Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Попало масло в манифольд

  1. #1

    По умолчанию Попало масло в манифольд

    Доброе всем время суток. Пожалуйста подскажите. Отвакуумировал сплит, открыл жидкостной кран затем газовый , запустил сплит, посмотрел давление по газу 7,5 bar, затем перекрыл кран по жидкости, дождался пока стрелка дойдёт ближе к нулю, перекрыл газовый но прозевал-стрелка зашла за ноль, на секунду открыл по жидкости, получил давление 2 bar,выключил сплит, отстыковался от сервисного порта. В шланге, который был подключён к сервисному нипелю и в коллекторе оказалось масло. Думаю грам 30. Откуда масло? И что делать с коллектором и шлангом?

  2. #2

    По умолчанию

    Не заморачивайся. Про отстыковку сдесь же писалось. На каково порося такой сброс масла ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    И что делать с коллектором и шлангом?
    Не понял вопроса..

  4. #4

    По умолчанию

    Не понял вопроса..
    Масла из шланга накапало чуть меньше столовой ложки, но что то всё равно внутри осталось. Поскольку масло от 410-го фреона, то будет образовываться кислота, которая будет разъедать латунь. Или я не прав? Чем их можно промыть?

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    года три назад стодоллоровые длинные шланги ITE вместе с коллектором сунул я в ванну с водичкой. как рекомендовали в совеццких правилах хде то +40 вода.. давление дал скромно-10 бар (дабы не бить низкий хотя по концу зоны "непонимания" 17) и сразу куча маленьких пузырёчков по шлангам... вот мля и фирма.. с тех пор юзаю сипиэс по шлангам)).. пысы: кроме шлангов с итэ не было казусов никогда!))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    но что то всё равно внутри осталось
    не замарачевайся. Если раз в год бушь пользоваться шлангом, то конечно надо помыть))

  7. #7

    По умолчанию

    Ну шланги ладно, мыть их не буду. А вот гложет мысль: потерял масла из кондея грамм 20 (всёже не столовая ложка , а чуть побольше). Сколько вообще в 9-ке заправлено масла? Ктони будь знает. Нишёл в одном месте в инете, что 10-я часть от массы фреона, в другом не более 1/4 от фреона. Буду очень благодарен.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    Сколько вообще в 9-ке заправлено масла?
    в среднем от 0,5 до 0,7 литра. так что не замарачевайся. норма зависит в основном от конторы производителя.

  9. #9

    По умолчанию

    от 0,5 до 0,7 литра
    Gelezis спасибо успокоили, 20 грамм это небольшая часть

  10. #10

    По умолчанию

    Задавал вопрос в представительство Haier о колличестве масла в кондиционере HSU-09HMA03. Ответили сразу- 0,27 литра.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    Ответили сразу- 0,27 литра.
    в бытовом холодильном моторе и то больше))) что то они...

  12. #12

    По умолчанию

    что то они...
    Врят ли они это выдумали, назвали тип масла Zegles RB68EP или равноценное

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    0,27 литра
    маловато.. С трудом вериться. Там таким количеством и смазывать то нечего..
    Ты тип компрессора выложи нам. Фирма,цифирь, буквы. Или фото хорошее я тебе скорее чем представительство скажу)) Если у меня найдется на него инфа... В прочем хватает. Потом возьмешь эту инфу и заплюешь представительство))

  14. #14

    По умолчанию

    тип компрессора выложи
    Спасибо за предложение, но снимать верхнюю крышку на висящем кондее не хочется. Для меня главное, что даже если там действительно 270 мл, то потерянные 20 гр это 7%. Тем более, что трасса 5 м, а по маслу должен быть запас для трассы в 15 м.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    270 мл
    Да врятли там 270 грамм... 460 видел самое малое в сплите.. И то какая то 5 была.. Хрен его знает кто вобще сделал такой..

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Отстаете от жизни... :-)

    LG Inverter Single, General Wall Mounted S09AF, S12AF
    Compressor type - Rotary
    Model - GA102DBA
    Oil type - PVE(FVC68D)
    Oil Charge (cc) - 310

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    Отстаете от жизни... :-)
    И при чем тут инвертор лыжа?? Хотя конечно вериться с трудом в такое количество масла..

  18. #18

    По умолчанию

    Кстати блин, в тему топика, хотелось бы понять про двухступенчатый насос, точнее про его отличие от 1-но ступенчатого, мол более лубокий вакум даёт, но почему называется именно двухступенчатый? што такое эти преславутые ступени кто может рассказать подробно может там в самом насосе механизм другой?

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    Кстати блин, в тему топика, хотелось бы понять про двухступенчатый насос, точнее про его отличие от 1-но ступенчатого, мол более лубокий вакум даёт, но почему называется именно двухступенчатый? што такое эти преславутые ступени кто может рассказать подробно может там в самом насосе механизм другой?
    Грубо: в одном насосе две последовательных рабочих зоны.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    Кстати блин, в тему топика, хотелось бы понять про двухступенчатый насос, точнее про его отличие от 1-но ступенчатого, мол более лубокий вакум даёт, но почему называется именно двухступенчатый? што такое эти преславутые ступени кто может рассказать подробно может там в самом насосе механизм другой?
    - Писалось ужЕ (рассказывали... более-менее подробно)

Похожие темы

  1. манифольд SMAN3
    от серик1 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 18:41
  2. Масло BSE 170
    от leo97 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 22:07
  3. масло sp-10
    от снегирь в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 17:33
  4. масло BSE 32
    от super oleg в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •