где находится ваш холодильник?
    Ладно соглашусь, что температура в морозилке на кнопке 8 дожна быть 29 гр. ( сейчас посмотрел). Холодильник на кухне. за бортом 21 гр. Окно открыто. ХК иней намерзает слоем приблизительно 1 мм, при остановке компрессора полностью тает, капли которые не стекли замерзают при работе. По площади где-то половина до ящиков. Фото не получается, при приближении камеры бегут вертикальные полосы.

  11. #31

    По умолчанию

    Забыл написать. Пришел ответ от Атланта. Они признают, что работа вкл. и выкл. холодильника не нормальная и советуют обратится в сервис. Всем спасибо за внимание.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •