Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Применение, хранение и уход за инструментом.

  1. #1

    По умолчанию Применение, хранение и уход за инструментом.

    всех приветствую, я новичек. живу в киеве, пол года осваивал кондиционирование и вентиляцию, работал на "дядю". чет мы с "дядей" не подружились, решил сам двигать эту тему, тем более, что монтируя электрику, попутно народ желает и установку кондиционера. разбил кубышку, прикупил оный инструмент, из крупного, трубогибы и труборезы с римерами не в кадре. за все, про все, примерно 500 евро, по нашим ценам и со скидкой. Sds с бурами пока в перспективе, работаю коронкой 45-й с удлинителем и "макитой". пока везло- кирпич, дерево, железо... чему-то хорошему научили, практика, в принцыпе, была отличная, и сплиты, по четыре штуки в день, и офисы, и касеты, врв, ккб на складах медикоментов.но то инструмент был "казенный", ушатаный, а тут свое, новье и за кровные. интересуют мелочи: слышал, что в данных монометрических коллекторах винтиля выходят из строя. как правильней, при хранении не затягивать винтиля, чтоб резинки не проседали? заглушки то я на каждый штуцер уже поставил от сплитов, чтоб грязь не попадала внутрь. станция вроде, как универсальная, под все фреоны, уже обкатал на 22-м. так в шлангах и в "очках" масло то осталось, потом на 410-м смешается, не сильно страшно или как? на работе было "не сильно страшно", а тут как-бы отвечать прейдется. при вакуумировании, и пуске фреона, с синего на красный не переключали, на синем все делали, стрелка билась в ограничитель. по моему, это не есть хорошо, не хочу гробить свою, как можно перекинуть шланги, не нарушая вакуум в системе? дополнительный винтиль на синий шланг ставить или фреоном выравнивать до нуля и по скорому перекидывать? понятно, что при монтаже в запарке и спешке все это будет до спины, пока есть время, хотелось бы поучиться, как надо делать, как не надо я уже умею. заранее спасибо.
    Изображения Изображения

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Я подключаю красный к порту, на средний штуцер коллектора заглушку,вакуумирую через штуцер мановакууметра. Потом перекрываю краны - имею контроль давления на высокой стороне. Если нужна дозаправка - балон на средний штуцер, через низкую сторону коллектор продул, синий кран закрыл и вперед.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот так, красный к сервесному порту? Толково.Спасибо. А вакуумирование на красный монометр не сильно вредит,в обратную сторону механизм терпит? Потом при дозаправке закрываешь оба крана,снимаешь заглушку на среднем штуцере, подсоединяешь балон, через синий выталкиваешь воздух из шлангов и дозаправляешь. Понял. Зачем мановакууметр на вакуумнике? Знаю, теми, которыми работал, всегда травили через себя, то-есть контроль давления не произведешь, без станции.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    korvet_t, мало на дядю работал, надо бы ще. косяки будут по любому. успехов в этом труде

  6. #6
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    +)))
    такое подключение манометров и такие вопросы это недостаток опыта..
    Цитата Сообщение от korvet_t Посмотреть сообщение
    практика, в принцыпе, была отличная, и сплиты, по четыре штуки в день, и офисы, и касеты, врв, ккб
    не верю, ВРВ тоже так вакуумировали?)))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    +)))
    такое подключение манометров и такие вопросы это недостаток опыта..

    не верю, ВРВ тоже так вакуумировали?)))
    по моему утверждение очевидно из названия раздела "Вопросы новичков". То-же так, это как? Закольцевать спаяную магистраль, забить азотом, устранить утечки, смонтировать в касетах и внешнем блоке, отвакуумировать пару часов, по таблице и общей длине трассы дозаправить 410-м на весах...Дальше проверка работоспособности системы по внешним признакам и контролю ошибок. Ну да, пользовались практически одним синим монометром, убитым, но по крайней мере герметичным, наличие вакуума или давления 4-4,5 бар он показывал, больше, уже чушь нес.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну вот, получил "банан" и тему перенесли сюда. Расту

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:08
  2. Винный уксус и его применение.
    от yrtchik в разделе Хобби
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 21:46
  3. Производство и применение кислорода
    от Вадим Юрьевич в разделе Расходные материалы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 12:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •