Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Холодильник Ariston MBT 2012 IZS ошибка dr горят транзисторы управления "шторкой"

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Sven, я в самом первом сообщении писал:
    Доброго времени суток.
    Сразу скажу - в холодильниках я чуть больше, чем нуб (ибо занимаюсь ремонтом несколько в иной сфере), холодильник НЕ клиентский, хочу отремонтировать для себя.

    Я мастер, но не в холодильниках.. моя специализация - ноутбуки, это немножко разные вещи

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    R13а, вы уж извините, что я настолько туп и далёк от холодильников, что не понимаю вполне очевидных для Вас намёков.. но можете сказать прямо? ккая именно это разновидность? это просто 2 термопредохранителя (или термореле?) в одном корпусе, работающих на размыкание при высоких температурах (+72"С) ?
    Или всё-таки лучше его разобрать и показать фотки? .. правда он залит эпоксидкой, не уверен что получится его аккуратно разложить "на ограны" ...
    wwn в скайп написал (звонить не могу - гарнитуры нет.. я честно говоря вообще скайпом не пользуюсь - у меня токо "аська") но пока тишина в ответ

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    R13а, Если это сделано в Орле, в других случаях - нет."""" Если Люксембург,что написано белой краской.
    Prizrak, Вам что мешает пой ти и купить такой же.Цена около 250-300 р.И проверить.

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Prizrak, Резать ничего не надо.Там все залито эпоксидкой. Так при -10 градусах есть контакт??

  5. #45
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Sven, Стинол, Аристон и Индезит маркируют продукцию проводами одного цвета , одной схемотехники. А татарам , всё равно , лишь бы в голову шибало, распилить, проверить.
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Так при -10 градусах есть контакт??
    , был бы при ДРУГОЙ цветовой маркировке и другом модуле управления.(синий , коричневый)

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Sven, ничего не мешает, кроме одного - мы ведь так и не поняли какой именно "такой-же" мне нужно купить?...
    Вобщем разбираю... врядли в нём есть биметалл - т.к. биметалл предполагает некую свободу подвижности контактов, а тут всё залито эпоксидкой.. хотя кто знает.. разбреру - отпишусь
    Sven нет, при -10 - не звонится.
    R13а я конечно всё понимаю, и сарказм, и сладкое ощущение "я вот всё знаю, а вы - идиоты и пионЭры" .. иногда это оправдано.. но в данном конкретном случае - сей ремонт - свой и для себя, единоразоввый и не коммерческий. Конкуренции я Ва лично составлять никогда не буду... Если Вы знаете правильный ответ - скажите его, мне, например, совершенно НЕ ОЧЕВИДНО, что
    Стинол, Аристон и Индезит маркируют продукцию проводами одного цвета , одной схемотехники
    и я понятия не имею какая у них маркировка и т.п. Я попросил всего-лишь совета и подсказки... За "наводку" конкретно на этот блочёк - спасибо конечно.. но мучать меня пол-дня - негуманно.. если Вы не хотите раскрывать тайны своих знаний общественности - есть ЛС, если вообще не хотите - так и быть, разберу, распилю - всё-равно так или иначе выясню что к чему, просто времени на это угроблю много.. ну что-ж..

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Sven, Стинол, Аристон и Индезит маркируют продукцию проводами одного цвета , одной схемотехники. А татарам , всё равно , лишь бы в голову шибало, распилить, проверить.
    , был бы при ДРУГОЙ цветовой маркировке и другом модуле управления.(синий , коричневый)
    Так ему по цветовой гамме проводов искать что ли.,,?? На Стинолах,как помню коричневый-желтый??

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию


    Прозвони коричневый с желтым. Только права на авто сдай.

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение

    Прозвони коричневый с желтым. Только права на авто сдай.
    Намекаешь на что то??

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Люди, пожалуйста, не нужно ссориться....
    Вскрыл корпус, увидел с "жёлтой" стороны банальный циллиндрик термопредохранителя.. такой-же точно как и с "синей".
    На неделе куплю, поставлю.. отпишусь потом.. через пару месяцев.. еси опять глючить начнёт ) пока надеюсь, что теперь уже все проблеммы этого холодильника решены

    IMG_0137.jpgIMG_0136.jpg

  11. #51
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Намекаешь на что то??
    Нет, спрашиваю, какие цвета видите на фото ТС ?

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Нет, спрашиваю, какие цвета видите на фото ТС ?
    В больничку решил поиграть.Хорошо.Вижу синий и желтый(у меня тоже цветной монитор).Дальше что ..по теме!!

  13. #53
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    Люди, пожалуйста, не нужно ссориться....
    Вскрыл корпус, увидел с "жёлтой" стороны банальный циллиндрик термопредохранителя.. такой-же точно как и с "синей".
    Так Вам про это настойчиво и писал R13a - согласно документика по ссылке - там два термопредохранителя без самовозврата на 72*С и должны были оказаться.
    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    пока надеюсь, что теперь уже все проблеммы этого холодильника решены
    вряд ли - термопредохранитель сам вышел из строя - маловероятно - скорее что-то не отключило ТЭН - а если так, то и новый сгорит.

  14. #54
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    скорее что-то не отключило ТЭН
    Возможно что то в самом ТЭН. Судить о нём не имеем возможности , сопротивление в 480 Ом может быть и заниженным.

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    В начале темы писал - проблемма с электроникой была.. с ней и сражались.. поитогу оказался обрыв "массы" в цепи симисторов... там всё что угодно могло происходить (и происходило) из-за этого... Плюс ко всему его "чинили" до меня, мучали его долго, сделать так и не смогли.. так что вариантов перегорания предохранителя (а точнее раскочегаривания ТЭНа) - более чем достаточно
    Как куплю и поставлю ТАБ - погоняю какое-то время - и отпишусь. Постараюсь "поймать" момент когда будет работать ТЭН и снять показания термопарой, которую предварительно примотаю к трубке.

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Итак... поменял ТАБ... кстати немножко странно он там поставлен. оба его предохранителя идут на тэн.. с обоих "сторон" тэна... вполне можно было обойтись одним и получше прикреплённым к радиатору.. например как вот это:
    http://www.tda2000.ru/pic/foto/big005/Ft005363.jpg
    что собственно и было поставлено взамен выгоревшего, ибо облазив весь базар - не нашел искомого!... даже после получасового спора с продавцом, который (цитирую) "я 14 лет ремонтирую холодильники! там ТАБ-2 стоит, и никак не ТАБ-16!" и пытался втулить мне тот самый ТАБ-2 за дурные деньги...

    Итак... куплен был термофьюз на 10А 80"С (72 небыло) но при этом качественно закреплён на трубке с непосредственным термоконтактом (а не через пластик, эпоксидку и слой воздуха..., как в оригинале) к трубке примотана термопара и параллельно тэну выведен наружу сетевой провод. К проводу подключил "гремелку" - весьма шумный электродвижёк от фена женского, для контроля включения тэна (не сидеть-же мне неотрывно часами, наблюдая за показаниями температур на тестере?). Тен включился почти через 20 часов после включения холодильника. На момент включения на решетке показывало -24"С примерно за 10 минут тэн разогрел решетку до +12"С и выключился... в следующие пару минут температура поднялась до +14"С (тэн большей частью намотан внизу радиатора, а термопара примотана вверху) и начала падать.. в течении 10 минут упала до +7"С и далее включился компрессор.

    Вобщем моё ИМХО - всё работает как надо.. что скажете?

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    Вобщем моё ИМХО - всё работает как надо.. что скажете?
    молодца

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 18:15
  2. Элинж С4Т горят "мозги"
    от СлепойПью в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 15:15
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •