Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Пробил морозильную камеру (двухкамерный Bosch)

  1. #41

    По умолчанию

    Попробую дать ссылку на видео
    http://www.youtube.com/watch?v=acQC4OaG6Ys
    Видео загрузилось. Ремонт старых камер холодильника, где толщина алюминия приличная несложен. После пайки канала в сам канал припой не попадает, приличное поверхностное натяжение, канал остается абсолютно чистым. Механически соединение прочное и что приятно возможно повторно переделать, если накосячили.
    Ремонт тонких трубок, к примеру Liebherr, намного сложней, так как очень непросто на тонкой трубке держать температуру.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Герметик-зеленый?? Выкачивание надо производить с прогревом морозилки и компрессора. Клапан-это простой заправочный опендикс. Фильтр хорошо.Интересно,сколько на самом деле отсасывать(вакуумировать будут).
    Ясное дело хотят создать глубокий вакуум (космос)Азотом сушить не получится если зеленкой заделывать.Ну еще фильтров пять уйдет при удалении влаги после прокола.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    Попробую дать ссылку на видео
    http://www.youtube.com/watch?v=acQC4OaG6Ys
    Видео загрузилось.
    И чего там ремонтируют? Наверно каналы худые запаивают, а не между каналами люмишку толстенную. Смотрел и ждал вот-вот люминь провалиться, не профессионально и пламя закислено.
    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    Ремонт тонких трубок, к примеру Liebherr, намного сложней, так как очень непросто на тонкой трубке держать температуру.
    Да уж таким пайщикам это явно не под силу.

  4. #44

    По умолчанию

    11.jpg12.jpgСпециально каналы для профессионала. Попытайтесь прожечь на досуге листовой испаритель.

  5. #45

    По умолчанию

    Канал прожечь легко, я еще в лихие 90-е паял так, когда ничего не было. Слава Богу авиазавод под боком-флюс+силумин, но это было давно, сейчас не пользуюсь.

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    11.jpg12.jpgСпециально каналы для профессионала. Попытайтесь прожечь на досуге листовой испаритель.
    Вид ,конечно,не товарный!!! С появлением Лако и Кастолина ,наверное это уже каменный век???

  7. #47

    По умолчанию

    Я вот в толк ни как не возьму. Не товарный вид, пламя херовое, каменный век, вы что ювелиры все? На минуточку, камера AEG пробита ножом, канал попалам. И еще немаловажно, камера в этом холодильнике не меняется. Что клиенту важнее-решит сам клиент. Вид- значит идет в магазин за новым холодильником, ремонт - значит едем и делаем. Старый Вosch сделали за 5000 рублей, просто заклеили эпоксидкой, да это ,на мой непросвещенный взгляд - тут и высказываться-то особенно нечего.

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    Я вот в толк ни как не возьму. Не товарный вид, пламя херовое, каменный век, вы что ювелиры все? На минуточку, камера AEG пробита ножом, канал попалам. И еще немаловажно, камера в этом холодильнике не меняется. Что клиенту важнее-решит сам клиент. Вид- значит идет в магазин за новым холодильником, ремонт - значит едем и делаем. Старый Вosch сделали за 5000 рублей, просто заклеили эпоксидкой, да это ,на мой непросвещенный взгляд - тут и высказываться-то особенно нечего.
    Я тоже возмущен заклейкой эпоксидкой за 5 тыс рублей!!

  9. #49

    По умолчанию

    Пробовал паять Кастолином 192 испаритель на Зил 64, вроде всё получилось.
    Изображения Изображения

  10. #50

    По умолчанию

    Использовал Easy Weld
    Изображения Изображения

  11. #51

    По умолчанию

    Цена 100 лит за 5 прутков = 1200р с копейками, круто. Хотя купил бы попробовать, надо заморочиться.

  12. #52

    По умолчанию

    Забыл спросить он с флюсом?

  13. #53

    По умолчанию

    Припой готов к работе без всякого флюса. Есть две хитрости, липнет к горячей поверхности и предварительно место пайки зачищается щеткой из нержи это особо подчеркивается производителем.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambija Посмотреть сообщение
    Припой готов к работе без всякого флюса. Есть две хитрости, липнет к горячей поверхности и предварительно место пайки зачищается щеткой из нержи это особо подчеркивается производителем.
    Всё это напоминает про припой HTS2000. Одна конфетка в разной обёртке?

  15. #55

    По умолчанию

    Обертка конфетки.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf IMG.pdf (1.67 Мб, Просмотров: 29)

  16. #56

    По умолчанию

    По моему тоже самое:http://hts2000.ucoz.ua/

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Не знаю,по мне так Ла-Ко самый эстетичный и если правильно сделано,то не течет.А тут такие прожоги,Не каждый клиент такое захочет.Значит надо или красить,или одно из двух..

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Норд двухкамерный ,морозилка наверху сегодня делал.Так там такое не пройдет. А феном и зеленым Ла-Ко все удачно срослось...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. как правильно распилить морозильную камеру?
    от Громила в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 21:30
  2. Nord 403 012. Отключить морозильную камеру
    от Ginger в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 13:23
  3. Помогите выбрать морозильную камеру
    от Яна Дом в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 22:59
  4. прокололи морозильную камеру у Nord403
    от DiSi в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 21:51
  5. Что поставить на морозильную камеру 15 кубовку!!!
    от firstik в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 15:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •