Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113

Тема: Ларь Фростор. Нужен совет

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    вот мне думается, что на 700л объём оно маловато..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #42
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вот мне думается, что на 700л объём оно маловато..
    Леха , та он же неполноценный. этот ларь - его техвозможности - минус 12...18. И посему на 400 литров там стоИт АСС 66АА, и фреон поэтому 134а.
    Сегодня смотре такой - почти на полном холоде термостат отключает компрессор на минус 14, пришлось чуть выдернуть сильфончик...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну для кого и онанизм, а для кого - эффективный рабочий процесс. Насчет масла ты неправ категорически - почитай, например паспорт с компрессоров Атлант, чем они заполнены - осушенным азотом!))) Компрессор не убивается, если ты это делал (а не музицируешь на клаве), то предъяви проценты износа пропорциональные твоим нагрузкам. Время как раз тратится не зря - могу задарить тебе ТОТ САМЫЙ спирт, которыйя покупал еще за 100 тыс. бутылка, мне он просто не нужен, есть процессы понежнее. Какие - упоминал
    Ну уж если мои сообщения не удалили, как я просил -- давай "помузицируем на клаве", думаю будет интересно.
    Ты пишешь,что масло и МК не портятся, но представь работающий МК со стаканом воды в нём да ещё при высокой температуре. Я уж не говорю о риске клина и пробоя обмоток, по моему можно при достаточном терпении из масла вообще получить маргарин.
    Возьмём другой вариант. Выпаиваем МК, промываем систему 141м, продуваем азотом. Если сильно "тормозить" - за полчаса справишся. Ну и впаиваем уставший ждать новый МК. ТОТ САМЫЙ залежавшийся спирт здесь на пользу, можно подмешать к 141му. В результате за час, полтора на выходе аппарат на "пятёрку".
    Ещё вариант.Клиент наотрез отказывается от замены МК, ну и конечно помахивает таким плотным "лопатником". Сливаешь с утопленника масло, заливаешь туда выдутую смесь и трясёшь сиё изделие (можно подпрыгивать и притопывать), ну а как высушить думаю догадаешся. Это ещё пол часа или немногим побольше. В результате -- аппарат на четвёрку.
    Что скажешь про свой эффективный рабочий процесс, который может длится сутками?
    Последний раз редактировалось Григорий; 31.08.2014 в 22:27.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    он же неполноценный. этот ларь - его техвозможности - минус 12...18
    если это к фростор, то по паспорту у них номинально -18 ...-25.

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    думаю ларь у фростора такого же качества исполнения
    Не совсем так .исполнение отличается .. . Лари италфрост ближе к интенсивной заморозке чего не скажешь о фростор
    Цитата Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
    то по паспорту у них номинально -18 ...-25.
    меняй МК и будет Вам -18 ...-25
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вот мне думается, что на 700л объём оно маловато..
    Да они `` тихоходные `` как и СНЕЖ .......

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение

    Да они `` тихоходные `` как и СНЕЖ .......
    У снежи на 700 стоит WQ110H, а он на 35% мощнее EGL99AA. Выходит фростор ещё хуже снежа, хотя сказали это было раньше одно предприятие.

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    У снежи на 700 стоит WQ110H,
    Пока не попадались с такими , родные на СНЕЖ 700 стоят ZEM GQY90AA

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ну уж если мои сообщения не удалили, как я просил -- давай "помузицируем на клаве", думаю будет интересно. ...ты пишешь,что масло и мк не портятся, но представь работающий мк со стаканом воды в нём да ещё при высокой температуре. я уж не говорю о риске клина и пробоя обмоток, по моему можно при достаточном терпении из масла вообще получить маргарин.
    Гриш, есть что показать, покажи. а "представлять" - сродни "музицировать"! Фотки есть??? а у меня еееееесть! нету там маргарина. Попробуй убедить меня и нас, что ты его пробовал на вкус.
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    возьмём другой вариант. выпаиваем мк, промываем систему 141м, продуваем азотом. если сильно "тормозить" - за полчаса справишся. ну и впаиваем уставший ждать новый мк. тот самый залежавшийся спирт здесь на пользу, можно подмешать к 141му. в результате за час, полтора на выходе аппарат на "пятёрку".
    вот тут маргарин явно присутствует - в мозгах! я писал про фростор, у которого от воды сопротивление на корпус было 3,8 ком. давай, выясни, и напиши нам, сколько нужно было воды, чтобы добиться такого сопротивления между изоляцией и корпусом??? а потом "представь", сколько там было ржавчины...
    вот такие лари "от григория" я всегда возвращаю лично ему для дополнительной переделки, потому что долго такой ларь после спирта не живет, и прогноз потом у него жутко неблагоприятный. поскольку это все делалось недавно, то "григорию " снова лезть в него не с руки, денех много не срубишь, а я клиенту нашептываю, что "у него какие-то секретные технологии, мы этим невладеем, и нужно обращаться только к нему, за любые гроши"...))))
    веришь, гриша - лет пять такой работы, и про спирт в округе не стало слыхать, и фильтра в 80% случаев менять стали, раньше с процентами было наоборот.
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ещё вариант.клиент наотрез отказывается от замены мк, ну и конечно помахивает таким плотным "лопатником". сливаешь с утопленника масло, заливаешь туда выдутую смесь и трясёшь сиё изделие (можно подпрыгивать и притопывать), ну а как высушить думаю догадаешся. это ещё пол часа или немногим побольше. в результате - аппарат на четвёрку.
    да нафик, нашел молодого хохла - прыгать и подмахивать!!! поставил на процесс и поехал стричь купоны, и так дня три изредка по 15 минут с ним занимаесся, а остальное время им командует контроллер температуры. потом впаял новый фильтр, и через три часа у няго минус 25 внутрях!
    зря ты деньги ставишь выше личной репутации, это даже не другим нужно (хотя это ценный капитал), а в первую очередь тебе - не купился на "лопатник"! но... это пока не про тебя *jokingly*
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    что скажешь про свой эффективный рабочий процесс, который может длится сутками?
    а мне никто не запретит делать "качественно" вместо "быстро". разницу улавливаешь, или еше нет???
    у меня эти лари уже прошли по второму кругу (с тем же обильным поглощением влаги), теперь прогнивает стальная трубка к компрессору. и снова обошлось без замен и плясок)))
    И, обрати внимание пожалуйста, что несмотря на такое обилие ржавчины в системе, и нескольких подобных случаев (ну не больше 10-ка пока), я ни разу не заикался про засорения ею.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 01.09.2014 в 13:32.

  9. #49

    По умолчанию

    Он ещё в упаковке стоит. Ошибся с мощность WQ110H, будет 233 Вт при (-23,3)LBP ASHRAE, если китай не врёт.

  10. #50
    Пользователь Аватар для Андрей08
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    а мне никто не запретит делать "качественно" вместо "быстро"
    Все верно .....
    Я с Венграми холодильщиками работал.Они говорили так .Просто хочешь хорошо сделать холодильник ,поставь на ночь на вакуум... не торопись...
    Или впаяй индикатор влагаи ....http://kondi.by/avtomatika-kholodiln...s-mia-038.html
    И сам убедишься .Что процесс не быстрый.

  11. #51
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Интересно, а покажет ли индикатор спирт??? Или хотя бы спирт с влагой?

  12. #52
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    родные на СНЕЖ 700 стоят ZEM GQY90AA
    это ваще ппц.. ну мало жежь))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    раньше 99АА (1121 аналог) ставили примерно на 400л.
    зы: а фростор кагбы не на 404.. у нас их крайне мало.
    Фростор на 134 и 99аа. 400 литров. Во всяком случае те что у меня.

  14. #54
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    про 404 я поди с данкаром спутал..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    а мне никто не запретит делать "качественно" вместо "быстро". разницу улавливаешь, или еше нет???
    вьюга4, ты не представляешь, как я рад тебя читать!!! без тебя интернет пуст и жизнь скучна. в переводе на русский язык -- я ещё не встречал таких, мягко говоря, упертых людей, свято верящих в свою правоту. ну чтож, засучим рукава, ударим по клаве и начнём править тебе мозги, вскрывать тёмные стороны твоей биографии и т.д.

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    у меня эти лари уже прошли по второму кругу
    хреново работаешь, если отремонтированные тобой лари вокруг тебя кружатся. отговорка, что неисправность была другая - не принимается.

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    могу задарить тебе тот самый спирт, которыйя покупал еще за 100 тыс. бутылка, мне он просто не нужен, есть процессы понежнее. какие - упоминал
    сколько оборудования успел загубить пока не дошло, что метанол - яд и для холодильников ? (раз не пожалел 100тыс за бутылку, значит был опыт работы с этим химикатом.)

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    фотки есть??? а у меня еееееесть! нету там маргарина
    нет у меня фоток, после моего ремонта оборудование работает и вскрытия не требует.

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    вот такие лари "от григория" я всегда возвращаю лично ему для дополнительной переделки, потому что долго такой ларь после спирта не живет
    и с какого перепуга ты мог определить, что в моём оборудовании есть хоть намёк на спирт. что, очень хочется поплевать в мою сторону? ты ведь даже не представляешь как сушится мк. (я так думаю)

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    а мне никто не запретит делать "качественно" вместо "быстро". разницу улавливаешь, или еше нет???
    моё мнение: быстро и качественно - это мастерство.
    медленно и с сомнительным результатом, при этом воспевая себя - это демагогия с большой буквы.:-d

  16. #56

    По умолчанию

    При покупке сего девайса, нужно как минимум утеплить оба патрубка испарителя. Он стальной и достаточно быстро ржавеет и портится. Варить же это препротивно и мерзопакостно. После сварки, для гарантии покрасил а потом утеплил. Экономия на цветмете ну и надежды завода на более частую покупку оборудования.

  17. #57
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крокус Посмотреть сообщение
    фростор на 134 и 99аа. 400 литров. во всяком случае те что у меня.
    это вероятно про f500c. я завтра постараюсь сфоткать, доступ есть.
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ... хреново работаешь, если отремонтированные тобой лари вокруг тебя кружатся. отговорка, что неисправность была другая - не принимается.
    ну это можно сказать не зная сроков прошедших после ремонта, а прошло два года, я даты пишу кое где... это не другая неисправность, это конструктивная недоработка - стальная трубка в зоне обмерзания. и делая ремонт (к тому же не зная будущих условий эксплуатации, аппараты потом развозятся по различным точкам) спрогнозировать проявление такого дефекта не представляется возможным, если сам завод даже до этого не допэр.
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ...сколько оборудования успел загубить пока не дошло, что метанол - яд и для холодильников ? (раз не пожалел 100тыс за бутылку, значит был опыт работы с этим химикатом.)
    я не на своем опыте это увидел, то что я позволял себе лить даже новичком, в сравнении было каплей в море. а некоторые "отличники" (типа твоего - "в результате за час, полтора на выходе аппарат на "пятёрку"") лили его до полного исчезновения признаков проявления влаги))))
    !00 тыс в 1996 году были всего лишь сто рублей нынешними, так что я не переплачивал. опыт применения был до развала союза, потом, работая на себя, я уже имел представление и использовал строго ограниченно, плавно отойдя от него примерно с 1995-го. спирт взял годом позже на всякий случай (была полоса завлажненных аппаратов), да так и не использовал. бутылка эта неполная, но то что в ней отсутствует строго результат разлива при перевозках. найди в сети описание остатка в ней, и можно сравнить ее нынешнее наполнение)))
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ...нет у меня фоток, после моего ремонта оборудование работает и вскрытия не требует.
    о, знакомо - однозначно к тебе потом не идут, берешь дорого, а делаешь хреново, и признавать повторы (читай - переделывать бесплатно) - не желаем . а зря - подобные уступки клиенту в первую очередь дисциплинируют себя самого, и не хочется потом делать так, чтобы в ближайшее время с ними снова контактировать. гриша, ну не может бытовая техника работать десятилетиями как космическая, пойми это! и если ты работаешь регулярно, то 5% отказов будет по-любому, в том числе повторы. это теория вероятности.
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ... и с какого перепуга ты мог определить, что в моём оборудовании есть хоть намёк на спирт.
    ты меня пугаешь), сам же утверждал:
    тот самый залежавшийся спирт здесь на пользу, можно подмешать к 141му.

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ...что, очень хочется поплевать в мою сторону? ты ведь даже не представляешь как сушится мк. (я так думаю)
    опять "музицируем"?
    точно знаю, что правильная осушка компрессора до искомых "с точкой росы минус 50...70 градусов" в домашних условиях невозможна в принципе, хотя бы потому, что придется возить мощный трансформатор 36 вольт и муфельную печь с вакуумом. сам процесс растягивается на 6-10 часов с момента прогрева компрессора до 110 градусов.... да, еще нужно баллон с азотом 1 сорта возить, и много использовать, а это недешевое мероприятие. так что все что там отдельные "натаптывают" за полчаса, вызывают ехидную улыбку *crazy*
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    ...моё мнение: быстро и качественно - это мастерство.
    медленно и с сомнительным результатом, при этом воспевая себя - это демагогия с большой буквы.:-d
    ну тогда скажи мне, убогому - а за сколько времени (с момента "приступил" до момента "сдал") мы делаем замену компрессора асс, например на стиноле?

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
    Ларь 700С. стоит компрессор EGL99AA. не набирал температуру. на дне держал -4С. в чулке утечек не нашёл, газу вроде было в норме, капилярка чистая. поменял фоп, перепаял капилярку. заправил по давлению (т кип -24) и по протяжке. вошло около 200 грамм. сутки работает температура -10...-12С. норма -18...-25. соответственно не отключается. Компрессор на замену?
    Вот сколько читаю подобных сообщений :запаял,поменял, осушил ...сделал кучу работы а йон плохо морозит ,это компрессор? Компрессор это сердце агрегата и его нужно проверять в первую очередь и на масло смотреть и нюхать ...
    Тут зашел спор о осушке только я не понял сушили систему перед установкой нового компрессора или сушили сам компрессор.Если система то все просто промывка ваккумировка ,если компрессор ...у меня был случай студенты дырочку в испаре проковыряли и он две недели водичку оттаянную вбирал в себя ,как я с этой бочкой промудохался мама не горюй, по затрат-часам золотой получился .При сливе масла с компрессора с последними каплями масла пошла вода , ваккумировл без масла ,залил новое масло поставил на холодильник моментально прихват ,далее сушил всякими разными способами правда азот или сухой воздух не использовал чесно говоря не понимаю фишку этой методы ,короче своего добился ,сутки на максимуме термика отработал нормально,отдаю студентам и недели через две забираю его назад опять прихват я уже был готов бхп болгаркой порезать и кувалдой заплющить ,вспомнил из литературы что влага может в порах чугуна сидеть и в обмотках и проявит себя через время ,отвакумировал с прогревом с заменой фильтра ессно ,нареканий с влагой больше не было ,но компрессор все одно лег не отработав и года.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    о, знакомо - однозначно к тебе потом не идут, берешь дорого, а делаешь хреново, и признавать повторы (читай - переделывать бесплатно) - не желаем
    Не суди по себе.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ты меня пугаешь), сам же утверждал:
    тот самый залежавшийся спирт здесь на пользу, можно подмешать к 141му.
    Ну хоть испугал. Ты не спросил сколько подмешать, и сколько закачать в компрессор, и что после продувки и вакуумирования в системе не останется ничего. в общем демагогия.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    опять "музицируем"?
    точно знаю, что правильная осушка компрессора до искомых "с точкой росы минус 50...70 градусов" в домашних условиях невозможна в принципе, хотя бы потому, что придется возить мощный трансформатор 36 вольт и муфельную печь с вакуумом. сам процесс растягивается на 6-10 часов с момента прогрева компрессора до 110 градусов.... да, еще нужно баллон с азотом 1 сорта возить, и много использовать, а это недешевое мероприятие. так что все что там отдельные "натаптывают" за полчаса, вызывают ехидную улыбку *crazy*
    Это слишком круто, Ну а баллоном с азотом 1й сорт ты меня просто убил, вполне достаточно газовой плиты и напряжения 220 из розетки ну и вакуум конечно, не забывай что после промывки основная часть влаги и масла уже улетела, ну а что осталось в буферной ёмкости - вопрос легко решаем. Со временем точно сказать не могу, но где то если больше то ненамного, последний раз сушил в прошлом году. Ну а про ехидную улыбку *crazy*, у нас в 19 больнице все так улыбаются.


    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ну тогда скажи мне, убогому - а за сколько времени (с момента "приступил" до момента "сдал") мы делаем замену компрессора асс, например на стиноле?
    Ну скажу тебе убогому (Осознавать начал?) Про стинол не помню когда менял на них компрессора, ну а в среднем не больше часа, не поверишь но время не засекал никогда. В ближайшее время проверю.

  20. #60
    Пользователь Аватар для Андрей08
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Индикатор влагу показывает ему не важно в чем.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 14:15
  2. нужен совет
    от мама дочи в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 10:45
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 23:10
  4. Нужен совет.
    от vetalholod в разделе Indesit
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:58
  5. Нужен совет
    от holod757 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •