Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: STINOL- 107L циклы включения - отключения

  1. #41
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    netwalker, хорошо бы сделать так: пусть компрессор непрерывно поработает часа полтора, затем сделайте фотографию задней стенки холодильного отделения (интересует площадь обмерзания - "шубы"), фотографию выложите сюда.

  2. #42

    По умолчанию

    В 2:20 холодильник включился.
    Время перерыва в работе составило 1 час 30 минут.
    Сил караулить его больше нету, поэтому я иду спать.
    Фото сделаю завтра, хотя склоняюсь к тому, чтобы положение терморегулятора выставить на "1".

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Отодвинул холодильник, залез назад, там на нем 2 наклейки - одна зеленая ATLANT INC с порядковым...
    А между тем были замечены атлантовские засоры и на Стинолах.
    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    А причем тут счетчик?
    А отписываюсь я потому, что мне никак не понятна работа холодильника.
    Да подумал, что с него всё и началось. Но возможен и засор КТ.

  4. #44
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Мотор у вас Атлант .Посмотрите ск 140-160-175.?? Если не изменяет память,то 175 ВТ.
    175 кКал, в ваттах больше будет.

  5. #45

    По умолчанию

    Всю ночь холодильник проработал с положением терморегулятора "1", режим работы изменился - 20 минут работает, 30-35 перерыв.
    Температура в ХК поднялась до +6-7*.
    Обмерзания задней стенки ХК теперь не замечаю вовсе - такое впечатление, что там всегда капли воды.

  6. #46
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
    Обмерзания задней стенки ХК теперь не замечаю вовсе
    Как отключится - открой, посмотри.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Это начал "плыть" (терять настройки) терморегулятор, с полгода протянет еще...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это начал "плыть" (терять настройки) терморегулятор, с полгода протянет еще...
    Я полагаю ,что если он начал "плыть",как ты выразился,тогда он бы не включался по долгу ,а на отключение шел легко.А вот компрессор действительно уже свое отжил(СК-175).Хватит ему мучаться.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    это начал "плыть" (терять настройки) терморегулятор, с полгода протянет еще...
    мысль об этом была еще в самом начале, и я мастеру об этом говорил. однако он сказал, что термостат хоть и начал гнить, но пока еще в хорошем состоянии.
    сейчас выставил режим терморегулятора так, что холодильник работает 1час 35мин - 1час 45 мин и время простоя 1 час 30 минут - 1час 35 минут.
    не совсем нормальный режим работы, но все же (насколько я знаю, время простоя должно быть немного больше времени работы), и температура в хк опустилась до +5*.
    осталось выяснить для себя - теребить ли мастера по поводу замены термостата или нет.
    кстати, замечал, что холодильник между "большим" циклом работы запускается на 3-5-7минут и отключается, затем стоит минут 15 и после этого идет включение на большое время.
    P.s.
    что касается компрессора - стоит ли его менять, или проще выкинуть холодильник и купить новый?

  10. #50

    По умолчанию

    У Вас исправный,старый холодильник.Успокойтесь.50 постов по такой теме это уже слишком.Термостат пока не трогать.А мотор менять когда сгорит,если шкаф не надоел.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    У Вас исправный,старый холодильник.Успокойтесь.50 постов по такой теме это уже слишком.Термостат пока не трогать.А мотор менять когда сгорит,если шкаф не надоел.
    Может быть кому то "эта тема" и кажется пустяком.
    Для меня - нет.
    Всем спасибо за ответы.
    З.Ы.
    Администрации: если тема мешает - можно закрывать.
    Спасибо.

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Я полагаю ,что если он начал "плыть",как ты выразился,тогда он бы не включался по долгу ,а на отключение шел легко.А вот компрессор действительно уже свое отжил(СК-175).Хватит ему мучаться.
    Я целое исследование проводил: термостаты тех лет заполнялись двухкомпонетным парозаполнителем (чаще упоминался 134а+600а), а не 12-м, как раньше. Скажу даже больше - похоже, что термостаты, как и ТРВ, заполняются тем же фреоном (или близким по составу), на котором работает система. Потому что термостаты уже для изобутановых моделей, упоминалось, что заполняются 600а.
    Так вот: когда начинается частичная потеря заполнителя, то термостат неадекватно себя ведет - сначала он начинает подолгу работать за счет оставшегося моносостава (имеет описанную нелинейность регулятора), когда фреон уходит почти совсем, он начинает останавливаться намного дольше, чем работает (уже плохой возврат на вкл. рычажной системы), и потом (чаще всего) остается выключенным после оттайки, например.
    В случае плохой компрессии коротких циклов, менее часа-полутора, не бывает.

  13. #53
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    netwalker, земляк, Вам не совестно? Люди уже целые исследования проводят, а Вы фото обмёрзшего испарителя сделать не можете! )))

  14. #54
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ... Люди уже целые исследования проводят, ... )))
    Да это когда было-то... (((( В начале этого века последние штрихи выводились! )))

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    netwalker, земляк, Вам не совестно? Люди уже целые исследования проводят, а Вы фото обмёрзшего испарителя сделать не можете! )))
    Да могу я, могу.
    Но сейчас, как говорил, поймал положение терморегулятора при котором холодильник 30-45 минут работает и час - час 15 отдыхает.
    В ХК +5.
    Да и тема, насколько я понял, кое кого начала уже раздражать.
    Что ж, раз так - закрывайте.
    Всем спасибо за ответы

  16. #56

    По умолчанию

    Господа, поднимаю, с Вашего разрешения, тему.
    Проблема та же - вчера холодильник начал опять дурить - включается и молотит 4-6 часов.
    Сегодня опять отключил для оттайки.
    Все это время наблюдал за работой пациента, итак:
    После разморозки в прошлый раз:
    1) Циклы включения - выключения иногда были неравномерными, т.е. после выключения холодильник мог включиться и через 15 минут, а мог включиться через час (во время наблюдения открывание-закрывание дверей исключалось);
    2) Само выключение холодильника происходило по меньшей мере странновато - иногда, как положено был отчетливо слышен звук размыкания контактов эдакий "клац", иногда его не было. Когда звука размыкания контактов не было, отключние холодильника происходило на меньшее время - холодильник мог выключиться минут на 5 и включиться заново;
    3) Компрессор во время работы издает неравномерный звук, а именно - в начале цикла его почти не слышно (как у новых холодильников), в середине цикла шум становится больше похож на гул, при этом интенсивность его довольно высокая (слышно в дальней комнате), к концу цикла гул шум также похож на гул, но интенсивность его меньше.
    4) Открутил от задней стенки трубку, внимательно на нее посмотрел - на ней видны небольшие следы коррозии.
    Мастер опять ничего толкового не сказал. Разморозьте.

  17. #57
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ваш компрессор готовится отойти от холодильника в иной мир, возможно отключается по тепловому реле (оно и внутри может быть) , а вообще экстрасенсорные возможности находятся ниже вашей способности с нашего разрешения продолжать тему , которую забыли прикрыть.

  18. #58
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    стинол 107l
    Попался мне такой вот . задняя стенка обмерзала , но странновато и холод на 1 был +10 и приразных положениях не очень сильно изменялся, хотя в мк доходило до -22. после разморозки обнаружилось , что в хк пластик отслоился. Снял крепление термостата и вакуумируя через отверстие прогрел феном , присосался , но на следующий день - то же самое - отслаивается. Плюнул , взял нож и вскрыл испаритель , жаль фотоаппарата не было. там медная труба зигзагами лежит и к алюминиевому листу целофаном приклеена. в нескольких местах окислилась и позеленела , но утечек не было. Проклеил алюминиевым скотчем всю и между и сверху вниз. Поскольку лист прямо по размеру испарителя выдавил из хк ми от целый остался - срезал края , слегка запенил и вставил назад. Скорость обмерзания испарителя хк увеличилась, то есть если раньше 20 минут , то сейчас и пяти не проходит , а испаритель уже каплями покрыт .
    Кстати плёнка , которую отрывал от испарителя была с водою. как влагу насосало - загадка, ведь резиновая прокладка на креплении термостата достаточно хорошо держит .

  19. #59

    По умолчанию

    Есть дома сей агрегат, недавно появилась проблема - компрессор поработает секунды три, отключается, через минуты две - таже история. Подскажите, в чем может быть проблема? Заранее благодарю.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Silantir Посмотреть сообщение
    Есть дома сей агрегат, недавно появилась проблема - компрессор поработает секунды три, отключается, через минуты две - таже история. Подскажите, в чем может быть проблема? Заранее благодарю.
    Компрессор умер.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Циклы работы и неработы холодильника
    от Divergent в разделе Бытовой холод
    Ответов: 510
    Последнее сообщение: 19.07.2023, 00:28
  2. Daewoo FR 33VN нет отключения.
    от HAMELEON в разделе Daewoo
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 14:22
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 19:52
  4. Daewoo FR-3501 проблема отключения
    от hirurg в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 11:34
  5. х-к Атлант МХМ1848 ХХКШД359/154 нет отключения холодильной камеры
    от сергей хал в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 22:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •