Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 109

Тема: Защита хол.компрессоров по току.Новое что то или.....?

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Рома, а ты хде берёшь с французскими-немеццкими статорами?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #42
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Если серьезному поставщику дать понять твою заинтересованность, то будет тебе хранция нормально дышащая и при 140гр. Но это я теоретически. А практически, то у меня и Биццеров то нету.)) Я в колхозе живу. У меня Фраскольды и Дорины от грязных итальяшек рулят.

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    а мне что мытищи пришлёт то и хаваю.. поэтому я за BOCK...хотя он уже GEA. и китай скоро будет.. а фрас имхо не так уж и плохо.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #44
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    фрас имхо не так уж и плохо
    Да и Дорин ниче.) Гремять только гады((

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    У нас на молочном комплексе два года назад горели компрессора в основном в то время когда начинали чистить дерьмо в коровниках, центральный элеватор 75 киловатт двигатель и зонные по 25 киловатт. Если все врубят то нагрузка достигает до 200 киловатт, и 75 -ти кило ваттным дергают, то включат то выключат, напряжение тухнет, компрессора становятся и резко снова включаются. Токовые защиты не всегда выручали, установив реле контроля фаз и реле задержки включения, по одному комплекту на два компрессора проблема отпала. Стоимость одного комплекта примерно 80 доляров, а один спиральный компрессор более 2000 евриков, вот в этом году не сгорело ни одного скорла. В реле контроля фаз уверовал когда на оборудовании серап стояло оно от производителя и при перекосах или скачках всё резко отрубало и через 5...7 минут снова врубалось, а если перекос не нормализовался горит индикация авария сети и не включится пока РКФ не даст разрешения. Так что если защиты продублировать в разных вариантах у компрессора больше шансов на долголетия, доже если все защиты потянут на штуку баксов оно себя оправдает в качестве не испорченного продукта и работоспособности оборудования.
    Другой вопрос для потребителя это хорошо, а мне с этого то что? В этом году только два вызова было на комплекс и то по пустякам.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Другой вопрос для потребителя это хорошо, а мне с этого то что? В этом году только два вызова было на комплекс и то по пустякам.
    Вот-вот и б..ди добрым словом не вспомнят, а бывает и вспомнить не кому: руководители меняются.
    На заре своей деятельности, когда из автоматики на холодильниках был только термостат, а на выкидных транспортёрах кнопки "пуск" и "стоп" на одной ферме наблюдал польский двигатель 1,5 кВт*1500 об.мин с термисторами в обмотках и станцией в комплекте, так что с ним не делали: и заливали и морозили и клиненный включали, а он нагреется до 120-ти гр. и отключится. градусах при 80-ти опять попытается заработать. Только молнией его верно взять можно было, или "умного" электрика на профилактику станции направить.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    ДПФ - 1, эта защита по фазам у нас установлена.
    http://www.mastak.dn.ua/etp/elektros...epropfaz/dpf1/
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  8. #48
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Я в колхозе живу. У меня Фраскольды и Дорины
    С другой стороны, это не так уж и плохо. Любой из них, можно раскидать на коленке за полчаса. А вот с Битцером такое не прокатит.)

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Новинки в области защиты оборудования. Ограничил мощность – защитил нагрузку! Ограничители мощности OM-01-14 и OM-01-24 компании Line Energy. http://www.terraelectronica.ru/notes.php?ID=1302 скачать.
    Зы. Добавлю, на всяк случай, чтоб не говорили что не знали. Реле от LINE ENERGY: экономим электроэнергию в сети. Российские приборы релейной автоматики от компании Line Energy – реле напряжения, времени, фотореле и реле температуры. http://www.terraelectronica.ru/notes.php?ID=1301 Скачать.
    Последний раз редактировалось Виталий Ив; 21.02.2012 в 01:20.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #50

    По умолчанию

    http://www.contravt.ru/?id=6998 контакторы прошлый век

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    контакторы прошлый век
    Да нет хватит, сыт дальше некуда от симисторных пускателей, на перспективу если попадётся такая фигня сразу меняю на электромагнитный пускатель.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    http://www.contravt.ru/?id=6998 контакторы прошлый век
    Это же для активной нагрузки! Для двигателей не очень.

  13. #53
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Твердотельные реле. У нас тепловик мучается с ними на котлах.То не проводят напругу,то не отключают,то выгорают так,что 220 вольт идёт на цепь управления 24 вольта и... замена платы управления.Оно может и дело будущего,но сейчас пока как-то так получается...

  14. #54

    По умолчанию

    тогда не парься, ставь пускатели, меняй их раз в пол года и раз в год компрессора. Без денег не останешься.

  15. #55

    По умолчанию

    Узо, монитор напряжений и предохранитель тебе в потощь

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    тогда не парься, ставь пускатели, меняй их раз в пол года и раз в год компрессора. Без денег не останешься.
    А ну давай колись, чего такая озабоченность впарить дерьмо нам? если точно знаю что от этого дерьма двигателя вылетают и трансформаторы ревут как сирены сигнализации...
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    abladablad, точно знаю что прочёл и бежал без ответа.
    Не всегда оправдывают себя симисторные блоки управления, на освещение или на нагревательные элементы пойдёт а вот на индуктивные, где обмотка на железе,трансформаторы, электродвигателя... При прямом включении в сеть раьотают тихо и потребление тока нормальное, но через семистор появляется гул-рычание, возрастает ток и начинает греться обмотка.
    Думаю правильную форму синусоиды вы знаете. А вот выход полностью открытого симистора 56b25d2acc82[1].gif
    А это частично снизилось напряжение, вот здесь рычит, греется и ток подымается.
    882679b7a67d[1].gif

    А эта нижняя влезла, но такая есть первая.
    Изображения Изображения
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  18. #58
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Твердотельные реле. У нас тепловик мучается с ними на котлах.То не проводят напругу,то не отключают,то выгорают так,что 220 вольт идёт на цепь управления 24 вольта и... замена платы управления.Оно может и дело будущего,но сейчас пока как-то так получается...
    +1...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    41

  20. #60
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    тогда не парься, ставь пускатели, меняй их раз в пол года
    Danfoss? Siemens? Moeller? Камеру уже помойку выкинут, а они рабочими останутся !

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.03.2021, 23:26
  2. холодильное и морозильное оборудование новое
    от alexandr-r в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2019, 17:10
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.07.2019, 13:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •