Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Ошибка HI Press

  1. #21

    По умолчанию

    без данных давления в системе, можно спорить бесконечно

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Спасибо за признание профессионализма оппонентов участвующих в данных прениях!!! Предлагаю продолжить беседу по данной теме. С особенностями эксплуатации ХОУ зимой все мы разобрались (я имею ввиду топливные проблемы). Из своего не большого опыта могу сказать: "отключение установки по сигналу " HI PRESS" может происходить в следствие не срабатывания одного из клапанов при переходе работы ХОУ из одного режима работы на другой."
    Для Maxima 1300 очень редкое явление. Особенно при работе на тепло. Там не так много клапанов. Такие проблемы бывают только зимой - что-то перемерзнет или фреон в жидком виде может собраться. Вот мультитемпературные - другое дело. Там клапанов как у собаки блох. И могут быть сбои.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    Для Maxima 1300 очень редкое явление. Особенно при работе на тепло. Там не так много клапанов. Такие проблемы бывают только зимой - что-то перемерзнет или фреон в жидком виде может собраться. Вот мультитемпературные - другое дело. Там клапанов как у собаки блох. И могут быть сбои.
    Статистика вещь упрямая. Личные данные ("..бездвоздмездно.."- цитата из мультфильма) - на 40 установок Maxima 1300 за 4 месяца абсолютной эксплуатации (июнь-сентябрь) 2 отказа клапана HGS2. Первый - заклинивание подвижного сердечника (мелкие фрагменты чего-то), второй - коробление фторопластовой пластины клапана. В первом случае клапан открылся на тепло и не закрылся. Да, HI PRESS не было. Во втором - HI PRESS. Как оценить данные события - очень редко, редко, часто.....?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Статистика вещь упрямая. Личные данные ("..бездвоздмездно.."- цитата из мультфильма) - на 40 установок Maxima 1300 за 4 месяца абсолютной эксплуатации (июнь-сентябрь) 2 отказа клапана HGS2. Первый - заклинивание подвижного сердечника (мелкие фрагменты чего-то), второй - коробление фторопластовой пластины клапана. В первом случае клапан открылся на тепло и не закрылся. Да, HI PRESS не было. Во втором - HI PRESS. Как оценить данные события - очень редко, редко, часто.....?
    Насколько я помню, первое время их было очень много, но они все проходили по гарантии. Их даже без появления проблем меняли, типа гарантийной кампании. После этого поломки сократились. Может это те, которые не были отремонтированы. А в том случае, когда HI PRESS выскочило это было по высокому давлению?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, первое время их было очень много, но они все проходили по гарантии. Их даже без появления проблем меняли, типа гарантийной кампании. После этого поломки сократились. Может это те, которые не были отремонтированы. А в том случае, когда HI PRESS выскочило это было по высокому давлению?
    Да. Фторопласт был как пожёван, мембрану перекосило и она заклинила подвижный золотник (попытаюсь предоставить фото). При переходе на режим обогрева клапан естественно не открылся. Установка на тот момент наработала примерно 2500 часов. А в первом случае наработка ХОУ составила 8100 часов. Записываю все ходы при ремонте и ТО, на основании большого количества данных можно сделать анализ надёжности и много полезного в работе.

  6. #26

    По умолчанию

    Про Carrier не скажу, а вот по TK начало приходить все больше запчастей made in China. Например, выносной датчик температуры раньше приходил из нержавейки (добротный такой), а сейчас фуфло пластиковое и не дешевле. Даже стыдно клиенту его предлагать за такие деньги. Так что использование ОЕ не дает полной гарантии их качества.
    Во время ремонта Вы ставите оригинальные зч или используете заменители?
    В Минске есть классный спец по Thermo King. Зовут Александр Верг... (фамилию специально не называю полностью). Знаете его?

  7. #27

    По умолчанию

    в этом году мы стали диллерами карриер. для их ремонта теперь используем оригинал, ранее применяли аналоги других фирм, в основном ремни и фильтра. при обслуживании термокингов по возможности применяем аналоги, но также расходники. агрегаты - оригинал. выше указанного вами классного специалиста я не знаю. о запчастях. законы диалектики никто не отменял. форма не определяет содержание. наступает эра нано технологий. кто осуществлял входной контроль качества данных датчиков? далее. стыдно? а нашим клиентам не стыдно перевозить продукты в неисправных будках (да не рефах по состоянию исправности). недавно довелось ремонтировать тк sl-400 из молдавии. водитель доложил мне то, что его два раза ремонтировали (дозаправляли) на фирменных сервисах в кишенёве, но не смогли обнаружить почему-то утечку по стыку паянному виброгасителя (по хомутом). вы думаете молдоване сгорели от стыда? кто определяет классность нашего брата? поляки прикормили всех водителей куском сала и прочими запахами с вонючками (презентами) за заезд к ним на сервис. и безосновательно поливают нас ..... им конкуренты не нужны. немного грубоватые мои высказывания. извиняюсь. но такова ....

  8. #28
    Пользователь Аватар для Kirevg
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimjupa Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я не холодильщик я водитель. У меня такая ошибка на maxima 1300. При температуре на улице до -20 все работает нормально, ниже -20 заводится и глохнет через примерно 30 секунд заводится и работает уже нормально. Когда на улице -28 то начинает нормально работать уже с 3 попытки, если 3 попытка не удачная то больше сама не пытается завестись. Летом работала без проблем. Может быть тоже проверить датчики? Хотел узнать где они находятся и как их замыкать?
    Пока газ не разогреется, при отрицательных температурах так бывает. Проверьте достаточность наличия хладагента в системе, а также давление отключения по низкой стороне (как датчик срабатывает) в сервисном центре.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Братцы ,помогите!!!Промыли конденсатор ,теперь после 15сек работы, вентилятор конденсатора останавливается и через пару сек.пишет ошибку Hi PRESS.В чем может быть дело?За ранее спасибо!!!

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Чё за установка?

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Carrier феникс ультра на r-22

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    А вентиляторы конденсатора там что, не постоянно крутятятся, посредством ременной передачи?

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Через электро муфту.15 сек работы и муфта отключается.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Еще вопрос:Какое давление должно быть по нагнитанию на работающей установки?

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    На момент пуска до 30 бар доходит ,это нормально?

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-12 Посмотреть сообщение
    На момент пуска до 30 бар доходит ,это нормально?
    Нет конечно.Смотри клапан горячего газа,пистец мембране скорей всего.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    в этом году мы стали диллерами карриер. для их ремонта теперь используем оригинал, ранее применяли аналоги других фирм, в основном ремни и фильтра. при обслуживании термокингов по возможности применяем аналоги, но также расходники. агрегаты - оригинал. выше указанного вами классного специалиста я не знаю. о запчастях. законы диалектики никто не отменял. форма не определяет содержание. наступает эра нано технологий. кто осуществлял входной контроль качества данных датчиков? далее. стыдно? а нашим клиентам не стыдно перевозить продукты в неисправных будках (да не рефах по состоянию исправности). недавно довелось ремонтировать тк sl-400 из молдавии. водитель доложил мне то, что его два раза ремонтировали (дозаправляли) на фирменных сервисах в кишенёве, но не смогли обнаружить почему-то утечку по стыку паянному виброгасителя (по хомутом). вы думаете молдоване сгорели от стыда? кто определяет классность нашего брата? поляки прикормили всех водителей куском сала и прочими запахами с вонючками (презентами) за заезд к ним на сервис. и безосновательно поливают нас ..... им конкуренты не нужны. немного грубоватые мои высказывания. извиняюсь. но такова ....
    +1000

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-12 Посмотреть сообщение
    На момент пуска до 30 бар доходит ,это нормально?
    Какого пуска.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Братцы ,разобрался ,все заработало!!!Спасибо!

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-12 Посмотреть сообщение
    Братцы ,разобрался ,все заработало!!!Спасибо!
    УРА!!!Чё было то?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка U4
    от Artem25 в разделе Вопрос
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 11:42
  2. SH 12 Ошибка E3
    от rolss в разделе Samsung
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 00:21
  3. Midea MSQ 12 hr ошибка E3 Ошибка контроля скорости вращения вентилятора
    от LIX в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 00:13
  4. POWERFROST EWPK 2000 ZANOTTI ошибка e6 (ошибка карты памяти)
    от Игорь в разделе Контроллеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 23:06
  5. ошибка Е2
    от zebex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 20:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •