Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Ошибка HI Press

  1. #1

    По умолчанию Ошибка HI Press

    Всем привет. Беда! при запуске появляется ошибка HI Press, двигатель работает секунд 10 и глохнет. Удаляю ошибку, двигатель запускается и вся история повторяется. Подскажите в чем беда, как бороться. Установка Carrier Maxima 1200/

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    подцепи маном.станцию,померяй давление.

  3. #3
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    по высокому давлению встает. веньтлятор конденсатора работает?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    подцепи маном.станцию,померяй давление.
    Если давление действительно высокое, то проблема связанна именно с конденсатором. Если давление не аварийное, то проблема в датчике высокого давления.
    Последний раз редактировалось olg; 31.10.2011 в 09:57.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    Если давление действительно высокое, то проблема связанна именно с конденсатором. Если давление не аварийное, то проблема в датчике высокого давления.
    не факт,полно случаев когда ошибка HI PRESS вылезает при утечке фреона.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    не факт,полно случаев когда ошибка HI PRESS вылезает при утечке фреона.

    sne, ты хочеш сказать что аварийній код HI PRESS, не является кодом -высокое давление нагнетания?

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    по таблице ошибок само собой,но на практике не всегда(именно для Maxima 1200-1300 серии)

  8. #8

    По умолчанию

    Аварийній код HI PRESS может появляется и при высоким давлением и при низком давлении(Только на Carrier). Нужно подцепить манометр и проверить давление. Если же нет возможности манометра, можно по очередности замкнуть, датчик низкого давления(синий), а затем высокого давления(зеленый). Смотри где ушел Фреон!!!(некие масленные пятна))))) удачи

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Там-Там Посмотреть сообщение
    Аварийній код HI PRESS может появляется и при высоким давлением и при низком давлении(Только на Carrier). Нужно подцепить манометр и проверить давление. Если же нет возможности манометра, можно по очередности замкнуть, датчик низкого давления(синий), а затем высокого давления(зеленый). Смотри где ушел Фреон!!!(некие масленные пятна))))) удачи
    +100.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Там-Там Посмотреть сообщение
    Аварийній код HI PRESS может появляется и при высоким давлением и при низком давлении...
    Не встречалось.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    Сообщение от Там-Там


    Аварийній код HI PRESS может появляется и при высоким давлением и при низком давлении..
    Совершенно верно , ибо защитные датчики по фреону в электрической цепи соеденены последовательно

  12. #12

    По умолчанию

    Аварийній код HI PRESS может появляется и при высоким давлением и при низком давлении(Только на Carrier). Нужно подцепить манометр и проверить давление. Если же нет возможности манометра, можно по очередности замкнуть, датчик низкого давления(синий), а затем высокого давления(зеленый). Смотри где ушел Фреон!!!(некие масленные пятна))))) удачи

    Ок. Замкнул синий датчик и ошибка ушла двигатель работает, долго ждать не стал заглушил сам. Можно ли с такой перемычкой прогреть двигатель (поменять масло, фильтра, антифриз), а с установкой уже ехать в сервис. И еще какое давление должно быть в системе подачи топлива, у меня стоит топливный насос от Газели (14атм.)

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    лучше наоборот сначала на сервис а потом обслуга двигателя

  14. #14

    По умолчанию

    Всем привет. Я не холодильшик я водитель. У меня такая ошибка на maxima 1300. На старт/стоп при температуре -19 все нормально, когда температура ниже -20 заводится и глохнет сразу, через некоторое время опять сама заводится и работает нормально уже не глохнет. Когда температура ближе к -30 то начинает работать уже не со 2 попытки а с 3, если с 3 попытки не начинает работать то уже не заводится. Летом на холод нормально работала, а сейчас на тепло вот такая проблемка. Может тоже стоит проверить датчики? Хотел узнать где они находятся и как их замыкать?

  15. #15

    По умолчанию

    Всем привет. Я не холодильщик я водитель. У меня такая ошибка на maxima 1300. При температуре на улице до -20 все работает нормально, ниже -20 заводится и глохнет через примерно 30 секунд заводится и работает уже нормально. Когда на улице -28 то начинает нормально работать уже с 3 попытки, если 3 попытка не удачная то больше сама не пытается завестись. Летом работала без проблем. Может быть тоже проверить датчики? Хотел узнать где они находятся и как их замыкать?

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcos Посмотреть сообщение
    Можно ли с такой перемычкой прогреть двигатель (поменять масло, фильтра, антифриз)
    Похоже не жалко агрегат убить.))) Нельзя!!! Первое что полетит - это компрессор. После таких мероприятий действительно проблема в холодильном контуре, но не факт. Может сам датчик врет. В любом случае нужны манометры - ведь это глаза холодильщика.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimjupa Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я не холодильщик я водитель. У меня такая ошибка на maxima 1300. При температуре на улице до -20 все работает нормально, ниже -20 заводится и глохнет через примерно 30 секунд заводится и работает уже нормально. Когда на улице -28 то начинает нормально работать уже с 3 попытки, если 3 попытка не удачная то больше сама не пытается завестись. Летом работала без проблем. Может быть тоже проверить датчики? Хотел узнать где они находятся и как их замыкать?
    Если при данных симптомах нет аварийных сообщений на экране, то качество дизельного топлива (для применения при низких температурах) косвенно можно проверить по чистоте фильтра подкачивающего насоса топлива.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    то качество дизельного топлива (для применения при низких температурах) косвенно можно проверить по чистоте фильтра подкачивающего насоса топлива.
    Тут уже скорее придется проверять качество парафина.

  19. #19

    По умолчанию

    Как работавший на официальных Thermo King и Carrier подтверждаю. Все правильно сказано. HI press это и высокое и низкое давление.
    Реф глохнет без ошибки - 99% подача топлива (парафин, фильтр, насос, сетка в насосе, топливопроводы). Если глохнет без ошибки, то глохнет не сразу и как-будто троит.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    Как работавший на официальных Thermo King и Carrier подтверждаю. Все правильно сказано. HI press это и высокое и низкое давление.
    Реф глохнет без ошибки - 99% подача топлива (парафин, фильтр, насос, сетка в насосе, топливопроводы). Если глохнет без ошибки, то глохнет не сразу и как-будто троит.
    Спасибо за признание профессионализма оппонентов участвующих в данных прениях!!! Предлагаю продолжить беседу по данной теме. С особенностями эксплуатации ХОУ зимой все мы разобрались (я имею ввиду топливные проблемы). Из своего не большого опыта могу сказать: "отключение установки по сигналу " HI PRESS" может происходить в следствие не срабатывания одного из клапанов при переходе работы ХОУ из одного режима работы на другой."

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка U4
    от Artem25 в разделе Вопрос
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 11:42
  2. SH 12 Ошибка E3
    от rolss в разделе Samsung
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 00:21
  3. Midea MSQ 12 hr ошибка E3 Ошибка контроля скорости вращения вентилятора
    от LIX в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 00:13
  4. POWERFROST EWPK 2000 ZANOTTI ошибка e6 (ошибка карты памяти)
    от Игорь в разделе Контроллеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 23:06
  5. ошибка Е2
    от zebex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 20:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •