Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Разобрал термостат Danfoss B62, Vestfrost BKF420

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Разобрал термостат Danfoss B62, Vestfrost BKF420

    На контактах была грязно-черная жижа, каплями этой жижи было немного забрызгано и вокруг. Жижу стер, промыл все спиртом. Вопрос:
    1) Что это за жижа? Токопроводящая смазка? Какая(марка)? Необходима ли она или и без нее прокатит?
    Затем попытался добраться до камеры гармошки в термостате и совершенно напрасно выкрутил два регулировочных винта a) длинный б) короткий с надетой на него пружиной. Все собрал обратно, включил холод-к Vestfrost BKF420 и он заработал. НО как кролик , включения и выключения очень быстро следуют друг за другом примерно через 3-5 минут, испаритель не успевает толком оттаять (капилляр хорошо прижат к испарителю, холодильник загружен продуктами нормально) По-видимому я сбил заводские настройки термостата. Вопрос:
    2) Что регулируют винты а) и б) соответственно? Какова возможная процедура регулировки положения этих винтов?
    PS Что трогал их зря я уже понял, не пинайте плиз:D
    PPS До разборки термостата холодильная камера не выключалась совсем, все там замерзало как в морозилке, поэтому я и полез в термостат.

  2. #2

    По умолчанию

    Регулируют температуру и дифференциал Вкл-Выкл.Рекомендация одна-заменить на новый.Отрегулировать если и получится то случайно...

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ego Посмотреть сообщение
    До разборки термостата холодильная камера не выключалась совсем, все там замерзало как в морозилке, поэтому я и полез в термостат.
    Прежде , чем куда либо лезть надо положить термометр и измерить точную температуру. Потом делать умозаключения и ломать термостаты. При его стоимости никто в здравом уме не будет думать, как там его чинить. Их выбрасывают и ставят новые. Регулируют на заводе, методика никому не описывалась за ненадобностью. Купите, поменяйте на новый.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Регулируют температуру и дифференциал Вкл-Выкл.
    Это я понимаю, вопрос какой из двух винтов а)длинный и б)короткий с пружиной что регулирует?
    ЗЫ У пенсионера-электронщика денег нет, зато времени навалом, попробую:D
    ЗЗЫ Да и не в деньгах дело, а просто сам все чиню. Не все правда получается:D

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Поймите, нам это даже в познавательных целях не очень интересно. Пробуйте, крутите. Может ещё компрессор разберёте, будете спрашивать . что куда припаивать. Тут голова пухнет от того, что и куда за сколько поставить, а вы с винтиками. Хоть бы фото было, погадали бы. Вот вам сайт http://www.iceberg.ru/services/?acti...d=77&parent=72, дерзайте.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Вот вам сайт http://www.iceberg.ru/services/?acti...d=77&parent=72, дерзайте.
    Спасибо, попробую разобраться и отпишусь.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вот в догонку , чтоб не спрашивали - изучайте :


    http://rembittexnika.ru/modules.php?...showpage&pid=4

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Вы готовы за 200 рублей просидеть неделю перед холодильником,не зная и не понимая его работы.Кстати,не забывайте,что до того,как вы термостат зачем то помыли и почистили у вас настоящий дефект был. Вы вообще зря полезли в термостат И замена на новый не решит вашу проблему.Если плчущий испаритель,то возможно проблемы с фреоном(утечка или засор)..Так что мой совет-поставьте новый термостат,как было на старом и вызывайте мастера на фреон.Успехофф!!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    до того,как вы термостат зачем то помыли и почистили у вас настоящий дефект был. Вы вообще зря полезли в термостат И замена на новый не решит вашу проблему.Если плчущий испаритель,то возможно проблемы с фреоном(утечка или засор)..Так что мой совет-поставьте новый термостат,как было на старом и вызывайте мастера на фреон.Успехофф!!
    НЕ совсем понятно, вы считаете что хол.камера не отключалась из-за утечки фреона (и на испарителе не достигалась температура отключения термостатом компрессора)?
    Я изменил настройки термостата случайно так, что эта температура стала достигаться, и холод.камера стала отключаться?
    Поясните пожалуйста.
    Что еще может свидетельствовать в пользу утечки/засора и как я могу определить есть ли у меня эта проблема?
    Cпасибо.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ego Посмотреть сообщение
    НЕ совсем понятно, вы считаете что хол.камера не отключалась из-за утечки фреона (и на испарителе не достигалась температура отключения термостатом компрессора)?
    Я изменил настройки термостата случайно так, что эта температура стала достигаться, и холод.камера стала отключаться?
    Поясните пожалуйста.
    Что еще может свидетельствовать в пользу утечки/засора и как я могу определить есть ли у меня эта проблема?
    Cпасибо.
    Повторяю- ес ли не отключается,то не надо менять,ломать термостат.Вообще не надо его трогать.Надо искать причину в недостатке холода.А это либо компрессор уже не тянет,не дает нужную компрессию.(что мало встречается).Либо утечка,засор системы.И как следствие .недостаток холода в единицу времени.На которую термостат не реагирует.Будет быстро набирать холод и отключаться будет.термостат обычный градусник(холода не дает).При достижении системой определенного холода ,например 3.5-5 гр плюс отключается. Вы сбили настройки.И теперь он отключается например,при +8.Но продукты при такой температуре не хранятся долго..

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Неотключающийся термостат -это УЖЕ свидетельство утечки-засора.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вы сбили настройки.И теперь он отключается например,при +8.
    Я это и имел ввиду. Проверю температуры воздуха в хол.камере и температуры испарителя в месте расположения капилляра термостата при включении и выключении.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Прежде , чем куда либо лезть надо положить термометр и измерить точную температуру. Потом делать умозаключения...
    Золотые слова:D. Жаль,, что я этого не сделал ДО того как полез в термостат.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    ego, если приблизительно сравнить цену термика и компрессора то это так примерно (по минимуму) 1:10)) а вот погубить компрессор можно им влёгкую. "сам всё починяю ёмаё"-думать надо...когда были термостаты совеццкие то там всё было легко починить-как автомат калашникова-из двух один собирался.. а вот новые лучше не трогать вобще.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ego Посмотреть сообщение
    Я это и имел ввиду. Проверю температуры воздуха в хол.камере и температуры испарителя в месте расположения капилляра термостата при включении и выключении.
    Но вы же не знаете какой винт тарировки и куда крутить.Тупо поставьте новый и не морочьте голову. Вам еще мастера на фреон вызывать.

Похожие темы

  1. Vestfrost NKF 330 термостат для ХК
    от puzz3d в разделе Vestfrost
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 15:33
  2. Термостат Danfoss на Vestfrost VB362M101
    от Di- в разделе Vestfrost
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 19:40
  3. Vestfrost BKF 355 термостат или нет?
    от Edsir в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 11:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •