Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Panasonic NR-B 591BR - очень нужна помощь специалистов!

  1. #1

    По умолчанию Panasonic NR-B 591BR - очень нужна помощь специалистов!

    Panasonic
    NR-B 591BR - очень нужна помощь специалистов!
    Начну с начала. Началась эта история прошедшим летом,когда холодильник
    перетаскивали в другую комнату в виду ремонта помещения. Делали это
    ОЧЕНЬ аккуратно.Просто плавный переезд .С тех пор он стал почти всегда
    образовывать капли вокруг верхних вофростам ,в нем было абсолютно сухо.Температура была вроде как в норме
    ,что в морозилке ,что в холодильнике.Прим. неделю назад он стал
    охлаждать в холодильной камере всего до +12+15.В морозилке вроде как
    норма(не мерил).
    При оттайке вода собирается в поддон -значит думаю оттаиватель
    работает.Вызвал мастера-он ни чего не нашел,кроме как чуть не прижатой
    верхней горизонтальной резинки в морозилке.НО!!! при разборке задней
    панели ,воздуховод,ведущий в холодильную камеру , у нижнего конца был на
    половину забит снегом-льдом.Охладитель тоже сильно покрыт наледью.
    Простите за то что долго и нудно объясняю. Но думаю информация лишней не
    бывает.Прошу спецов подсказать советом!!!
    Если нужно- эл. схему холодильника прилеплю в сообщение .
    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    верхних вофростам...
    Новый термин???

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pinochio Посмотреть сообщение
    При оттайке вода собирается в поддон
    Какой поддон ? Вода должна стекать в лоток и испаряться вне отделений холодильника около компрессора.
    Цитата Сообщение от pinochio Посмотреть сообщение
    при разборке задней
    панели ,воздуховод,ведущий в холодильную камеру , у нижнего конца был на
    половину забит снегом-льдом.Охладитель тоже сильно покрыт наледью.
    Если в холодильнике вода, то так и будет. Слив внизу испарителя , вода стекать должна за холодильник в поддон и там испаряться за счёт нагрева от компрессора .

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Если я правильно понял у вас засор отвода воды.Он у вас засорен и замерз.Его надо прогреть ,прочистить.Дефект уйдет.Обычно рекомендуем на 1.5 дня оттаить. Или разбирайте,оттаивайте феном,промывайте водосток.Вода должна журча уходить в поддон над мотором или где он у вас там..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pinochio
    При оттайке вода собирается в поддон
    Я имел в виду лоток для сбора воды с задней стороны холодильника.Капли спокойно оттягивают маленькую крышку ,которая ,если нет на ней капли-закрыта. Канал вроде как чист. Думаю не в в этом проблема.
    В первом сообщении глюк ,простите,не заметил когда копировал. :С тех пор он стал почти всегда
    образовывать капли вокруг верхних вофростам ,в нем было абсолютно сухо
    Имел в виду :С тех пор он стал почти всегда
    образовывать капли вокруг верхних отверстий воздуховода, хотя раньше в нем было абсолютно сухо.Причем иногда эти капли замерзают ,иногда нет.И еще! Очень часто на потолке холодильной камеры конденсат.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Проверь герметичность дверей.Конденсат может быть при подсосе теплого воздуха в холодос. У вас воздуховод идущий от морозилки к холодилке замерзает,закупоривает канал и в холод.камере становится теплее.Вам же сказали оттаить при открытых дверях 1.5 суток.

  7. #7

    По умолчанию

    Вероятно при переезде и отключении сдвинулся цикл разморозок и снег-лед в воздуховоде не успевает теперь оттаивать. Разморозка тщательная должна помочь.

  8. #8

    По умолчанию

    Мастер находил в морозилке верхнюю гориз. резинку чуууть отогнутую ,поправил ,но говорит что она(щель) слишком мола ,что бы такое было.Вот сейчас держит в нулевой прим -2+2 в холодильной 0+5.Режим везде выставлен средний.На потолке пока конденсата нет ,но вокруг верхних вент. каналов в холодильной кам.- так же капли .Стараюсь контролировать как стекает из дренажа.
    Вопрос. Конечно это все относительно,но примерно сколько должно вытекать воды из дренажа при нормальной работе.Вода при разморозке капает,но чтобы исключить все банальные неисправности,хочу прочистить канал. Может быть подзабит ,и вода не полностью вытекает?Стоит ли это делать?
    Я ставил его месяц назад на разморозку,на сутки-двое.Полностью просушил,причем снимал заднюю панель в морозилке. Итог- все -равно конденсат! Ну буду рыть дальше! Если что найду -напишу.Спасибо за помощь!!!

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Проблему такую встречал!! но не довелось делать клиент что то заморозился ...
    А проблема в том что просчет конструкции. ХК верхняя и МК внизу, и когда проходит оттайка то пары воды скапливаются в верхнем проходе от испарителя в ХК камеру и там и остаются. После чего включается холодильник и те капли все замерзаю, и после нескольких циклов оттайки получается что проход воздушный замерзает.
    Мысля была только одна установить еще один тэн в этом канале для того чтобы при оттайки не давать скапливаться льду. НО испарение не ку не денешь, то что будет оставаться в ХК. Вот надо головку по ломать ))) Если окуратно разобрать МК и посмотреть как проходит оттайка то будет куда убегает пар с тэна ))

  10. #10

    По умолчанию

    Он работа просто прекрасно 3 года до того как ... стал глючить.Даже намека на конденсат не было.Я разбирал хол. камеру и видел как сильно обросший льдом охладитель (или как он называется) оттаивается теном. К стати ! тен выглядит как спираль в стеклянной трубке ,мастер говорит что он инфракрасный,но я в этом сомневаюсь.В темноте светится темно-красным светом. Когда я дотронулся до него ,то припалил кожу на пальцах.Где-то слышал что это аномалия ,но думаю что тепленький тен на таком расстоянии не растопит лед за те 20 или сколько там минут положено на разморозку.Пока работает темп. вроде в норме. в нулевой к. 0 , в х.к 0+5 но капли так и висят.По идее тот пар что образуется при оттайке ,после включения режима охлаждения просто выдувает в холодильную камеру,а частично вымерзает К стати влажность в х.к.сейчас 70 % . Думаю что это много . Как то мерил,ее пока он не начал глючить была 40 %.Это довольно-таки сухо.

  11. #11

    По умолчанию

    У меня все повторяется снова! И снова я прошу мастеров откликнуться,помочь мне советом. Я просто не знаю что и делать!!! Прошел прим. месяц после последнего вскрытия -разморозки . Охлаждал нормально , на конденсат я перестал обращать внимание он был почти постоянно ,но на днях он за 3 д-5 дней опять в холод. камере нагнал +12+15 . ,в нулевой +5+7.!!! Честно говоря- запарил!!! Вызвал того же мастера ,он опять ни чего не обнаружил ,таймер сказал нормальный . Вроде все работает нормально ,сливное отв. чистое,вода при оттайке не стоит в мороз. камере. Да я это и сам вижу. Но при снятии воздуховода ,ведущего в холод. камеру у самого его низа (чуть выше черного уплотнителя) весь раструб полностью забит снегом-льдом.Поэтому и не продувало воздух.Вот фото самого агрегата,если чем то поможет.Вот его эл. схема ,прошу простить за кач-во фото
    Сейчас,после прочистки -сушки конденсат на потолке холод. камеры и у решеток воздуховода так и присутствует и достаточно много.Температура пока в норме в холод. кам. +5 в нулевой 0. Но это ,подозреваю не на долго ,максимум на месяц. Прошу помощи!

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Пускай ваш мастер проверит цепь вентилятора(кнопку, выпрямитель и сам вентилятор). При некорректной работе вентилятора потоки холодного воздуха из МК и теплого из ХК смешиваясь в воздуховоде могут давать такой эффект.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    изо чего? если у него один испаритель и один вентилятор !

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Есть подозрение на неправильную работу вентилятора ХК из за того, что датчик (термостат ) ХК не даёт реальные показатели температуры . Надо сменить на заведомо исправный и проконтролировать процесс с электронными термометрами в МК и ХК.
    Хотя , посмотрев по схеме.... вентилятор тупо крутится с компрессором вместе. Температура испарителя может быть недостаточна из за частичного засора или микроутечки.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    столкнулся летом с похожей проблемой на дэу, (правда классика, мк - вверху)забивался воздуховод,но схемы похожие. в итоге нашли причину, дверь просела, плавно закрываешь - включает кнопку вентилятора, чуть сильнее - пролетает под ней, вентилятор не работает, в мк минус хороший, в хк тепло, воздухообмен - и забит шубой воздуховод. под дверь поставили шайбу, включать кнопку стала чётко, проблема исчезла.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Есть подозрение на неправильную работу вентилятора ХК из за того, что датчик (термостат ) ХК не даёт реальные показатели температуры . Надо сменить на заведомо исправный и проконтролировать процесс с электронными термометрами в МК и ХК.
    Хотя , посмотрев по схеме.... вентилятор тупо крутится с компрессором вместе. Температура испарителя может быть недостаточна из за частичного засора или микроутечки.
    Там один вентилятор стоит только а МК ! а но фото что каналы воздушные стоит только заслонка, и та стоит почти по середине. почитай 9

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    посмотрев по схеме.... вентилятор тупо крутится с компрессором вместе[/QUOTE]
    при этом вентилятор постоянного тока и перед ним стоит выпрямитель(адаптер) и что он выдает неизвестно. +ещё на этом месте отблеск от вспышки

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что то на эл. схеме не видать заслонки. ( при оттайке заслонка, если есть , закрывается)

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    если она механическая, то в схеме она не указывается

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    она механическая))) ее нет на схеме! схем фроста простая. за одним она стоит в низу а не в верху как обычно у азиатов. Посмотри как проходит оттайка , при вскрытой МК у видишь что пар что образовался при оттайки поднимается в верх и там и остаются. только это уже не МК а ХК. вот и вся причина))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь специалистов!!!
    от Джон1111 в разделе Монтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 22:31
  2. Очень нужна помощь по б/у моноблоку
    от Kateflower в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 15:42
  3. Stinol нужна помощь специалистов
    от fear32 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 14:01
  4. Очень нужна помощь с LG GR-349SQ
    от constantyn в разделе LG
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 02:01
  5. Очень срочно нужна помощь!
    от Show в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •