Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Холодильник Ariston MBT 2012 IZS ошибка dr горят транзисторы управления "шторкой"

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    ага... тоесть если я правильно понял - причина скорее всего в нём?.
    Он разбираемый? или нужно просто его поменять?.
    Если поменять - то можно-ли по каким-то критериям прийти, например, на базар (в Харькове на Барабашова деталей к холодильникам и прочему на базаре - валом, почти как в Китае ) и сказать - мне нужно то-то.. вот вопрос - что мне им сказать? ) Есть-ли у этих штук какая-то маркировка? .. Просто немогу я отключить холодильник более чем на 1-2 часа.. или если снять этот датчик - холодилник всё-равно работать будет, только не будет оттаивать?

    Так-с... Судя по схеме работать холодильник будет вообще без этого узла, просто не будет оттаивать лёд.. что впрочем он и так не делает )) Так что можно спокойно его отвинтить и купить на базаре.. за несколько дней, пока я буду это делать - ничего с ним не станет

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    или нужно просто его поменять?.
    данные, как и названия , уже были в описаных схемах. Производит их Орёл ТАБ-Т http://www.yarpribor.ru/docum/tab-t_rus.pdf

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    я имел ввиду их маркировку..
    Ну как например из мануала к определённому ноутбуку можно узнать номинал определённой детали и заказать\купить\искать её не выпаивая..
    Так и тут - не разбирая МК выяснить что это за датчик, его маркировку, чтоб пойти на базар и купить по маркировке...

    Ладно, это лирика...
    Скажите, что ещё можно и нужно проверить?
    чтоб не разбирать лишний раз МК...
    по схеме этот "брусочек" есть 2 термореле, так-же по схеме ещё есть термопредохранитель.. где искать его? или в данном "брусочке" так сказать 3в1 - и 2 термореле и предохранитель?.
    Что ещё может указывать на такой деффект? что ещё проверить, если окажеться, что этот блок исправен?

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Prizrak, Вопрос лично к тебе : Ты прочёл http://www.yarpribor.ru/docum/tab-t_rus.pdf ?? Если прочёл, то почему вопросы задаёшь ?
    Делай последовательно операции исключая постепенно предположения.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    r13а, прочёл, и говорю - спасибо!
    это я завтра перво-наперво проверю, и буду безмерно счастлив, если причина будет именно в этом
    а спрашиваю потому, что если (понимаю, что шанс такового мал, ибо судя по схеме там особо больше нечему ломаться... но. "типовух" и ньюансов ремонта холодильников я совершенно незнаю, потому и говорю "если").. так вот, если этот узел будет исправен, у меня не будет времени задавать вопросы - нужно будет снова собирать мк и загружать продукты, чтоб не испортились и так разбирать-собирать каждый раз после каждой новой идеи, пока не найдём нужное... потому и спрашиваю все возможные варианты, чтобы завтра из все последовательно проверить и найти причину, только уже за одну разборку мк (ну или за 2 - еси считать установку купленной после диагностики детали)

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Вот о чём я собственно и говорил!
    вот такая фигня..
    2 синих и 2 желтых провода.
    Синие между собой "звонятся" жёлтые нет.
    Судя по Вашей ссылке - это 2 термореле аж на 72"С ... откуда в морозильнике такие температуры? .. особенно учитывая то, что это всё "одевается" на трубку с хладогеном? И как теперь понять - работает это или нет?
    IMG_0134.jpgIMG_0133.jpgIMG_0135.jpg

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    Вот о чём я собственно и говорил!
    вот такая фигня..
    2 синих и 2 желтых провода.
    Синие между собой "звонятся" жёлтые нет.
    Судя по Вашей ссылке - это 2 термореле аж на 72"С ... откуда в морозильнике такие температуры? .. особенно учитывая то, что это всё "одевается" на трубку с хладогеном? И как теперь понять - работает это или нет?
    IMG_0134.jpgIMG_0133.jpgIMG_0135.jpg
    При -10 градусах и желтые будут звониться.ПРи 72 градуса он перегорает.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Тоесть эта штука исправна? и куда копать дальше?

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    [QUOTE=Prizrak;112474]Тоесть эта штука исправна? и куда копать дальше?[/QUOT ВЫ у меня спрашиваете,так она у вас в руках. Вы ее при -10 градусах зхвонили??

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    Тоесть эта штука исправна
    а ты убедись, брось в морозилку и прозвони

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    Судя по Вашей ссылке - это 2 термореле аж на 72"С ..
    Читать надо внимательно ! Это биметаллический размыкатель и термопредохранитель . А температура при оттайке при помощи ТЭНа может быть и выше и поплавить ваш пластик.
    Смотрите схему электрическую ТАБ-Т- 16, ТАВ-Т- 16 , ТАБ-Т 18. Это он и есть.
    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    Тоесть эта штука исправна? и куда копать дальше?
    Внимательно читай документ, подсказки не жди.С такой маркировкой других датчиков не будет.Смотри рисунок 5
    Последний раз редактировалось R13a; 06.11.2011 в 16:34.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    R13а, Ну так и я про то!
    ТАВ-Т- 16 по этой ссылке - это 2 термореле на размыкание... размыкание при достижении 72"С ...
    и ни слова о том, что одно из них должно быть на -10"С !!!
    Нарисованное на схеме и ивиденное мною - противоречит логике и моим скудным в сфере холодильников познаниях.
    Логично было-бы еслиб 1 был терпопредохранитель или термореле на 72"С - аварийное размыкание если что-то пойдёт не так, а второй - на -10 - включение разморозки только если достигло этой температуры...

    Просто я не понимаю - зачем там 2 одинаковых термопредохранителя? конкретно в этой схеме?

    И да, бросил в морозилку - звониться жёлтые не стали.. правда по показанию термопары в ящике порядка -8 - -10"С , может мало, поэтому прицепил его обратно на трубку -20 минут холодильник в режиме "суперфриз" - замыкания нет...

    Так собственно что мне покупать? 2 термопредохранителя в 1 корпусе, как утрверджает R13а и ссылка
    или термопредохранитель + термореле на -10"С как пишут wwn и Sven ??

    P.S.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Читать надо внимательно ! Это биметаллический размыкатель и термопредохранитель . А температура при оттайке при помощи ТЭНа может быть и выше и поплавить ваш пластик.
    Смотрите схему электрическую ТАБ-Т- 16, ТАВ-Т- 16 , ТАБ-Т 18. Это он и есть.
    Прочитал вдоль и поперёк раз 10, просмотрел схему - по схеме в этой ссылке-пасперте в корпусе - 2 ОДИНАКОВЫХ устройства - либо 2 термореле, либо 2 термопредохранителя... либо это нарисованно неправильно и неграмотно! (если уж быть букой - то нарисованное есть 2 термореле на размыкание)

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Prizrak, ! Читайте внимательно : ТАБ-Т- 16, ТАВ-Т- 16 , ТАБ-Т 18. Датчик - реле отсутствует. Вы успели заметить СКОЛЬКО вариантов бывает ? Холодильник у вас , предположения строить - не для нас, тут нужна точность и видеть то , что ремонтируешь. Маркировка на нём есть, название+маркировка = искомый элемент схемы.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Маркировка на нём есть, название+маркировка = искомый элемент схемы.
    Окей, уже лучше...
    Что есть в нём маркировка?
    На нём самом написано itwispracontrols поиск в гугле выдаёт всё что угодно, но только не этот девайс.
    Есть ещё шильдык (на фото виден) - это маркировка? .. по аналогии на партнамбер похож.. а партнамбер и маркировка - не одно и то-же, и не часто из одного можно нагуглить второе


    В догонку...
    На шильдыке 2 строки

    72`40/07
    и
    16001973503

    По первому в поисковике выдаёт кучу всякой ерунды, окромя нужного, по второму - вообще пустота.. так-же и на ебей и на таобао.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Prizrak, на торце должно быть написано таб..., на бумажку не смотри. у тебя должет быть 1 темрмопредохранитель и 1 биметалл. как работает это все тебе рассказали

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Prizrak, звони по скайпу

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    wwn, Значит кто-то "постарался" до меня её содрать.. на фотках видно - что никакой бумажки нету... на самом устройстве есть такая как-бы "рамка" на корпусе, где логически и должна быть наклейка.
    Если никто не знает что точно там должно стоять - значит прийдёться его разбить и посмотреть что у него внутри.. сможете по фото внутренностей сказать где у него чего и что нужно купить?

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
    wwn, Значит кто-то "постарался" до меня её содрать.. на фотках видно - что никакой бумажки нету... на самом устройстве есть такая как-бы "рамка" на корпусе, где логически и должна быть наклейка.
    Если никто не знает что точно там должно стоять - значит прийдёться его разбить и посмотреть что у него внутри.. сможете по фото внутренностей сказать где у него чего и что нужно купить?
    < Берешь ТАБ(российский аналог твоей хрени).Все в ОДНОМ корпусе. 4 вывода,видел с 6 выводами. Бывает ВСТАВКА ПЛАВКАЯ производства Люксембург.


    Prizrak, Скажите,а вы мастер или потребитель.?

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    На широкой стороне должно быть выбита марка.

  20. #40
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    быть 1 темрмопредохра
    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    и 1 биметалл.
    Видимо для вас это новость , но у этой разновидности нет биметалла. Я выкладывал для людей, чтоб сначала ЧИТАЛИ , потом писали . не спорили , учились и знали.Не путайте ТС , смотрите по маркировке и расположению проводов, способу крепления и блоку ЭЛЕКТРОННОМУ. Иначе всё коту под хвост, ТАБ-Т 2 работать там не будет.
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    На широкой стороне должно быть выбита марка.
    Если это сделано в Орле, в других случаях - нет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 18:15
  2. Элинж С4Т горят "мозги"
    от СлепойПью в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 15:15
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •