Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: На базе кондиционера Samsung сделали холодильную камеру с t 0-4г

  1. #21
    Местный Аватар для RUS
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    да тут тоже ухарей хватает..))..видел парочку таких работ и клиент божиться -она работала,давала -4 сам видел(.на 30 кубов стоит наружный блок12Ый не помню названия и китайский воп D D7) я говорю ну звоните тем мастерам я не буду это делать..дык дозвоница не могут.назывешь цену переделки говорят хорошо я подумаю и думаююют ..

  2. #22
    Местный Аватар для RUS
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    с этой системой будешь ипаться...лучше сделай по своему,поставь поршневой компрессор либо агрегат на его базе и воп нормальный подбери.да зак конечно удивиться цене ..ну а куле,зато будет работать

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    с этой системой будешь ипаться...лучше сделай по своему,поставь поршневой компрессор либо агрегат на его базе и воп нормальный подбери.да зак конечно удивиться цене ..ну а куле,зато будет работать
    Спасибо. Редко бывает такое единогласие в ответах.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    А,может,сначала разобраться,почему не работает компрессор,а потом мозг ломать.Может фреона нет или еще чего нибудь..Я думаю такая система вполне жизнеспособна с переделками,если сделано по уму.Бюджетный вариант.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    ...Я думаю такая система вполне жизнеспособна с переделками,если сделано по уму.Бюджетный вариант.
    Наврядле:
    Цитата Сообщение от Pullman Посмотреть сообщение
    ... Наружный блок новый с момента монтажа прошло 2 месяца. Проблема заключается в следующем ...
    Она и делалась из расчета только получить деньги и исчезнуть. Что с конструкторами, за бугор сбежали или умерли?
    За самоделки есть смысл браться после года приемлемой работы: чтобы быть уверенным, что она работает в любой сезон года.
    В противном случае переделывать вникая в косяки до ремонта, а не во время.

  6. #26

    По умолчанию

    Теория. 24 кондей выдает при +7,2 кипения 6,3кВт, а при -8 кипения 2,8 кВт, что вполне достаточно на камеру 24 куба на ноль градусов в камере. Рабочий диапазон температур кипения ротационного высокотемпературного компрессора +10..-10С. Т.е. в теории это должно работать, но вот как и кем это было сделано...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Что с конструкторами, за бугор сбежали или умерли?
    Отказываются ехать к заказчику.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    По новому закону конструктора могут отдать до 3% от объяавленной ими цены за каждый день задержки с исправлением их косяков.
    И это без моралки и материалки.
    Но они наверное об этом не знают???

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Ребята!!!Вы забыли? Или никогда не делали 12кубовые камеры из старых добрых БК2500 и ФАКовских пристенных батарей,температуры только скромнее(+2 - +4)для хранения рыбы. Само собой разумеется капиллярный впрыск и стабильная температура в помещении,где стоит агрегат.В середине 80-х такое практиковалось и вполне успешно,тогда не было такого широкого выбора оборудования(разве что ФАКи с утечками?),как сейчас.Работали системы,пока торгаши раскручивались - относительно дёшево и сердито...

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нет вопросов, если сделано, и оправдывает надежды. И в дальнейшем имеется шеф-надзор.
    Но совсем неприемлемо, когда снимут пенку в 1,5 тонны зелени и им расхотелось ее довести до ума.
    Знаешь - делай и веди обслуживание камеры дальше, но отказываться сразу после оплаты?
    Да нафик мне нужно вникать в тонкости их технологий? Когда-то у нас модно было на витрины ставить СК-200. Я ни одной не занимался, связывался только с нормальным исполнением. А мой друг подписался пару раз на "простую замену", и плевался дальше, чем видел. Там оказывается фишка была с дозой.
    Все: после того, как эти витрины пошли к этим спецам по второму (и более) кругу - желание мутить отпало. Хотя честно скажу - видел действующие такие СК-шки выпущенные 6-8 лет назад.
    Последний случай - 200-ка отработала (как- это отдельная тема, мне рассказывали продавцы ) года 4, снова нужен копрессор, клапана. На наше счастье спец делал своему постоянному клиенту, и ему просто некуда было деваться. А фишка в том, что в той витрине еще и КТ была ранее им укорочена. Стал ставить уже нормальную Асперу, но потом среди лета минимум пару раз подолгу возился: забивало грязью фильтра 50 гр. Догадываетесь про объемы грязи после такого самопала?
    Еще через полгода вижу на ее месте нулячую витрину - достала всех.

  11. #31

    По умолчанию

    Спасибо всем за информацию.

  12. #32

    По умолчанию

    Может поздно вмешиваюсь, но "плюсовая" камера с агрегатом на базе кондиционера это вполне жизнеспособная система. Скажу больше-у нас таких камер работает уже больше десятка. Среди них: кладовые в частных домах, камеры-витрины для хранения цветов и т. д. Первая сделана в 2008 году. Проблема в вашем случае, как считаю я, мощный внешний блок. 24-ка на десяти кубовую камеру коллеги-это перебор! Может из-за этого компрессор и пострадал. Для такого объема холодильника "за глаза" 12 блока. Марка роли играет мало. Мы используем полностью (внутренний и внешний блоки). "Хороним" естественно его мозги заменив их на контроллер(кто с каким привык работать).

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей134 Посмотреть сообщение
    24-ка на десяти кубовую камеру коллеги-это перебор!.
    Земляк, ты хорошо читал? 24 блок на 24-х кубовую камеру у чела - это в самый раз.

  14. #34

    По умолчанию

    Да LEO351-ты прав! Камера у Pullman около 10м.кв. Но почему то "24 блок на 24-х кубовую камеру у чела - это в самый раз" не сработало...
    Хотелось бы разобраться-почему?

  15. #35

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане всплывшие по данной теме.Я честно говоря в недоумении.Зачем городить двигатель от запорожца на камаз и наоборот.Данная конструкция двигатьса будет но долго ли?Так и в данном случае.Слепить чёт с кондюка снять с зака бабло и забыть о его существовании- считаю не совсем порядочно.Ещё в лихих 90тых просили многие такое мудрить.Всегда отказывал.Либо делаем всё по уму либо ни чё не делаем.И то что делалось по уму так и работает по сей день а прочая дребедень давно уж в утиле.

  16. #36
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане всплывшие по данной теме.Я честно говоря в недоумении.Зачем городить двигатель от запорожца на камаз и наоборот.Данная конструкция двигатьса будет но долго ли?Так и в данном случае.Слепить чёт с кондюка снять с зака бабло и забыть о его существовании- считаю не совсем порядочно.Ещё в лихих 90тых просили многие такое мудрить.Всегда отказывал.Либо делаем всё по уму либо ни чё не делаем.И то что делалось по уму так и работает по сей день а прочая дребедень давно уж в утиле.
    +100500
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    +100500
    Спасибо за поддержку.Так как думаю что молодёж наша присутствующая здесь на форуме должна быть настоящими спецами по холоду а не барыги по рубки бабла.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Либо делаем всё по уму либо ни чё не делаем.И то что делалось по уму так и работает по сей день а прочая дребедень давно уж в утиле....Ну а что мешает сделать все по уму?Опять же творческий процесс...и все прекрасно работает,главное трудностей не боятся.... Если мы их не видим это не значит что их нет!

  19. #39

    По умолчанию

    Действительно, можно купить комплект "какой положено" за кучу бабок и собрать такую хрень, что без слез смотреть трудно... А это еще и не работает! Уверен-не я один такое видел.
    Порэтому согласен с kop:"Либо делаем всё по уму либо ни чё не делаем.И то что делалось по уму так и работает по сей день а прочая дребедень давно уж в утиле...."

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pullman Посмотреть сообщение
    . Выглядит эта конструкция так, на улице стоит наружный блок кондиционера, соединённый с неизвестным испарителем (без трв, без вентиляторов и тэнов оттайки) находящимся подвале,
    наверняка масло с компрессора вытравило. оно вероятно в испарителе залегло. а так система жизнеспособна, если возврат масла наладить. не раз с таким сталкивался.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переделка банеты в холодильную камеру
    от Артем777кр в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 23:35
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 22:02
  3. продам холодильную камеру с СПБ
    от mazzdie в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 09:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •