Показано с 1 по 5 из 5

Тема: srk40hd: ремонт после скачка напряжения

  1. #1

    По умолчанию srk40hd: ремонт после скачка напряжения

    уважаемые профессионалы, подскажите, на сколько я попал :-) ну и вообще, как быть/что делать
    ситуация следующая: в доме был скачок напряжения (отгорел ноль), когда начали взрываться лампочки, я всю технику выключил и спас, а вот про кондиционер (Mitsubishi Heavy SRK40HD) забыл (он был в режиме stand by), и он, естественно, умер. полез во внутренний блок, добрался до платы, обнаружил на ней сгоревший предохранитель (других следов "пожара" на плате визуально не обнаружил), заменил предохранитель, включил - предохранитель опять сгорел. в связи с этим вопрос: "починить" кондиционер заменой предохранителя в принципе не удастся? от повышенного напряжения сгорело что-то еще, от чего предохранитель в принципе не спас бы? вызывать специалистов и готовить кошелек к замене платы?
    p.s. когда добирался до платы, отключил некоторые контакты и "остались лишние детали", а именно - не могу понять, откуда я выдернул маленький медный цилиндр (насколько я понимаю, это какой-то температурный датчик; на фото - в красном кружочке). не подскажете, куда его нужно воткнуть? P1080453_small.jpg

  2. #2
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Датчик температуры трубы ,устанавливается на трубку испарителя в стаканчик с зажимом .

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    В данном случае это датчик температуры испарителя, смотри где-то на калочах испарителя (это трубочки согнутые полукругом), возле корпуса куда вставляется плата управления, есть трубочка чуть больше диаметром чем тот датчик который на фото. На плате скорее сгорел трансформатор, либо его замена либо всей платы, но будет дорого!!!!!!!!

  4. #4
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Mitsu, Если при замене предохранителя оный сгорает, то смотрим варисто ну и мост диодный соответственно-если блок питания импульсный

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо за ответы и советы, я с этим сам не справлюсь, завтра приедут умные дяденьки чинить :-)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 09:50
  2. Samsung RL44QEUS восстановление после скачка напряжения
    от Олег Нгск в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 13:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 21:30
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 11:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •