Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Конденсационая установка

  1. #1

    По умолчанию Конденсационая установка

    Добрый день, возник вопрос но пишу сдесь что бы не нарушать правил, я в холодильном оборудовании не очень розбираюсь по-этому прошу вашей помощи. Существует конденсационая установка для сушки древесины, сделана она местными умельцами. Но что-то они накосячили и она с момента установки постояно выбивает через тепловое на пускателе и не запускаеться, нашел книгу по этим апаратам но сам найти причины не могу, возможно можно розместить сдесь принцепиальную схему прохождения фреона по установке что бы вы посмотрели и сказали что не так.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Возможно будут дополнительные вопросы постараюсь на них ответить вплоть до илюстрации фотографиями

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
    что не так
    Всё не так. )
    Фотографируй все, что создали, по-отдельности и вцелом, шильдики, бирки, надписи , где найдешь и - в студию.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  4. #4
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Да, тема сложная, смотреть нужно всё от и до: весь холод, электрику, сечение кабелей...

    Senator, сам-то какими навыками обладаешь? С электрикой знаком?

  5. #5

    По умолчанию

    Сам по образованию экономист но на большенство вопросов попробую ответить

  6. #6

    По умолчанию

    Счас с фотографиями немного будет напряженка а то внутри 60 градусов в камере и с фотоапаратом не могу залезть но постараюсь в ближайшее время залезть а по той схеме что я нарисовал предварительных результатов не будет?

  7. #7

    По умолчанию

    Может быть у кого то есть из книги или еще откуда то принципиальная схема конденсационной установки с двумя испарителями и всем остальным. Или может кто сможет нарисовать правильную буду благодарен. А то та схема что я нашел очень упрощенная, нет на ней где должен стоять фильтр

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Перечень литературы по сушке древесины.

    Руководящие технические материалы по технологии камерной сушки древесины (РТМ). Архангельск, ОАО "Научдревпром-ЦНИИМОД", 2000. РТМ определяют правила укладки пиломатериалов в штабеля, требование к качеству сушки, режимы сушки, методы контроля за проведением процесса сушки, методику расчёта продолжительности сушки древесины, дают рекомендации по дистанционному контролю и автоматическому регулированию параметров сушильного агента в лесосушильных камерах и т. п.
    Кречетов И. В. Сушка и защита древесины. М., Лесная промышленность. 1987.
    Кречетов И. В. Сушка древесины. М., 1997.
    Соколов В. П., Харитонов Г. Н., Добрынин С. В. Лесосушильные камеры. М., 1987.
    Расев А. И. Сушка древесины. МГУЛ, 2000.
    Лыков А. В. Теория сушки. М., Энергия.
    Микит Э. А. Продолжительность сушки пиломатериалов. М., Деревообрабатывающая промышленность.
    Пейч Н. Н., Царёв Б. С. Справочник по сушке древесины. М., Лесная промышленность, 1975.
    Коваль В. С., Пинчевская Е. А. Сушка древесины. Киев, 2000.
    Богданов Е. С. Справочник по сушке древесины. М., 1990.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  9. #9

    По умолчанию

    Я эти книги просматривал, того что меня интересует к сожалению нет, меня интересует принципиальная схема прохождения фреона через компрессор - конденсатор - испаритель (высокого и низкого давления) и камеру смешения. Где и в какой последовательности должны проходить магистрали где должны стоять дроссели фильтры и все остальное

  10. #10

    По умолчанию

    нашел пример но очень упрощенный
    Изображения Изображения

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
    ... где должны стоять дроссели фильтры и все остальное
    Как правило, в холодильных установках дросселирующие устройства ставятся перед испарителями, фильтры - перед дросселями по ходу движения хладагента.

    Senator, какова цель всех этих исследований? Допустим, через месяц-два удастся общими усилиями найти ошибку в монтаже, а дальше что? Думаю, вам нужно искать толкового специалиста, который на месте всё проверит и, при необходимости, переделает.

  12. #12

    По умолчанию

    Суть вопроса такова, мы фирма заказчик, заказали данную установку в фирме исполнителя они говорят что у них сделано все правильно но установка не работает хочу разобраться во всех тонкостях что бы понять где причина. Нашел похожую схему http://www.alis.org.ua/principialnaj...ilnoj-sistemy/ эта схема должна работать? Суть вопроса такова конденсировать влагу в влажном помещении с температурой от 40-50 градусов

  13. #13
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
    ...в фирме исполнителя... ...говорят что у них сделано все правильно но установка не работает...
    Чем исполнитель объясняет то, что срабатывает тепловая защита?

  14. #14
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    так может лучше подъехать в Сарны. А кто делал?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    так может лучше подъехать в Сарны. А кто делал?
    Николай. Точно не я.

  16. #16

    По умолчанию

    Исполнители аргументируют тем что они поставили слишком мощный компрессор и сегодня планируют его заменить, но я не уверен что установка будет работать потому что если сверять ихнее исполнения с исполнением по ссылке приведенной мною выше половины компонующих в установке нет.

    П. С. Имена исполнителей могу назвать, но толк с этого

  17. #17
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Думаю, вам нужно искать толкового специалиста, который на месте всё проверит и, при необходимости, переделает.
    Сто пудов! А то ни схемы гидравлики, ни электро, ни размеров камеры... только на месте, иначе
    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Фотографируй все, что создали, по-отдельности и вцелом, шильдики, бирки, надписи , где найдешь и - в студию.

  18. #18
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
    Имена исполнителей могу назвать
    Фирму назови

  19. #19
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
    Возможно будут дополнительные вопросы
    а схема нарисованная от руки отображает все элементы?

  20. #20
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
    ...если сверять ихнее исполнения с исполнением по ссылке приведенной мною выше половины компонующих в установке нет...
    Это не показатель, схемы компрессорных установок могут быть различными. На месте должны быть только четыре основные части: компрессор, конденсатор, дросселирующее устройство и испаритель, связанные между собой трубопроводами.
    Что касается исполнителя, то перед заключением договора следовало ознакомиться с другими аналогичными монтажами фирмы, поговорить с предыдущими клиентами. Можно и сейчас это сделать.
    Вообще, установка у вас интересная, думаю, в СНГ таких немного, да и в интернете маловато информации...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильная установка
    от ivan petro в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 21:54
  2. Холодильная установка б/у
    от VladimirD в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 23:02
  3. Установка мультисплита
    от Дядя Сереж в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 08:40
  4. Установка сплита.
    от Gelezis в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 02:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •