Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: стинол-110L

  1. #21
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий84 Посмотреть сообщение
    пока не отключится по температуре перегрева двигателя!
    Что-то новенькое придумали в Стинолах?
    Лучше сфотографируйте обмёрзшую стенку хол. камеры и выложите сюда.

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий84 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, господа!
    У меня холодильник данной модели. Проблема в том, что компрессор молотит и молотит, ...
    Гриша, не забывай указать фамилию компрессора - у Ст-110 нужен компрессор 236 вт, чего ни один СК не сделает.

  3. #23

    По умолчанию

    Похоже не набирает нужную температуру,утечка ,засор, потеря производительности компрессора это возможные причины.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Что-то новенькое придумали в Стинолах?
    Лучше сфотографируйте обмёрзшую стенку хол. камеры и выложите сюда.
    По защите наверно вырубается

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий84 Посмотреть сообщение
    молотит и молотит, пока не отключится по температуре перегрева двигателя!
    Да не факт, что по защите, в этом случае вентилятор должен вращаться. Если всё отрубаеться то по таймеру в оттайку.

  6. #26

    По умолчанию

    У компрессора стоит защита, непосредственно прижатая к его стенке. Когда переставал морозить, я мультиметром на этот контакт, он показал обрыв! Немного погодя, термореле остыло, контакт возобновился!
    Компрессор - "Mutashuta", если я не ошибаюсь в буквах, ну что-то такое. Сейчас на работе, прибуду домой напишу точно. Фото выложу вечером из дома, пока на работе.
    Подключение не трогал, чисто визуально всё смотрел, хотя холодильник тестя, не думаю что-там кто-то лез, но на всякий случай узнаю. Там ничего в принципе такого, 2 обмотки соединённые последовательно, одна пусковая подключена через позистор на ~32 Ома, вторая рабочая. Сопротивления не помню точно, где-то 13 и ещё сколько-то Ом.
    А про утечку конечно думал, была как-то такая проблема, у родителей на другом холодильнике лет 5 назад, позвали спеца, поменял трубку, заправил, и трубки стали леденеть, и вообще холодильник пришлось продать за бесценок. Вот тут немного другая история, как уже указал, внизу температура в норме, а в верху задняя стенка замерзает, а датчик стоит в середине верхней части где как раз около 10 градусов. Я не спец по холодильником, поэтому решил узнать у грамотных людей. Он же NO FROST, вроде бы там есть какие-то вентиляторы ещё, поправте пожалуйста,если не прав!
    Спасибо, большое за отклики!

  7. #27

    По умолчанию

    Холодильник приличного возраста ,судя по компрессору ,вполне может быть утечка ,желательно фото обмерзания задней стенки холодильной камеры посмотреть

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Да не факт, что по защите, в этом случае вентилятор должен вращаться. Если всё отрубаеться то по таймеру в оттайку.
    Вот ещё когда морозить прекращает, в течении секунд 5 работает что-то, возможно вентилятор, я просто не знаю где он находится и сколько их всего. Только пожалуйста не пишите, чтоб схему смотрел, я там особо не увидел, и ней ничего не расписано.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий84 Посмотреть сообщение
    Вот ещё когда морозить прекращает, в течении секунд 5 работает что-то, возможно вентилятор, я просто не знаю где он находится и сколько их всего.
    Возможно это ещё продолжается распыление хладона, а вентилятор один, он в мороз. камере его кнопка там же справа вверху.

  10. #30

    По умолчанию

    Hапряжение на контакте меряли при отключении или омметром прозванивали саму защиту?

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Холодильник приличного возраста ,судя по компрессору ,вполне может быть утечка ,желательно фото обмерзания задней стенки холодильной камеры посмотреть
    Yurist, это как раз компрессор на 236 вт, там высока вероятность выхода из строя реле, которое тяжко найти.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Yurist, это как раз компрессор на 236 вт, там высока вероятность выхода из строя реле, которое тяжко найти.
    вы имеете ввиду термореле на компрессоре?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Hапряжение на контакте меряли при отключении или омметром прозванивали саму защиту?
    Омметром проверял, предварительно выключив из розетки

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Реле полностью нужно проверять, термореле всего лишь делает свою работу - при превышении тока в цепи оно отключает компрессор

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    , которое тяжко найти.
    Да у любого механика их пруд пруди.Если сильно нужно-продадут по божеской цене(может быть).Только что-бы оно было испорчено -не встечал.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Только что-бы оно было испорчено -не встечал.
    Да релюшка целом хорошая, но как вариант выхода из строя попадания влаги, ну или ручёнки владельца...

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Реле полностью нужно проверять, термореле всего лишь делает свою работу - при превышении тока в цепи оно отключает компрессор
    Что-то я не пойму про что именно вы говорите? Термореле которое прилегает к компрессору? Его даже можно назвать термоконтакт. Срабатывает когда компрессор молотит долго и не отключается либо перегревается от длительной работы из-за низкого ПВ, например ПВ~40%. Или недостаточного охлаждения двигателя, опять же утечка фриона этому способствует.
    А превышение тока, в цепи как происходит? Или вы дымаете давление поднимается и это способствует тяжёлой работе мотора, тот в свою очередь потребляет из сети больше тока и срабатывает токовое реле? А где оно находится это реле?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Yurist, это как раз компрессор на 236 вт, там высока вероятность выхода из строя реле, которое тяжко найти.
    Дак подобрать замену не так уж и сложно,тем более с этими компрессорами давно знаком

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий84 Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму про что именно вы говорите? Термореле которое прилегает к компрессору? Его даже можно назвать термоконтакт. Срабатывает когда компрессор молотит долго и не отключается либо перегревается от длительной работы из-за низкого ПВ, например ПВ~40%. Или недостаточного охлаждения двигателя, опять же утечка фриона этому способствует.
    А превышение тока, в цепи как происходит? Или вы дымаете давление поднимается и это способствует тяжёлой работе мотора, тот в свою очередь потребляет из сети больше тока и срабатывает токовое реле? А где оно находится это реле?
    Защитное реле которое прилегает к компрессору оно от превышения тока и срабатывает

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Защитное реле которое прилегает к компрессору оно от превышения тока и срабатывает
    Понятно! Клещами сегодня измеряю. Я просто думал это от перегрева термоконтакт. Не ну в принципе оно не причём, раз агрегат по долгу молотит, ему своиственно отключится от через чур длительного протекания тока. Вот мне и интересно, просто казалась именно, что что-то должно рассредотачивать температуру в холодильной камере, а то она у меня там сильно отличается.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 110L.
    от zmey.82 в разделе Стинол
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 15:09
  2. Пусковое реле 15 Ом вместо 22 Ом для старого Стинол 110L. (SL28YE-4E, 1996г)
    от dimedrol7 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 05:52
  3. Stinol 110L.
    от Qqanar в разделе Стинол
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 23:00
  4. Стинол 110L: течь в ХК
    от dmwolf в разделе Стинол
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 19:31
  5. Стинол 110L Help!
    от КЕНт в разделе Стинол
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •