Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Влияние изменения газа, кт, компрессора - на норму заправки.

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Sven - ничего не предлагаю . дети лейтенанта ШМИДТа

  2. #22

    По умолчанию

    А вот с увеличением мощности компрессора протяжка испарителя может и уменьшиться

    Интересно послушать объяснение.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Интересно послушать объяснение.
    Увеличиваешь компрессор - каппиляр тоже увеличивай. Подумай что будет с испарителем, если скажем СК-140 заменим на Асперу 6210. Был там сегодня, действительно 101-ый, видать думал тогда о 102-м. Но доза в 155гр катит на ура, проверено, вот так это при работе.
    Изображения Изображения

  4. #24

    По умолчанию

    [QUOTE=fylhtq;111144]Увеличиваешь компрессор - каппиляр тоже увеличивай.

    Интересное объяснение-по ходу диалога менять входные условия задачи...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Интересное объяснение-по ходу диалога менять входные условия задачи...
    Это не объяснение, а упражнение на тренировку вашего мышления. Входное условие изменено только одно - компрессор, а не увеличив проход через КТ получим не полное обмерзание, при малом увеличении мощности это можно не заметить, тем более конденсатор остаётся прежний, т.е. рассчитанный на более слабый компрессор, но вот если увеличить компрессор как предлагалось, то результат будет очевиден. Ни когда наверно бы не смог работать учителем, похоже люди не понимают моих объяснений, тем более виртуально. Попробую ещё пример. Если есть опыт по ремонту холодильников, то наверняка встречали такую неисправность как обмёрзший всас при потере производительности компрессора, часто встречается на красноярских КВ. Объяснение: давление всасывания на потерявшем производительность компрессоре выше, а следовательно и температура кипения выше, терморегулятор сработать не может, а вот всас от длительной работы прибора и (не забываем, что компрессор ещё живой и (-10) всёж даёт) вполне сносного в смысле температуры, кипения фреона обмерзает. Может так по-доходчивее.:confused:

  6. #26

    По умолчанию

    Мне еще и мы'шление развивают!Такие обяснения мне достуны для понимания ,но к сожелению далеки от истины.Учителем Вам не быть-это точно.По теме:при увеличении производительности компрессора нужно укорачивать капилярку.Но при всем при этом доза хладагента резко уменьшится.

  7. #27
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ...наверняка встречали такую неисправность как обмёрзший всас при потере производительности компрессора...
    Честно говоря, я такого не замечал... Объяснить могу только тем, что испаритель из-за непрерывной работы компрессора был покрыт хорошей "шубой", в итоге "протянуло" аж до компрессора... ИМХО, при чистом испарителе, заводской дозе заправки и слабо качающем компрессоре всас обмёрзнуть никак не должен...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    :при увеличении производительности компрессора нужно укорачивать капилярку.
    .. или оставить ту же длину, но увеличить сечение. Не одно и то же? Развивать видно действительно надо.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я такого не замечал
    Верно не часто Бирюса в ремонте встречается?
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    при чистом испарителе, заводской дозе заправки и слабо качающем компрессоре всас обмёрзнуть никак не должен...
    Ещё как мёрзнет. Торговаый холод совсем не ремонтируешь? Там это чаще и нагляднее.

  9. #29

    По умолчанию

    [QUOTE=fylhtq;111614].. или оставить ту же длину, но увеличить сечение. Не одно и то же? Развивать видно действительно надо.

    Интересно ,как ты увеличил СЕЧЕНИЕ на бедном Стиноле 101L.Ну жуть как интересно.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Интересно ,как ты увеличил СЕЧЕНИЕ на бедном Стиноле 101L.Ну жуть как интересно.
    Где ты вычитал, что я что-то увеличивал. Теорию мы с тобой изучаем, пока.

  11. #31

    По умолчанию

    А, мы с тобой оказывается уже теорию изучаем!?Мне-не надо...

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    faa-34 --- (Мне еще и мы'шление развивают!Такие обяснения мне достуны для понимания ,но к сожелению далеки от истины.Учителем Вам не быть-это точно.По теме:при увеличении производительности компрессора нужно укорачивать капилярку.Но при всем при этом доза хладагента резко уменьшится.) добавить нечего - так и есть.

  13. #33

    По умолчанию

    Надо
    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    А вот с увеличением мощности компрессора протяжка испарителя может и уменьшиться

    Интересно послушать объяснение.
    Не надо
    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    А, мы с тобой оказывается уже теорию изучаем!?Мне-не надо...
    Чё тогда я тут распинаюсь

  14. #34
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Верно не часто Бирюса в ремонте встречается?.. Торговаый холод совсем не ремонтируешь?
    Блин, практически все случаи потери производительности компрессора встречал только на "Бирюсе", и первым делом грешил на утечку-засор, ибо переставал полностью обмерзать испаритель, не то, что всас...
    Торговым холодом, можно сказать, живу, разве что с центральным холодом не довелось пока поработать, но тоже не замечал обмерзания всаса при потере производительности... Повторюсь, с учётом заводской заправки и чистом испарителе.

    fylhtq, не хочу тупо бодаться, просто высказываю своё мнение. Если вдруг увижу подтверждение твоей правоте, обязательно отпишусь.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    не хочу тупо бодаться,
    Я не бодаюсь, а вроде как опытом обмениваюсь.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    на "Бирюсе", и первым делом грешил на утечку-засор, ибо переставал полностью обмерзать испаритель, не то, что всас...
    И что не разу не встречал полностью обмороженной плачки и при этом нет температуры для отключения??? Х.з. как так может быть?...ну тогда хоть предположи, что было до того как плачка совсем перестала обмерзать... хотя я вот тоже засоров на Бирюсе не встречал, увижу подтверждение твоей правоте отпишусь.

  16. #36
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    fylhtq, я не хотел сказать, что ты "тупо бодаешься", имел ввиду, что не хочу, чтобы кто-то кого-то здесь тупо переспорил, доказал свою правоту - это всё фигня. Рассудит время. А пока давайте говорить о своём опыте, предлагать взвешенные комментарии. Только не ругаться!

    Засоров на "Бирюсе" тоже пока не встречал, но не думать об этом тоже нельзя.

    Что касается неотключения при обмерзшем испарителе, то, да, видел такое, но только после дозаправки (перезаправки) фреоном системы с плохо качающим компрессором, либо при заправке системы неподходящим фреоном.

    Кстати, когда мне впервые попался холодильник с плохо качающим компрессором, я долго не мог понять, в чём причина: несколько раз перезаправлял, додумался даже второй конденсатор (решётку) влепить и капилляр удлинить, чтобы остудить фреон перед дросселированием... Худо-бедно морозил, даже отключался, но при повышении температуры окружающего воздуха уже не тянул...

  17. #37
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    долго не мог понять, в чём причина: несколько раз перезаправлял,
    а давление сразу замерить - не догадался?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  18. #38
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    а давление сразу замерить - не догадался?
    Нет... На всасе видел, что давление высокое, а нагнетание не мерял... Плюс заправка без весов... Как-то трудно мне было впервые осознать, как так: компрессор же сосёт! До этого только горелые и клиновые попадались... Честно говоря, не расстраиваюсь, когда занимаюсь лишней работой: глупые эксперименты иногда дают полезный опыт.

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    глупые эксперименты иногда дают полезный опыт.
    Хорошо сказал можно в подпись ставить.

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    глупые эксперименты иногда дают полезный опыт
    было такое))) потом лучше понимаешь все тонкости в работе.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 19:46
  2. helkama без шильдика,подскажите норму заправки
    от vadixx в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:26
  3. Подскажите пожалуйста норму заправки infiniti G35
    от fomich74 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 11:26
  4. Шок. как узнать приблизительно норму заправки
    от игорёк в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •