Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Очередной BS20S

  1. #1

    По умолчанию Очередной BS20S

    всем привет !
    Прочитал тут супертему про похождения воронежского мастера и вот , что скажу : BS20 полное г..., знаю человек 5 у которых накрылся на 3-4 год работы из-за утечки в запенке. На днях сосед на дачу притащил такой же , работает только морозилка , компрессор живой , а вот учечка в левом верхнем углу в соединении напоминающем пластмассовый (!) локринг (тупо трещина в трубке) ! Я не спец конечно , но что можно сделать , эпоксидкой замазывал не держит собака =)) Приспособы есть кроме вакуумника , что посоветуете ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Violator Посмотреть сообщение
    BS20
    Может INDESIT BH20S? А вообще запаивается локринговое соединение, запенивается и вперёд!

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если можешь отрезать трубку в которую войдут соединённые локрингом трубы (извини за тафтологию) , то смазав сами трубки эпоксидным составом DD6565 или DD6573 соедини их этой трубою (точнее внутри неё ) . Длина соединения не менее 3 см , то есть по 1,5 см с каждой стороны вставить. Вообще , работая эпоксидным составом надо как бы оборачивать им трубу. нашлёпка рано или поздно отвалится. Да ... трубы зачистить перед склейкой. Паять , я так понял , нечем и желания нет.

  4. #4
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ...работая эпоксидным составом надо как бы оборачивать им трубу. нашлёпка рано или поздно отвалится. Да ... трубы зачистить перед склейкой. Паять , я так понял , нечем и желания нет.
    Паять иногда ещё и затруднительно - трудно подлезть бывает...
    Да, клеить эпоксидкой нужно по-нормальному: зачищать, обезжиривать, делать формочку из куска шланга и/или пластилина так, чтобы клей обхватывал трубку по всей окружности. В соединяемых клеем трубах желательно нарезать резьбу - менял таким образом всасывающую трубку на "Индезите", т.е. предварительно смазанная клеем медная всасывающая труба ввёрнута в алюминиевую трубу испарителя, а затем уже припаяна к компрессору. На стыке для пущей надёжности - эпоксидная блямба.
    А "пластмассовый" локринг, о котором идёт речь, случайно, не крепёжная скоба белого цвета?

  5. #5

    По умолчанию

    не-е она чёрная и я очень удивился увидев пласмассу ! и вот на ней трещинка , намазал сверху обезжирив предварительно составом эпоксидки с клеем (набор из двух тюбиков) , поддал через сутки газку малеха и вышибло. в можно вырезать кусок этой трубки и вставить медную , естественно диаметром поиеньше , предварительно смазав эпоксидкой ? а r13а даже не представляю как можно запаять не вырезав полхолодильника при этом , тем более трубка не медная , а пластмассовая , ну или что-то типа этого. я-то думал посмотрев схему локрингов (хоть слово новое узнал=)), что это справа вверху течь , но вырезав ползапенки справа ничего не нашел, хотя локрингов оказалось аж два (!). вот такие пироги, так что жду ответа дмитрий-69 можно или нет так попробовать !

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Может INDESIT BH20S? А вообще запаивается локринговое соединение, запенивается и вперёд!
    ну ошибся, думаю все поняли и так =)) Это не медное соединение !!!

  7. #7
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Violator Посмотреть сообщение
    не-е она чёрная и я очень удивился увидев пласмассу !
    Чудеса какие-то... Может, это трубка термоусадочная идет поверх металла? Хорошо бы фото посмотреть...
    Насчёт куска трубы, вставленного взамен участка испарителя и посаженного на клей, меня лично одолевают сомнения... Всё-таки клей - не настолько серьёзная штука, как пайка, а тут уже целых два стыка будет... Если бы мне попалась такая же непонятная хрень, поменял бы полностью испаритель... Здесь уже два пути: делать самому змеевик и запенивать его или вешать навесной испаритель...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Чудеса какие-то... Может, это трубка термоусадочная идет поверх металла? Хорошо бы фото посмотреть...
    Насчёт куска трубы, вставленного взамен участка испарителя и посаженного на клей, меня лично одолевают сомнения... Всё-таки клей - не настолько серьёзная штука, как пайка, а тут уже целых два стыка будет... Если бы мне попалась такая же непонятная хрень, поменял бы полностью испаритель... Здесь уже два пути: делать самому змеевик и запенивать его или вешать навесной испаритель...
    Как съезжу на дачу сфоткую ! А может термоусадка быть поверх локрингового соединения ? А насчёт поменять весь испар полностью - это геморой дикий.

  9. #9
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Violator Посмотреть сообщение
    ...поменять весь испар полностью - это геморой дикий...
    Это в первый раз дико, зато потом голова болеть не будет... Надо соседу по-нормальному сделать, а то обидится и пакости будет строить... )))
    В любом случае, весь форум - в ожидании фото!

Похожие темы

  1. В очередной раз стал отцом!!!
    от Boris1970 в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 14:52
  2. Очередной переезд
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:50
  3. Спецы, выручайте очередной раз.
    от Shmel в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 21:55
  4. Очередной интересный случай! :-)
    от Onsyi в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 23:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •