Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Работа БХП при низкой окружающ температуре

  1. #1

    По умолчанию Работа БХП при низкой окружающ температуре

    отстаивают что б прогрелся до комнатной температуры(если с мороза ) особенно если электроникой напичкан

  2. #2
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    (если с мороза ) особенно если электроникой напичкан
    Абсолютно согласен-конденсат дело важное. Бирюсовские КВ-при 12-ти тепла не запускаются. Атланты и при минусавой не плохо запускаются.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    если с мороза ) особенно если электроникой напичкан
    да пофих на электронику, там же масло в компрессоре загустело, он запустится и сдохнуть может без смазки.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    К нам клиенты лёжа возят посоянно и не припомню, что бы холодильник отстаивался часами (не зимой, не ллетом). Привезли, вкючил в сеть и погнал ремонтировать
    Ну чужое то ремонтировать, особенно после такой перевозки, этож тебе одни плюсы, бабла больше срубишь

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    да пофих на электронику,
    ну не скажи...любую эл-нную технику рекомендуется выдерживать в комнатных условиях что б не погорела при включении.
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    там же масло в компрессоре загустело, он запустится и сдохнуть может без смазки.
    а при какой температуре густеет?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    ой,сколько этих загустевших с маслом компрессоров на балконах стоявших поменяно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а при какой температуре густеет
    Теоретически ниже +5С

  8. #8
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию

    Читаю посты и понимаю что мне попались 2 неправильных морозильника СТИНОЛ 6-полочных с СК-140,работают у меня в неотапливаемой пристройке уже 4 года.Зимой сутками стоят не включаются из засильного мороза в пристройке и ничего работают.Купил гибкие тены 40вт. и вот думаю наматывать или оставить всё как есть.

  9. #9
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    karelinikola Нормально работать будут. У Атлантов масло густеет при минусовой температуре.

  10. #10

    По умолчанию

    LEO351, я то не знаю этих параметров по маслу, думал есть у кого.
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    ой,сколько этих загустевших с маслом компрессоров на балконах стоявших поменяно.
    а на балконах при + 10 даже норм.работать не будут. газ в конденсаторе заляжет(404 не знаю) и давление конденсации будет низким, а следовательно эффект недозоправки.
    karelinikola, а нафига холодильник, если и так холодно что термостат вырубается?

  11. #11
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Я конечно грубо написал. При пониженых температурах работать будут только однокамерные и морозилки.

  12. #12
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    karelinikola, а нафига холодильник, если и так холодно что термостат вырубается?
    А это не холодильник а МОРОЗИЛЬНИКИ и в них лежит порубленая на кусочки тушка бычка,не принимает у желудок то дерьмо что продают в магазинах и называют мясом,вот для себя и выращиваю.А зимой бывают отепели и потому и лежит в морозильнике.

  13. #13

    По умолчанию

    нехилая морозилка...бычка вместить. уж лучше погреб.

  14. #14
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    karelinikola Нормально работать будут. У Атлантов масло густеет при минусовой температуре.
    Масло-маслом, но как-то раз чинил небольшую 2-х камерную "Бирюсу" с атлантовским компрессором, стоявшую в холодной кухне... Компрессор не пережил своей первой же зимы, когда вода в стоящих на кухне вёдрах покрывалась льдом. Вскрытия компрессора не производил, но по всем признакам - умер клапан. Обратил внимание, что на этом холодильнике открытый участок всасывающей трубки был очень короткий, т.е. компрессор погубила работа влажным ходом - жидкости негде было докипеть...

  15. #15
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Дмитрий-69. А не после ремонта атлант стоял? На сколько мне память не изменяет за последние лет 5-ть. Бирюса старалась свои компрессоры ставить и война была с Атлантом.

  16. #16
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    там же масло в компрессоре загустело, он запустится и сдохнуть может без смазки.
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Теоретически ниже +5С
    У какого холодильного масла (быт холод) точка текучести выше минус 30 градусов?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  17. #17
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Дмитрий-69. А не после ремонта атлант стоял? На сколько мне память не изменяет за последние лет 5-ть. Бирюса старалась свои компрессоры ставить и война была с Атлантом.
    Слушай, мог и соврать по поводу марки холодильника... Компрессор стоял точно родной, с завода... Поднял записи - дата, адрес, марка установленного компрессора есть, а марку холодильника, как на зло, не записал... В принципе, могу при случае заехать и уточнить, но за то, что сдох молодой СК-140 - ручаюсь. Дело в том, что и без записей помню, что стоял компрессор "Атлант", потому как сильно удивился его кончине - всё-таки фреоновые компрессора этой марки считаю очень надёжными...

Похожие темы

  1. Продам компрессоры по низкой цене!!!!!
    от Наталия25 в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 18:19
  2. Eliwell EWPC974T С низкой на среднюю
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Eliwell
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 20:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •