Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 113 из 113

Тема: Ларь Фростор. Нужен совет

  1. #101

    По умолчанию

    Здесь ты перебарщиваешь, и уходишь в свою исключительность.

  2. #102
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да нет, подчеркиваю очевидные вещи - нагрузка на компрессор (например) напрямую зависит от давления всасывания, аномалии на нагнетании особой роли не играют.
    А нам здесь пытаются рассказать, что усиление циркуляции хладагента (читай - увеличение массопереноса рабочего тела) - это засорение, и падение производительности.

  3. #103

    По умолчанию

    может буду не совсем точен (сегодня раслабился)
    уже много лет моя работа по холоду на 90% связана с централями и агрегатами с полугерметиками. Поэтому и стараюсь создавать режимы для компрресора в пределах зоны его применения, т.к. полугерметик должен отработать хотя минимум 12 лет.
    В начале дисскусии и позднее, писал что расматриваю случаи когда производитель уже родной компрессор ставит в максимальный режим работы, т.е. у холодильной системы нет запаса по конденсатору, ни по испарителю, ни по дозе (причем это надо рассматривать при максимальной температуре окружающей среды при которой производитель, гарантирует режимы работы холодильника. Например у полаира для шкафов с глухими дверками, это +40*с. Поэтому если шкаф стоит в помещении +25*с и поставили более мощный компрессор, с подгонкой режима и он работает нормально, то это частный случай. В моей практике очень часто бывает что холодильники меняют своё место и оказываются в более жестких условиях.)
    Конечно 1 кг фреон при более низком давлении поглитит больше тепла, но при условии одинаковой температуры жидкости. А если конденсатор был впритык к родному компрессору, то у более мощного, температура жидкости возрастёт, с последующим уменьшением поглащения теплоты 1 кг фреона.
    И ещё твоя цитата #96 "Еще и от отвода тепла сильно зависит - не пробовал утеплить испаритель???? "
    с уменьшением температуры кипения и шуба на испарителе растёт быстрее, а это как раз и есть утепление испарителя.
    А раз тема про лари, то почти у всех производителей ларей на 134 фреоне, родные компрессора работают за допустимой зоной эксплуатации компрессора указанной производителем компрессора. А более мощный ещё снижает давление.
    Это мне напоминает н.т. моноблоки производства техноблок с мт. Если моноблок стоит в холодном помещении, то может отработать и по 7 лет, а в жарком 2-3 года и меняем компрессор.

    ps. что ещё хотел добавить, но забыл, пока всё

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    ps. что ещё хотел добавить, но забыл, пока всё
    При применении более мощного компрессора, снижается давление на всасывании (при капилляре) , производительность изменяется не так уж и значительно. Остаются только высокий перегрев газа, высокая температура на нагнетании и малый ресурс компрессора.)

  5. #105
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Догадайся, почему отказались от применения 12-го фреона в кондиционерах, и почти незаметно использование 134а в климатической технике, хотя в других классах техники охлаждения им цены нету???
    гм.. пил чего забористого?)) Александр-не делай "программных заявлений" а то кто нить таки ткнёт носом.. так почему отказались от применения 12 в кондеях?)) фигня все выводы твои.. 134 в автокондеях везде, а до этого там 12 жил.. есть на 1234 но это пока экзотика.. чиллеры на 134 для жарких условий тож есть. зы: прислушайся к тому, что говорит Михаил, хотя к тому, что Ильдар говорил, в своё время ты не хотел прислушиваться. а... зря. сорри если шо.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    МК кирдык не наступит. Делал аналогичное на бытовом с двойным превышением по мощности(100 вольтовый японец ноу фрост). Не было нужного движка.
    Тоже делал лет 10 - 15 назад. Сколько проработал не помню, но не больше года и кирдык наступил. С тех пор не ставлю.


    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Еще и от отвода тепла сильно зависит - не пробовал утеплить испаритель????
    Кстати удчно дополню - от перепада зависит не только количество, но и качество фреона - его температура кипения/испарения.
    Привет Вьга4, благодаря тебе узнал много нового, например, что качество фреона зависит от перепада, а кипение от теплоотвода, ну и самое интересное, куда ты суёшь пальци для сугрева.


    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Перечитай заново мои сказки - этот случай не первый, а очередной, который "удачно подвернулся для проверки",
    Тут я понял почему твой ник Вьюга4 - троих уже грохнули обиженные клиенты.
    Ну а про закон Ома, или вообще электротехнику, контроллеры и т.д. я сниму перед тобой шляпу, если ты расскажешь мне что то новое, не смотря на ту хрень, что ты пишешь.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ай-яй-яй, с линии всасывания тянет так, что обратка "складывается", и это мешает протяжке?
    Если не в напряг, поясни, как от вакуума может сложиться обратка.
    Ну и до "кучи" за счёт чего охлаждается МК.

  7. #107
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Григорий, предлагаю перенести сии баталии в закрытый раздел. а Александру думать... много думать. зы: Владимир, отрежь плз кусок от темы)) как то некошерно получаеца.. доспорим тама)) это всё уже было но...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #108
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    а я ставлю периодически,
    Для полной картины тогда уж огласите периодичность. Через одного, через двух на третий, или через неделю?

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    К тому же компрессор с перебором мощности в LBP-режиме не может греться, потому что не с чего ему греться - давление не просто низкое, чрезвычайно низкое даже при теплом старте. А низкое давление, это низкий ток, и все остальное по известной формуле.
    Ясно. Кругом одни плюсы, я правильно вас понял, от установки вдвое завышенного КМ? И, если следовать вашим доводам, система с завышенным втрое КМ будет работать ещё эффективнее?

  9. #109

    По умолчанию

    Могу сказать одно, слово ФРОСТОР мне сниться в страшном сне.
    Выкинь его и всё будет в шоколаде.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Григорий, предлагаю перенести сии баталии в закрытый раздел. а Александру думать... много думать. зы: Владимир, отрежь плз кусок от темы)) как то некошерно получаеца.. доспорим тама)) это всё уже было но...
    Да и в закрытом, грызня не нужна. Я остановился, продолжать не вижу смысла.

  11. #111
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    грызня не нужна.
    при чём здесь это? мы кагбе истину ищем))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий;[/QUOTE
    Тут я понял почему твой ник Вьюга4 - троих уже грохнули обиженные клиенты.
    Под столом)))

  13. #113

    По умолчанию Вывод

    Фростор - гамно, однозначно! evgeni подтвердит. И сраться из-за него неприлично крайне, да и просто сраться не надо. Закрываю.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 14:15
  2. нужен совет
    от мама дочи в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 10:45
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 23:10
  4. Нужен совет.
    от vetalholod в разделе Indesit
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:58
  5. Нужен совет
    от holod757 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •