Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Морозильный ларь Бирюса-200НК-5

  1. #1

    По умолчанию Морозильный ларь Бирюса-200НК-5

    Морозильник отработал 3,5 года и перестал морозить.Прощу помощи у знающих людей, где у этой модели наиболее часто встречается утечка и каким образом до неё можно добраться...

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
    Морозильник отработал 3,5 года и перестал морозить.Прощу помощи у знающих людей, где у этой модели наиболее часто встречается утечка и каким образом до неё можно добраться...
    проверить поотдельности стороны высокого и низкого давления. смесь фреон+азот. 20 очков.)) ну про визульный осмотр того что на виду я не говорю...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    проверить поотдельности стороны высокого и низкого давления. смесь фреон+азот. 20 очков.)) ну про визульный осмотр того что на виду я не говорю..
    Визуально - там только компресор виден, всё остальное внутри запенено.Завакумировал его 6кг, больше не отсасывал насос, спустил за пол дня на 4 и так и держал несколько дней.:confused:что делать?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
    Визуально - там только компресор виден, всё остальное внутри запенено.Завакумировал его 6кг, больше не отсасывал насос, спустил за пол дня на 4 и так и держал несколько дней.:confused:что делать?
    Накачать до 10 и стетоскопом послушать и течеискателем проверить . А вообще чаше их списывают, а мы потом зимою режем, развлекаемся.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Накачать до 10 и стетоскопом послушать и течеискателем проверить . А вообще чаше их списывают, а мы потом зимою режем, развлекаемся.
    Так опишите мне хотя-бы с какой стороны его резать, чтобы добраться до соединений?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
    Так опишите мне хотя-бы с какой стороны его резать, чтобы добраться до соединений?
    Поковырять то недолго.Собрать сложнее,да и подумай.сможешь ли ты новый испаритель из медных трубок сделать,подсоединить и потом запенить обратно.Гемор несусветный.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Поковырять то недолго.Собрать сложнее,да и подумай.сможешь ли ты новый испаритель из медных трубок сделать,подсоединить и потом запенить обратно.Гемор несусветный.
    Не спорю насчёт гемора, но покупать каждые три четыре года новую морозилку не сильно улыбается.Лучше один раз по ковыряться и забыть надолго о этой проблеме.Инструмента у меня достаточно.Знания есть практики нет.Поэтому и интересует - есть ли какой способ вскрытия "пациента" с минимальными эстетическими потерями или нужно брать просто болгарку и просто резать?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
    нужно брать просто болгарку и просто резать?
    В первом же ответе на ваш вопрос всё объяснили.Где у вас утечка на высокой или на низкой стороне?После этого можно думать или испаритель воткнуть или конденсатор с наружу поставить.Болгаркой можно его пополам распилить и в помойку если вам так хочется.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо всем за концультации, принцип понял, буду делать.

  10. #10
    Пользователь Аватар для shipa
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    обыватель, Посмотри на это фото,увидишь что бывает с х-ком,тогда точно решишь что с ним делать.SAM_0247.jpgSAM_0251.jpg

  11. #11

    По умолчанию

    Фотки хорошие.Я небуду обдирать камеру, а попробую согнуть из медных трубок испаритель и конденсатор и вставлю внутрь и наружу.Там наверняка утечка на соединениях из-за разноспаяных металов(ал+мд и ст+мд).

  12. #12

    По умолчанию

    Фотки хорошие.Я небуду обдирать камеру, а попробую согнуть из медных трубок испаритель и конденсатор и вставлю внутрь и наружу.Там наверняка утечка на соединениях из-за разноспаяных металов(ал+мд и ст+мд).

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
    покупать каждые три четыре года новую морозилку не сильно улыбается.
    попробуй купить не кросноярское говнище... не снеж.. не италфрост.. а caravell-derby желательно не калининград. все беды от жмотства. имхо.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Похожие темы

  1. морозильный ларь Бирюса-355 не понятные заморочки
    от koli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:35
  2. Морозильный ларь Бирюса не холодит после замыкания
    от Megalodon в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 09:02
  3. морозильный ларь Бирюса-300Н5 утечка
    от koli в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 09:08
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 22:14
  5. МОРОЗИЛЬНЫЙ ЛАРЬ "БИРЮСА" В НУТРИ -1
    от HOLODOC в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •