Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Panasonic NR-B 591BR - очень нужна помощь специалистов!

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    у азиатов тэны такого исполнения сверху закрыты защитной пластиной и вода на них не попадает, поэтому пар там практически не образуется в таких количествах что бы потом закупоривать воздуховод.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я думаю, попадись он мне в руки , уже работал бы, просто надо пощупать реальный , не виртуальный и сделать.

  3. #23
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Я думаю, попадись он мне в руки , уже работал бы, просто надо пощупать реальный , не виртуальный и сделать.
    Ремонтировал недели 3-и назад такой же холодильник, с такой же неисправностью. Вся элекроника(в данном случае механика) была в норме. Был частичный засор. Перевёл на 406-й. Клиент пока, что не жалуется.

  4. #24

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощь,даже и не ожидал что столько людей откликнется! Спасибо.
    Теперь по существу вопроса. Вот х.х (простите что не очистил от тары) ,регулятор температуры там расположен прим. посредине (по высоте) Это заслонка,которая полностью закрывает при темп. близких к нолю (проверял )Сама же ручка регулирует только начало откр-закр. этой заслонки Лед-снег образуется ниже этой заслонки прим. в 30-40 см. т. е. практически на входе воздуха в воздуховод и происходит это с завидной периодичностью прим. раз в месяц. Больше ни каких заслонок там нет .

    Над оттаивателем находится мет. козырек,иначе при такой темп. думаю секло колбы лопнуло бы от капающих на него холодных капель.Пар конечно же есть ,как и при любом испарении, но не такой обильный как при непосредственном контакте воды с горячим теном (проверял при вскрытии и вкл. тена)Куда он девается при полностью собранном холодильнике ?Подозреваю что его вентилятором выдувает в хх. ,частично он оседает где может. Ни каких отверстий для его вывода из холодильника нет. НО ВЕДЬ ТРИ ГОДА ПОДРЯД ОН РАБОТАЛ КАК ЧАСЫ ,И НИ О КАКОМ КОНДЕНСАТЕ Я И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛ ! ТЕМ БОЛЕЕ О + 15 грд . Если от меня потребуются еще какие нибудь сообщения о его ........работе - я всегда готов!!! Только не бросайте меня ,ребята! каждое Ваше слово для меня на вес золота!!! Поверьте !, он меня достал. Хотя хорош чертяка!!!

  5. #25
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    pinochio. У каждого холодильника, при одной и той же причине может быть несколько вариантов неисправности.
    Не, пробовали обратится в сервис, где ремонируют хол. PANASONIK. Скорее всего диогностика и ремонт будет стоить вам дороже, но оно стоит того, по скольку у представителей завода, зачастую имеется вся информация, о прблеме и о её решении.

  6. #26

    По умолчанию

    У нас в городе к,сожалению!!!! ,последний сервис ,который ремонтировал холодильники panasonic отказался от ремонта всех холодильников !!! Мастера я приглашал грамотного,которого рекомендовали несколько людей. Но воз и ныне там. Дело не в деньгах !, был бы результат! Поэтому и дергаюсь сам! Поэтому и Вас прошу помочь!

  7. #27
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pinochio Посмотреть сообщение
    ,регулятор температуры там расположен прим. посредине (по высоте)
    Он всегда на семерке стоИт или только на фото?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #28

    По умолчанию

    И я про то же, нафига максимум ставишь? Холодный воздух напропалую, вот, думаю и капельки. Температуру меряете каким-то комнатным не поймешь чем.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pinochio Посмотреть сообщение
    Мастера я приглашал грамотного,которого рекомендовали несколько людей. Но воз и ныне там.
    Посоветую сделать следующее : во первых установить терморегулятор на 2 или 3 , измерить температуру поставив термометр в стакан с водой на среднюю полку. Второе : засечь время работы компрессора и время остановки. После оглашения данных дадим вам ТОЧНЫЙ вердикт по холодильнику.

  10. #30

    По умолчанию

    Как мастер определил, что таймер исправен? Тикает и вручную переключается? Мало! Если шестерня проскакивает на оси, разморозки не будет. Летом смотрел подобный, всё что прозванивалось - исправно, а оттайки нет. Замена таймера решила проблему.

  11. #31

    По умолчанию

    Мастер не разбирал таймер. Диагноз таймеру мастер видимо поставил по тиканию и включению оттайки отверткой,хотя он ОООчень тихо работает ,практически не слышно ,определить крутятся шестерни или нет можно только держа его в руках,тогда слегка чувствуется вибрация. Таймер американский (по крайней мере так на нем написано) Я мастеру советовал таймер заменить для выяснения ,он принес от снайге (или как его правильно зовут ). Он один в один , только выводы местами надо было поменять ,они не совпадали. Но ставить не стал . Регулятор в хх. стоит на мах. буквально день(так совпало ,что жена загрузиа прод. и увеличила , и я сфотографировал.)Но всегда он стоит на медиуме,что до глюков ,что во время. Это ни на что не влияет ,по крайней мере в нем. Все равно прим. через месяц он (воздуховод)забьется.Термо� �етры хоть и колхозные ,но точные. В этом я уверен на 100% и их бывает стоит 2 штуки.В мк. показывают -18 стабильно,наледи ни на прод. ,ни на самой хк. нет.В хк. сейчас +5 ,в нулевой 0. Но влажность повышенная,конденсатик присутствует.Время остановки-работы компрессора конечно же измерю па срединных положениях регуляторов в хк. и мк. Просадка дверцы отпадает ,на ней (даже бы если она просела даже на 3-4 см. ) оч . широкий упор для вкл. кнопки.

  12. #32

    По умолчанию

    Ну так поменяй таймер и будет тебе счастье!

  13. #33

    По умолчанию

    Видимо так и сделаю! К этому мастеру обращаться не буду. Сам достану и поменяю. Мастера не любят ,когда их учат клиенты ,даже аккуратно советуя что-то сделать. Сам был 20 лет назад таким.Только по электронике. Знаю .
    Буду благодарен за ссылку ,где по интернету на Украине можно найти таймер.Ну и сам ес-но порыщу.

  14. #34

    По умолчанию

    Замерил на двух циклах время:
    Включен 20 мин. Выключен 24 мин.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    работоспособность таймера легко проверить дома, на контакты 1-3 подать 220в, а к 1-2 прицепить лампочку и включить. зажглась лампа - пошла оттайка, потухла процес завершен.

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Судя по времени работы и температурам у вас всё исправно. Видимо проблема в цепи оттайки , возможно контакты подгорели или через раз замыкаются. Меняйте таймер.

  17. #37

    По умолчанию

    Если разобрать таймер( т. к. такого ,что бы купить ни где в сети не нашел , только снайге и аристоны с самсунгами) и почистить контакты спиртом,ластиком ? Это реально? Понимаю что там набор шестерен с приводом от мотора и группа конт. ,работающая от какой нибудь оси с эксцентриками ,либо от дисков, с программой прижима - отжима конт. Думаю что разберусь ,в видеомагнитофонах таких шестерен хватает ,опыт есть. Или не стоит морочить себе голову и искать новый? Завтра отодвину холодильник и сфотографирую маркировку таймера ,может кто подскажет на что можно поменять panasonicовский таймер с учетом всех циклов работы?
    Сейчас в хк. -3-4 конденсатище попер конкретный!!! Вчера еще с температурами была норма!!Стоит на медиуме.

  18. #38

    По умолчанию

    Вот такой:В контейнере для воды ,воды прим. .200-300.

  19. #39

    По умолчанию

    Присоединюсь к коллегам, похоже дело не в таймере. Небыло бы оттайки - небыло бы конденсата. Проблема видать пустяковая, но... пощупать бы. А вентилятор не может дуть во время оттайки?

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    А вентилятор не может дуть во время оттайки?
    может если спеклись контакты 3 и 4 (или изогнулась контактная пластина двигателя). если таймер на саморезах, то аккуратно можно разобрать и посмотреть

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь специалистов!!!
    от Джон1111 в разделе Монтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 22:31
  2. Очень нужна помощь по б/у моноблоку
    от Kateflower в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 15:42
  3. Stinol нужна помощь специалистов
    от fear32 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 14:01
  4. Очень нужна помощь с LG GR-349SQ
    от constantyn в разделе LG
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 02:01
  5. Очень срочно нужна помощь!
    от Show в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •