Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Panasonic NR-B 591BR - очень нужна помощь специалистов!

  1. #41

    По умолчанию

    Работает или нет вентилятор во время оттайки не смотрел ,уж больно редко она вкл .Только когда принудительно вкл. оттайку -точно знаю не крутит (панель мк. была снята). Таймер на саморезах ,завтра со свежей головой буду разбирать.О результатах сообщу.

  2. #42
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    pinochio. Уже давно написали. Найди эл. термометр замерь температуру испарителя, температуру откл. тена. Какой смысл годать на кофеной гуще.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    pinochio. Уже давно написали. Найди эл. термометр замерь температуру испарителя, температуру откл. тена. Какой смысл годать на кофеной гуще.
    Температура откл. тена- это как? Какой смысл ее мерить если она физически не может измениться , он либо работает ,либо нет, а время работы тена установлено таймером. Температуру тена мерил ...давно ... пальцем - обшмалил кожу.
    Вскрыл таймер,шестерни в порядке ,следов оплавления от соприкосновения с горячим контактом тоже нет.Мотор тоже крутит как положено. На группе контактов вкл. мотора есть небольшие "подгорелости " контактов ,но это считаю норма. Все таки ток приличный ,а искрогашения ни какого нет. На группе вкл. оттаивателя - контакты почти отличные. Все контакты полирнул .Проверил в течении почти двух суток таймер - оттайку холодильник вкл. прим. один раз за 21 час (раньше ни когда не мерил). В сети читал что этот таймер расчитан на 6,5 часов. Но если прибавить время выкл. мотора таймера во время срабатывания термореле,то может так и получается? Какое вообще среднее время от оттайки до оттайки? 21 час это норма ,или аномалия?Сейчас,после чистки -разборки таймера темп. в мк. опустилась до- 23-25 грд. была - 18 а в хк. 0+3. С чем это связано не могу предположить.К стати, какая температура должна быть в норме в мк. при среднем положении регулятора.В книжке по холодильнику этого нет. Прошу совета.

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    проверьте цепь вентилятора мк. в теме http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=9163 есть описание проблем с вентиляторами похожего типа. может и у вас быть так же.

  5. #45

    По умолчанию

    Вентилятор в норме. Проверял многократно. Его слышно прижав ухо к холодильнику. Если можно ,подскажите на вопросы моего прошлого сообщения ,по норме темп. в мк. и по времени между оттайками.Спасибо.

  6. #46

    По умолчанию

    Попробуй сделать сам. Во первых проверь плотность закрытия дверей (наиболее вероятная причина - тут я согласен с МихаилЮр ), в темноте положи включеный фонарь в холодильник и закрой дверь, все неплотности будут видны очень хорошо. если всё нормально - проверь воздуховод между морозильной и холодильной камерой, возможно там отслоился пластик, если и тут всё нормально, то перенеси датчик оттайки (на схеме это биметалл) поближе к центру испарителя (раздвинь пластины и закрепи желательно в том месе где остаётся лёд ). Этот датчик вообще желательно поменять. Всё это делай после того как оттаиш холдильник и провериш дренаж - полей воды под испаритель и проверь, проходит ли она в ванночку. По моему этого достаточно. Удачи

  7. #47

    По умолчанию

    Не плохо бы посмотреть фото испарителя в то время когда в холодильнике появляются капли воды

  8. #48

    По умолчанию

    Капли на решетках воздуховода образуются СРАЗУ после оттайки ,при начале режима заморозки ,и до следующей оттайки не добавляются и не уменьшаются ,просто замерзают на решетке и все. Испаритель после разморозки абсолютно без льда и снега (проверял несколько раз) . Все сочленения и короба и пенопластового воздуховода в норме.На счет датчика- проверю и попробую переставить,по крайней мере улучшить контакт с испарителем (если он плохой).Резинки фонарем проверю.
    Сейчас, после разборки-чистки таймера ,(писал выше), стабильно держит темп. в хх. +3+5 ,в мк. -23.На потолке хх. перестал образовываться конденсат,хотя на решетках по прежнему ледяные капли. Но ощющение такое , что суше в нем стало. С чем связать- не знаю. Чистка конт. таймера вроде как не влияет на это? Возможно я ошибаюсь.
    Спасибо Григорий!

  9. #49

    По умолчанию

    pinochio, Добрый день. У меня та же проблема с таким холодильником. Вы разобрались с ним. Спасибо.

  10. #50

    По умолчанию

    Добрый вечер. Подскажите ND0804M2PR (Sharp) и TMDF702AD1 (Panasonic). Думаю если только перекинуть 3 и 4 контакт. Прав или нет. Спасибо. WhatsApp Image 2019-08-20 at 21.28.50.jpeg
    Схема от TMDF702AD1 (Panasonic).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Нужна помощь специалистов!!!
    от Джон1111 в разделе Монтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 22:31
  2. Очень нужна помощь по б/у моноблоку
    от Kateflower в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 15:42
  3. Stinol нужна помощь специалистов
    от fear32 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 14:01
  4. Очень нужна помощь с LG GR-349SQ
    от constantyn в разделе LG
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 02:01
  5. Очень срочно нужна помощь!
    от Show в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •