Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: стинол-110L

  1. #41
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий84 Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму про что именно вы говорите? Термореле которое прилегает к компрессору? Его даже можно назвать термоконтакт. Срабатывает когда компрессор молотит долго и не отключается либо перегревается от длительной работы из-за низкого ПВ, например ПВ~40%. Или недостаточного охлаждения двигателя, опять же утечка фриона этому способствует.
    А превышение тока, в цепи как происходит? Или вы дымаете давление поднимается и это способствует тяжёлой работе мотора, тот в свою очередь потребляет из сети больше тока и срабатывает токовое реле? А где оно находится это реле?
    Глупостей Вам уже наговорили с три короба: при утечке никогда не будет высокого рабочего тока!!! Потому что "насос" остался без нагрузки! Ну и т.д.
    То что Вы назхвали термореле, это защитная часть по току. А есть еще пусковая часть (общее название реле - пускозащитное). Вот в пусковой части бывают проблемы, причем внешне они могут быть невидимы.

  2. #42

    По умолчанию

    Вьюга ,а какая может быть там проблема в пусковом, если компрессор нормально запускается.А отключаться может от межвиткового зымыкания по этому тс надо проверить потребляемый ток .

  3. #43

    По умолчанию

    у меня сегодня индезит попался низ ноуфрост верх плачка , не холодит в холодильном отделении , приехал а компрессор ск140 уже меняли 2 года назад , шредер стоял давление на всасе -1.4 , конденсатор первый калач теплый остальное холод, добавил 600а 20 гр. давление +0.9 , 3 калача кондера прогрело , и в фильтре впаяна капиллярная трубка запаяна , отрезал , и фреона вытекло нормально грамов 100 точно , поменял фильтр с шредром для контроля ВД , заправил 406а и r600а , давление всас 0.9 нагнетание 13 , контур не отсекал , а компрессор 2 года говорят отработал?

  4. #44
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    ... шредер стоял давление на всасе -1.4 ...

    Это... здесь не форум выдумщикофф!!!
    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    ... давление всас 0.9 нагнетание 13 , контур не отсекал , а компрессор 2 года говорят отработал?
    Это ж каколе кипение, если +0,9??? Хватит ли термостату такого?

  5. #45

    По умолчанию

    30102008978.jpg30102008976.jpg30102008974.jpg
    Это на счёт задней стенки.
    Ток в рабочем режиме 1,1А

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    [QUOTE=Григорий84;193206]30102008978.jpg30102008976.jpg30102008974.jpg
    Это на счёт задней стенки.
    Ток в рабочем режиме 1,1А------ Посмотрите,термостат отключает холодильник против часовой стрелки..Мотор кипятошно- горячий?? Холодос 95-96 года. Думаю,проблемы с фреоном..Григорий84,ты паять,заправлять могешь??

  7. #47

    По умолчанию

    Да, холодильник 98 кажется года, точно не помню. Паять-то умею, даже как-то радиатор автоваза золотал, но холодильники не разу. Да и наверное раз там трубки стальные, нагнетательные, то их менять надо. Как рассказывал в предыдущих сообщениях, ремонтировали у нас минск, трубки вместо стальных медные поставили, заправили. Приходил этот мастер второй раз, стравливал хладогент, слишком трубка всасывающая обмерзала, так толку мало. Компрессор молотил всё равно по долгу, мастер говорит - износился компрессор т.к. работал без охлаждения долгое время. Температура в холодильной камере была всё равно высокая. Позже холодильник продали, подешёвке. Толи дело древние холодильники работают по 40 и более лет, там на трубки медные и толстые ставили, а сейчас всё тяп-ляп....

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Григорий84, Ты интересуешься с какой целью- сам ремонтировать будешь или все таки мастера позовешь??

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий84 Посмотреть сообщение
    Паять-то умею, даже как-то радиатор автоваза золотал,
    А подробней, каким паяльником и припоем?
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #50

    По умолчанию

    По дому всё сам ремонтирую, не говоря уж об электрике. Не знаю, если всё таки заправлять нужно, справлюсь ли, мастера точно не буду вызывать, того хватило. Жена новый хочет. А этот бы попробовать отремонтировать самому и продать или так продать.

  11. #51
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий84 Посмотреть сообщение
    мастера точно не буду вызывать, того хватило. Жена новый хочет.
    Вот и покупай новый... а этот продай как есть, иначе совсем доломаешь

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    Вот и покупай новый... а этот продай как есть, иначе совсем доломаешь
    Спасибо! Ты очень умный, и очень дельный совет даёшь!

  13. #53

    По умолчанию

    Купил, я новый Samsung корейца! Говно полное! Блин хочу сдать как-нибудь. Мне вообще не нравится, гудит и гудит, компрессор качает вот больше 2-х часов уже. поставил сщётчик на холодильник, тот намотал за сутки 1,27 кВт. хотя заявленная мощность 310 кВт в год. Качает он больше чем отдыхает, трубки взаде нагрелись почти под 70. Короче характеристикам не соответствует никак. Помню раньше были холодильники 5 минут работы - 30 отдыхает, и утечки почти не когда не слышал. Мужики, сдать хочу этого инвертора, лучше стинол старенький заправить. Что посоветуйте, купил 30 числа

  14. #54

    По умолчанию

    Два часа это мало ,надо больше что бы бхп в рабочий режим вышел ,потом будет отключаться

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Два часа это мало ,надо больше что бы бхп в рабочий режим вышел ,потом будет отключаться
    Да причём тут рабочий режим, я включил в субботу, через 12 часов как привезли. Включил, установил, 5 и-18, через пару часов накачало. Загрузил продуктами. Это я с вчерашнего дня воскресенье на сегодня(понед.) засёк

  16. #56

    По умолчанию

    Так продукты нужно охладить ,какая там мощность замораживания кг в сутки?

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Так продукты нужно охладить ,какая там мощность замораживания кг в сутки?
    13кг, самсунг 48, серебристый. Дак ведь горячие и не ставлю, кострулю с супом поставил, но она уже была комнатной температуры. Индикация позорная у этой модели, температуру показывает стабильно +5 всегда. Он ведь более суток проработал до этого. засекал 33 минуты робит, 27 отдыхает, это если не открывать дверцы

  18. #58
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    какая там мощность замораживания кг в сутки?
    Не удивлюсь , если 5 кг/сутки.
    температуру показывает стабильно +5 всегда
    Это чтобы мозг нам не выносили. Он показывает только установленную температуру и никогда - её изменение . Может показать неисправность в крайнем случае.
    Последний раз редактировалось R13a; 03.12.2012 в 20:39.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь , если 5 кг/сутки.
    вот мужики, вообще как так и что посоветуете делать. Не хотел я брать жена всё блин. там ведь 7 дней можно сдать, как это грамотно сделать?
    Вон недавно выключился, почти 3 часа, правда дверку пару раз открывали ну секунды на 4 максимум
    Да и ещё он ведь не всегда показывает, только когда нажмёшь убрать звуук или дверку откроешь

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    мастера точно не буду вызывать, того хватило. Жена новый хочет.
    Как хотел...Сдай,если получится.Только кто ж его возьмет обратно..

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 110L.
    от zmey.82 в разделе Стинол
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 15:09
  2. Пусковое реле 15 Ом вместо 22 Ом для старого Стинол 110L. (SL28YE-4E, 1996г)
    от dimedrol7 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 05:52
  3. Stinol 110L.
    от Qqanar в разделе Стинол
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 23:00
  4. Стинол 110L: течь в ХК
    от dmwolf в разделе Стинол
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 19:31
  5. Стинол 110L Help!
    от КЕНт в разделе Стинол
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •