Показано с 1 по 14 из 14

Тема: LG--479 BTMA мануал

  1. #1

    По умолчанию LG--479 BTMA мануал

    Всем доброго времени суток! парни нужна мануалка или документация по тестированию данной модели,(проверка клапанов)

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Берёшь магнит , подносишь к клапану , слушаешь щелкает или нет , делаешь вывод, заклинил, не заклинил. С эл катушкой проще .Тестер и прозваниваешь.

  3. #3

    По умолчанию

    магнит тут не пойдёт, 6 проводов подходят к клапану тестер тоже вряд ли поможет

  4. #4
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    уста, Недавно ковырял такой, тоже на клапан грешил. Оказалось тупо утечка. Войди в тест нажимая верхнюю левую Ref.temp. удерживай и одновременно нижнюю правую Vasation 5 раз. ошибку показывает по периодам в 5 минут, только надо сидеть и смотреть, потому как звуком не сигналит. У меня сработала на 8 минуте. Щас попробую письмом отправить, если получится... я в компе- динозавр((
    ЗЫ. Клапана там хитрожопые какие то, по ходу с моторчиком

  5. #5

    По умолчанию

    Да Антон,ты прав! скорей утечка,вчера вакуум не показал,ночь простоял,а сейчас когда заправил и день погонял,стравил газ, вакуум не держит

  6. #6
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Смотри капиллярки, на предмет утечки.
    ПыСы У меня был 449й, тока щас вспомнил

  7. #7

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! поторопился я с утечкой,после вторичного вакуумирования,за ночь стрелка не отелонилась ,поменял клапан морозилки,заправил и обрадовался,холодос начал работать в режиме,и прогрев,и циркуляция,но не тут то было,набрал -15 и клапан морозилки закрылся,хотя на табло было выставлено-21,Но при этом компрессор пошел на вакуум, выставляю х.о на 2 открылся клапан м.о и газ пошел и в х.о и в м.о,первый цикл морозильник -18,клапан закрылся,я так думаю.что в холодильном отд сработал сенсор по температуре, В м.о температура поднялась до -10,соответственно и в холодильном,опять открываются клапана и газ пошел в обе камеры,набрав -22.8 холодос встал,вопрос какая связь между сенсором х.о и клапаном м.о,помогайте спецы

  8. #8

    По умолчанию

    Ну что господа? Ни кто не сталкивался с таким гемором?

  9. #9

    По умолчанию

    По ходу проблема не в клапанах, а в управлении ими. В мануале таблицы сопротивлений F. D & Room датчиков. Про хол. отделение ни слова. Сигнал с датчика идет на проц, с него на клапаны. Сейчас получается, что клапаны срабатывают не в соответствии с установленой температурой. Напрашивается либо датчики, либо проц, имхо . .

  10. #10

    По умолчанию

    да,процессор скорей всего,тестировал датчики ошибки не показал,поменял клапана,все то же самое,но что интересно,чем ниже выставляешь температуру на табло в х.о, тем ниже опускается температура и вм.о

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    [QUOTE=уста;108729]да,процессор скорей всего,тестировал датчики ошибки не показал,поменял клапана,все то же самое,но что интересно,чем ниже выставляешь температуру на табло в х.о, тем ниже опускается температура и вм.о[/QUOК
    Клапана включаются попеременно и никогда вместе.Поступая в холод.отд.газ возвращается через мороз отд.понижая температуру http://www.holodforum.ru/attachment....6&d=1303850466 .Все дело в утечке и скорей всего по внешнему контуру или частичная закупорка каппиллярки.У меня раз был 479 с оптизоной пришлось менять все три каппилярки(последовательн� � подзабились начиная с хол.отд.)Сейчас стоит 449 с полной закупоркой хол. домкратом не продавить прийдется вскрывать.

  12. #12

    По умолчанию

    bras, повторюсь, после заправки холодос должен проработать хотя бы день нормально,(при утечки).

  13. #13

    По умолчанию

    Такой же ковыряю, земляк. Кроме как на засор капиляра, вариантов не нахожую.

  14. #14

    По умолчанию

    Засор продавливал,первая мысль была такой же,можешь набрать,или чиркануть в личку

Похожие темы

  1. мануал на пульт
    от serqey в разделе Carrier
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 10:33
  2. мануал на CAREL
    от holl в разделе Carel
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 15:49
  3. MCX 08 M - мануал!?
    от начтех в разделе Danfoss
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 09:35
  4. Мануал FR-661/NW
    от dmitriev в разделе Daewoo
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 15:06
  5. мануал
    от Чечен в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 08:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •