Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: ga-419hca.

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию ga-419hca.

    всем привет. поднимаю эту тему, потому что пришлось столкнуться с таким зверем. холодильник одноконтурный ga-419hca. до этого встречались только с проблеммами по электроннике и по компрессору, а в этом случае утечка в плачке, причём не слабая, хорошо прослушивается. вот и возникла куча вопросов. во первых, получается эти холодильники вообше без конденсатора. и как же всётаки лучше сделать, резать железо, потом пену, устранять утечку, а потом? ну запенить понятно без проблемм, а как с железом быть, как его крепить на место. а может лучше изнутри пластик вырезать, затем как нибудь аккуратно проклеить. прошу дайте совет кто уже занимался таким делом.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    во первых, получается эти холодильники вообше без конденсатора
    Ну ты загнул, а где же фреон охлаждается/конденсируется. Сзади внизу крышечку отвинчивал? Там конденсаторв 8 раз сложен и вентилятором обдувается. А испаритель проще снутри пластик вырезать, потом проклеить, или по старинке плачку новую внутри повесить

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Ну ты загнул, а где же фреон охлаждается/конденсируется. Сзади внизу крышечку отвинчивал? Там конденсаторв 8 раз сложен и вентилятором обдувается. А испаритель проще снутри пластик вырезать, потом проклеить, или по старинке плачку новую внутри повесить
    Ну конечно я заднюю крышку вскрывал, вскрывал и саму систему и запрвлял отчего и определил утечку. И про конденсатор с вентилятором который ты говоришь я видел, только в других моделях. Внимательно прочитай мою модель, в ней я уверяю что конденсатора нет. По край ней мере в том месте где он должен быть. Может что то есть под задней стенкой, но по фото которые были в темах ничего не вижу?

    модель-ga-419hca

  4. #4
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    я уверяю что конденсатора нет.
    Очень Интересная конструкция)))
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    что то есть под задней стенкой
    вот это верное предположение

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    Очень Интересная конструкция)))

    вот это верное предположение
    То что предположение верное, от этого не легче. Вся суть вопроса, как лучше всего это аккуратно вскрыть, а затем заделать, чтоб небыло видно, следов работы.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    "чтоб небыло видно, следов работы. " Так точно не получится.!!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    koli, чтоб ничего не было видно купи новый холодос, а работа всегда видна за то зак платит деньги или как?

  8. #8
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Да уж, без следов точно не получится. Если будешь вскрывать сзади, то, скорее всего придется вешать навесной конденсатор, а если резать пластик... честно не знаю, не пробовал.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    Да уж, без следов точно не получится. Если будешь вскрывать сзади, то, скорее всего придется вешать навесной конденсатор, а если резать пластик... честно не знаю, не пробовал.
    Согласен, что совсем без следов не получится. Но хотелось бы максимально уменьшить их видимость. Вопрос- почему думаешь придётся вешать навесной канденсатор. Неужели очень сложно вырезать заднюю стенку, не повредив конденсатор.Я думаю самая большая сложность закрепить обратно эту стенку. Вот это для меня пока вопрос. И как лучше резать. по самым краям по всему периметру или достаточно вырезать область холодильной камеры, где произошла утечка. Но в таком случае, думаю конденсатор действительно можно повредить. Ведь по нагреву я его нащупываю вдоль всей задней стенки.

  10. #10

    По умолчанию

    Дай фото задней стенки в фас и профиль.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Вопрос- почему думаешь придётся вешать навесной канденсатор. Неужели очень сложно вырезать заднюю стенку, не повредив конденсатор.Я думаю самая большая сложность закрепить обратно эту стенку. Вот это для меня пока вопрос. И как лучше резать. по самым краям по всему периметру или достаточно вырезать область холодильной камеры, где произошла утечка. Но в таком случае, думаю конденсатор действительно можно повредить. Ведь по нагреву я его нащупываю вдоль всей задней стенки.
    Труба конденсатора от низа до верха задней стенки. Расстояние между "калачами" около 6-ти см. Даже если вырезать область х/к, в таких "щелях" плачку цеплять или стык переделывать - навыёживаешься. Даже с отборной матерщиной в адрес конструктора, главного инженера производителя, уборщицы, нашего правительства и т.п.
    Да и клиента убедить, что после такого тюнинга (за такие бабки), холодос вождя переживет - тоже придется заранее . . .

  12. #12

    По умолчанию

    Изнутри пластик резать жутко неудобно. Выдерешь испаритель( хорошо, если дыру запаять удастся), а потом его надо обратно в пену пристроить, да еще и пластик приклеить. Снаружи целиком стенку по периметру обрезать. Желательно до конца не прорезать, а то или провод или конденсатор можно прорезать. Конденсатор целиком выдирается, он на поверхности пены лежит. А дальше плачку расковыривать. Перед тем, как запенивать, конденсатор на место положить и под груз. Заднюю стенку на герметик в нескольких местах и тоже под груз. А потом скотч Al по периметру. Правда все равно это долго и муторно.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию Холодильник LG GA-419HCA утечка в плачке

    Пытался задать вопросы в соседней теме, но они кудата делись, поэтому открываю новую тему. Проблемма этого холодильника в утечке. Утечка походу в плачке испарителя. Когда заправляю очень хорошо прослушивается шипение, с внутренней стороны за пластиком. Вот нимогу никак решиться, толи заднею стенку резать затем пену ковырять, толи внутри пластик вырезать. Разрезать не долго, вся проблемма как затем обратно закрепить. Если железо, сзади болгаркой вырезать, нимогу никак прикинуть как его потом обратно крепить, если пластик тоже проблемма. Вот придумали же геморой. И что интересно по охлаждению протягивает сначала холодильное отделение, затем морозилка. Говорят что регулируется это теном. Вот тут вообще полный дебилизм. Абсолютно не понимаю для чего разроботчик так сделал. Во первых, увеличивается норма заправки, ну на одном холодильнике не заметно, а когда их тысячи? Во вторых увеличивается расход энергии, при чём тен я думаю поглащает не мало. И в третьих, в данной конструкции появляется ещё один элемент который может выйти из строя, а менять тен запененный да ещё под железом согласитесь не петлю обогрева обрезать. Вообщем полный дурдом. Но что то я отошёл от темы. Моя задача устранить утечку. Которую я думаю устраню без проблемм и запеню, но вот как железку заклепать. Которую сначало нужно вырезать, да ещё конденсатор при этом не повредить. Может правда лучше пластик резануть, но его тоже надо будет как то клеить обратно. Вообщем жду дельных советов. Сразу скажу холод не гарантийный и другим мастерам его доверить не хотят.Да и пора с таким зверем побороться, а то я думаю в недалёком будущем их будет не мало.

  14. #14

    По умолчанию

    Режь балгаркой до нижних техотверстий,(по пологой стороне),а обратно либо на алюминиевый скотч,либо на заклепки.Удачи

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    . Может правда лучше пластик резануть,
    Ты всё стараешься геморрой создать. Хорошо слышишь шипение ? Возьми стетоскоп и определи сзади где ещё точнее , режь заднюю стенку , послн запенивания - кирпич на вырезаный кусок и алюминиевым скотчем заклеивай.

    Ещё раз спросишь про то . как резать пластик - приеду , дам по жопе.

  16. #16

    По умолчанию

    выход есть.я премерно такой делал ,но но-фрост.там радиатор был под пеной в месте с кольцом обогрева где была утечка ,все 2 забиты маслом.просто взял радиатор от норда ,поставил и заправил.а в твоём случае советую зделать также с радиатором и поставить готовую плачку .

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от palladin38 Посмотреть сообщение
    Изнутри пластик резать жутко неудобно. Выдерешь испаритель( хорошо, если дыру запаять удастся), а потом его надо обратно в пену пристроить, да еще и пластик приклеить. Снаружи целиком стенку по периметру обрезать. Желательно до конца не прорезать, а то или провод или конденсатор можно прорезать. Конденсатор целиком выдирается, он на поверхности пены лежит. А дальше плачку расковыривать. Перед тем, как запенивать, конденсатор на место положить и под груз. Заднюю стенку на герметик в нескольких местах и тоже под груз. А потом скотч Al по периметру. Правда все равно это долго и муторно.
    +100 на предмет демонтажа конденсатора. А дальше как с обычным шкафом. Будет подобный аппарат, обязательно попробую.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Ещё раз спросишь про то . как резать пластик - приеду , дам по жопе.
    Не, пластик резать ненадо. Лучше его с кондера запилить.Кстати, если что, липецк поставляет ремонтные листы 670х470мм для ремонта трещин на пластике запененной плачки, вроде тех, что в своё время BSH присылали . . .

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    koli-Тут нечего думать и рассусоливать,бери болгарку и режь или сразу отказывайся от ремонта.Только если делать нужно зараннее подготовить раму из бруса высотой выпуклости задней стенки чтобы после запенивания положить холодильник и он лежал на ровном полу и брусе ровно по периметру.Резать с трех сторон не глубже 0,5см. с самого края а снизу сделать подрез отступив от края по 5-6 см. чобы не перерезать вход-выход контура.Затем аккуратно оттдираешь заднюю стенку подрезая ножом пену,трубопровод конденсатора приклеен к ней фольгопеном,и работаешь.Утечка будет скорее всего на локринге испаритель-обратка,хотя мне чаще всего попадался гнилой испаритель и все время под самым верхом.Аккуратней с ножом проводка вся идет по левой стороне и вверху весь жмут переходит на середину.Не торопись собирать проверяй недельку в рваном режиме.Главное не страшись того что никогда не делал.Ну а пределать каппилярку в морозильник а обратку от испарителя х.к. получится только если поставишь механический терморегулятор.Даже из платяного шкафа можно сделать холодильник.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Вот твой испаритель холод. без кондера спасибо Дмитрию 42:http://www.holodforum.ru/attachment....7&d=1303850467

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 09:28
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 14:42
  3. lg ga-419hca
    от Dany в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 13:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •