Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: SVIL. SO96/SIS09D Проблема с запуском мультизона

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию SVIL. SO96/SIS09D Проблема с запуском мультизона

    помогите плиз с проблемой.
    система мультизона состоит из 1-го нб (наружный блок) и 20-ти вб (внутренний блок). опрессовались азотом, отвакуумировались. все в норме. стали запускать и после подачи питания на всех вб ошибка u4. насколько я знаю это ошибка межблочного кабеля, но вот в том то и дело что межблочных кабелей тут и нет вовсе. принцып работы как я понял складывается на основе работы датчиков давления которые находятся в нб. перед каждым вб на жидкостной трубке стоит электромагнитный клапан и вб при включении дает команду на открытие. и соответственно давление в системе меняется и должен запуститься комирессор. компрессор хитачи 3-х фазный. помогите пжлст. впервый раз такие проблемы. кондиционеры китайские и документов на них нет.
    P.s.: ответы типа нехер было браться за китайские кондеры прошу не оставлять. и сам уже понял.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Для начала у нас принято писать модель , марку и т.д. А у мульти программировать номера блоков, причём они должны совпалать с портами подключения (трубами)

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Модель ничего не даст т.к. она часная. SVIL. марка НБ SO96 и ВБ SIS09D. думаю это мало чем поможет. программировать ничего не надо это не мультисплит это мильтизон.VRF-Системы.
    http://www.ecvest.ru/docrazdel.php?category_id=1406

  4. #4
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    как это нету межблочника?
    там шлейфом же кидаеться провод сигнальный от наружки к внутрянке, потом к следующей..

    И програмировать тоже надо, устанавливать номера блоков правильно, если нету автоматической адресации конечно
    даже я знаю, хотя никогда не монтировал)

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Любая адресная сеть общающаяся по интерфейсу должна иметь номера заданные в определённой последовательности. Я часто программирую системы контроля доступа и пожароохранные сигнализации после монтажников. У них та же самая ошибка . А я этим деньги зарабатываю, конфигурируя и запуская объекты.Разбирайтесь.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hunter163 Посмотреть сообщение
    межблочных кабелей тут и нет вовсе
    Должны быть обязательно, как мозги смогут управлять внутренними блоками. Обязательно должна быть адресация бывает автоматическая или вручную можно выставить адрес каждого блока. Фото платы наружного блока в студию.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от havronich Посмотреть сообщение
    Должны быть обязательно, как мозги смогут управлять внутренними блоками. Обязательно должна быть адресация бывает автоматическая или вручную можно выставить адрес каждого блока. Фото платы наружного блока в студию.
    завтра постараюсь фото приложить.
    Вот и я говорил заказчику что без межблочных кабелей никак, а он говорит что работа ВБ и НБ осуществляется по давлению. включил ВБ давление упало НБ включился, но что ж сделаешь заказчик всегда прав. завтра будем разбираться.Думаю межблочку кинуть между двумя ВБ и попробывать. Результаты отпишу. Но то что не программируется ничего это точно все на автоматике.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    И есчо. Кидал времянку межблочного. выходит ошибка Е2. в дайкине это ошибка ТРВ.

  9. #9
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    ахаха этож вам не централь холодильная)))
    В мультизоне там и блоки ЭРВ должны быть! они либо встроенные во внутряк либо выносные что сейчас больше практикуется, т.к шума меньше.. у вас как? может вы их вообще не смотнтировали? )
    вообщем походу ктото бездумно взялся за то что не умеет))
    Нам один клоун тоже предлагал, типа он купил наружный блок и десяток внутренних, смонтируйте мне всё это за 3 копейки, без проекта, без расходников, рефнетов и прочего.. был послан половиной организаций в городе хаха))

  10. #10

    По умолчанию

    Адресация устанавливается такими переключателями. Не установив межблочки мозги будут думать что блоков нет.
    Изображения Изображения

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    вообщем походу ктото бездумно взялся за то что не умеет
    Без документации на монтаж это вообще стремная затея.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    там шлейфом
    Два проводка или витая пара, соединяются все блоки параллельно, полюсов нет.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    ахаха этож вам не централь холодильная)))
    В мультизоне там и блоки ЭРВ должны быть! они либо встроенные во внутряк либо выносные что сейчас больше практикуется, т.к шума меньше.. у вас как? может вы их вообще не смотнтировали? )
    вообщем походу ктото бездумно взялся за то что не умеет))
    Нам один клоун тоже предлагал, типа он купил наружный блок и десяток внутренних, смонтируйте мне всё это за 3 копейки, без проекта, без расходников, рефнетов и прочего.. был послан половиной организаций в городе хаха))
    Смонтированно все нормально и ЭРВ везде выносные. вопрос в другом. каково значение ошибки U4 и как это устранить.
    Просто заказчик перечеркнул в проекте лист с межблочным соединением и сказал что работает так как было описанно ранее.

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    в общем походу кто то бездумно взялся за то что не умеет))
    Вот и меня недавно приглашали запустить то, что "мы уже всё смонтировали" , посмотрел , поржал, послал. Дайкина внешний с Дженералом скрестили , дауны . А когда то я с ними работал , косяки за ними исправлял .

  15. #15
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от havronich Посмотреть сообщение
    Без документации на монтаж это вообще стремная затея.
    ну почему же если есть человек который сможет гидравлику контура расчитать.. электроподключения впринципе стандартное..
    вообщем главное иметь прямые руки, голову, опыт, ну и время конечно чтобы разбираться

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    там есть 2 пары тумблеров одна колодка на 4 переключателя а другая на 8. как и в каких позициях их ставит без схемы не разберешь, а её нет.
    как заверял поставщик все кондиционеры настроенны и готовы к работе.

  17. #17
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Короче попадос у вас конкретный. Вы наверняка предложили самую низкую цену?)))
    Спрашивайте с поставщиков!
    Можно еще почитать мануалы на других производителей.. если китайские то почитайте Midea/MDV/GREE может чего и подойдёт
    Цитата Сообщение от Hunter163 Посмотреть сообщение
    Смонтированно все нормально и ЭРВ везде выносные. вопрос в другом. каково значение ошибки U4 и как это устранить.
    ЭРВ то подключены? они же тоже не сами по себе работают)
    Цитата Сообщение от Hunter163 Посмотреть сообщение
    заказчик перечеркнул в проекте лист с межблочным соединением и сказал что работает так как было описанно ранее.
    после этого его нужно было послать к лешему

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    гидравлика впорядке. все оборудование смонтированно правильно, не первый год работаем. Просто очередной раз объясняю: кондиционеры китайские SVIL. Гудравлика расчитанна правильно стоят ЭРВ выносные на жидкость перед каждым блоком. С другими моделями такими как дайкин и митцубы проблем никогда не было т.к. кидали межблочку. В этом случае сам заказчик сказал что этим кондиционерам межблочный кабель не требуется. Вот и вся суть. А не в том кто и в чем разбирается.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение

    после этого его нужно было послать к лешему
    Было уже смонтированно все кроме электрики. и посылать не рентабельно. цену мы дали не самую низкую. ЭРВ подключенны и работают проверяли уже.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от havronich Посмотреть сообщение
    Кто рассчитывал и собирал всю систему?
    Козел какой то

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Carrier Maxima проблема с запуском
    от Kildare в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 22:18
  2. Проблема с запуском ККБ
    от timur1986 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 07:28
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 22:14
  4. NVM-Pdm335W/NaB-M мультизона неоклима
    от николай30 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 15:53
  5. Проблема с запуском Neoclima - 09
    от keeper в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 00:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •