Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

Тема: Муки выбора

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию Муки выбора

    Вот и начались, а точнее продолжились мои страдания по поводу выбора холодоса! Основные пожелания, чтобы был качественный и не было проблем с ремонтом, насчет no frost - абсолютно без разницы, руки есть разморозить могу, 1-н (видимо более мощный) или 2-а (слабенькие наверно) компрессора тут уж как подскажите, так понимаю что хладоген R600 лучше рассматривать, всякие зоны свежести вообще не нать, но если будут, то пусть будут, обьем холодильной камеры скажем не меньше 180л (естественно чем больше тем лучше), морозилка особо не нужна но быть должна и желательно снизу.
    Теперь по брендам (интересующие)
    LG - тут хвалят за сервис и за 3 года гарантии, хотя написано, что 1 год гарантия и 2 бесплатный сервис.
    Samsung - так понял что сервис хороший, тоже 3 года гарантии, но не рекомендуют с no frost.
    Bosch - как вариант не плохой, по отзывам часто трескаются дверки и ручки, ну и гарантия год, проблемы с з.ч. - долго ждать, ну и думается после гарантийного периода дорогой ремонт.
    Gorenje - видимо очень качественная сборка и все больше ничего из отзывов не понятно, как и гарантийный период.
    Haier - тоже видимо качественные, но насколько надежные и срок гарантии и с сервисом не понятно.
    Vestfrost - вроде как произ-ва Дании хорошего качества, но как определить непонятно, так же вроде год гарантии, какой сервис не известно.
    Vestel - где-то читал хорошие отзывы, как понял произ-во Россия, 1 год гарантии.
    Ну и не забудем Бируза и Атлант - Россия, 3 года гарантии.
    Ну дак вот если не сложно прокомментируйте чего не достает по маркам.
    С LG, Samsung и Bosch - еще как то более мене понятно,про остальные интересно что-то новое услышать.
    Например смотрел такие холодосы:
    LG GA-B409, B429, B429, B489
    Bosch KGS 36Y37
    Bosch KGV 36Z35
    Bosch KGN 36A25
    Bosch KGN 36X25
    Gorenje RK 4200W
    Gorenje RK 41200 E
    Haier CFE629CW
    Haier CFE633CW
    Haier AFD631CX
    Vestfrost VB 344 M1 01
    Vestfrost VB 362 M1 01
    Vestel, Бирюса и Атлант-широкий выбор

    Вообщем, что-нибудь посоветуйте пожалуйста!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Vestel, Бирюса и Атлант - по ним, если скажете что стоит, можно потом более конкретно рассмотреть.
    Ну и соответственно никаких обид, если подскажите а я натолкнусь на брак, всяко бывает.

  3. #3

    По умолчанию

    Лотерея все это!
    У меня LG 10 лет пашет, у тёщи 14 (я ей свой отдал когда обновлял) и все как новые. Оба полный но фрост, объем 600 литров, уже тогда делали с зоной свежести. Меня вполне устраивает. Бери который побольше объемом, не пожалеешь, но фрост, с функцией суперохлаждение и суперзаморозка.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Есть разница между моделями LG GA-B409 климатический класс N и морозильная камера 3звезды (***), а LG GA - B429, B439, B489 - у них климатический класс SN-T и морозильная камера 4звезды (****). На сколько ето существенные отличия?

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    Вообщем, что-нибудь посоветуйте пожалуйста!
    Жахните стакана два водки, закусите и ...сходив в ближайший магазин тыкните пальцем в холодильник со словами :"Заверните и доставьте домой !"

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    какой бы никупил-может оказаться браком и правильно сказал
    R13а, +100%

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    какой бы никупил-может оказаться браком и правильно сказал
    R13а, +100%
    Да вы на ник его посмотрите ! Он же всегда пьяный vodka83, !!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    морозильная камера 3звезды (***) и морозильная камера 4звезды (****). на сколько ето существенные отличия?
    такие же как между отелями 3 и 4 звезды . *** - до -18 градусов, а **** - до -24 градусов. N- умеренный климат, а SN-T надо полагать от от холодного умеренного до сухого тропического, как раз на нашу зиму и иногда жаркое лето.
    Lg GA-B489 ничё так агрегат, чё то там рекламируют про линейный компрессор, типа это круто, 10 лет гарантии на компрессор, хотя мне больше по вкусу стандартной компановки с морозилкой вверху, без всяких ящиков, только с полочкой и подсветкой в морозилке. вот похожий на мой но поменьше (у меня на 540 литров) GN-M562, возьми, не пожалеешь. и цена та же что у GA-B489.
    Номер у этого моего сообщения - 666, однозначно надо брать то что советую, всё остальное сломается

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Да вы на ник его посмотрите ! Он же всегда пьяный vodka83, !!
    )))) я так то вообще не пью, ник такой как начало от почты, а почта такая, потому что кому не скажи все знают как ето правильно на англ языке написать )))

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    такие же как между отелями 3 и 4 звезды . *** - до -18 градусов, а **** - до -24 градусов. N- умеренный климат, а SN-T надо полагать от от холодного умеренного до сухого тропического, как раз на нашу зиму и иногда жаркое лето.
    Ет я в курсе, мне интересно на практике есть разница нет?


    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Lg GA-B489 ничё так агрегат, чё то там рекламируют про линейный компрессор, типа это круто, 10 лет гарантии на компрессор, хотя мне больше по вкусу стандартной компановки с морозилкой вверху, без всяких ящиков, только с полочкой и подсветкой в морозилке. вот похожий на мой но поменьше (у меня на 540 литров) GN-M562, возьми, не пожалеешь. и цена та же что у GA-B489.
    GA-B489 - купил такой и сдал обратно - гарантийный случай оказался, ниче так хороший холодильник, но уже он большеват габаритами не говоря о GN-M562, морозилка не самая удобная для хранения чего либо

    Lg GA-B489 - впринципи вариант, но отзывов почти нет

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Lg GA-B489 ничё так агрегат, чё то там рекламируют про линейный компрессор, типа это круто, 10 лет гарантии на компрессор,
    а такой супер компрессор только в етой модели, и вообще стоит ли он там?

    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    GA-B489 - купил такой и сдал обратно - гарантийный случай оказался, ниче так хороший холодильник, но уже он большеват габаритами не говоря о GN-M562, морозилка не самая удобная для хранения чего либо
    - к томуже хладоген R134a, говорят тут на форуме что лучше брать с R600а

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    GA-B489 - купил такой и сдал обратно - гарантийный случай оказался, ниче так хороший холодильник, но уже он большеват габаритами не говоря о GN-M562, морозилка не самая удобная для хранения чего либо
    Во не то написал, не GA-B489 а имел ввиду GN-M492CLQA

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    он большеват габаритами
    Или кухонька маловата?
    Цитата Сообщение от vodka83 Посмотреть сообщение
    говорят тут на форуме что лучше брать с R600а
    Ну не знаю, ща попробую напугать! R-600a - это изобутан, пожаронебезопасное вещество. Поюзай инет, помоему в англии было пару случаев. При утечки в испарителе он накапливается в объеме до нужной концентрации, открываете дверь, включается свет, искорка в кнопке включения света....
    Еще про минивзрывы при ремонте холодильника тут тоже пишут

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    пожаронебезопасное вещество
    ага читал про ето, вот и не совсем понятно чем он лучше, вроде как говорят что на R600 износ компрессоров выше, да и шумнее работают, но вроде как экологичнее, где-то тут наткнулся что на R134 якобы меньше срок службы, вот и где правда?

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Или кухонька маловата?
    маленькая узенькая, GN-M492CLQA открытой дверцей почти до гарнитура доставал, а еще и не в ту сторону открывался и не перенавешать

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    да нафиг те холодильник, че есть в сетку и за окно- за свет не надо платить, экологичный и не ломается. когда дверку открывешь и свежий воздух вдыхаешь-одни плюсы

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    да нафиг те холодильник, че есть в сетку и за окно- за свет не надо платить, экологичный и не ломается. когда дверку открывешь и свежий воздух вдыхаешь-одни плюсы
    каждому свое, кому то и так сойдет, а я выбираю холодильник ))

    Вот вы к примеру так и храните продукты как сами предложили?

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    кроме LG, другие холодосы никто не может посоветовать? в данный момент из выбранных LG 439 и 489 ни одного нет в наличии и когда будет не понятно.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    может кто посоветовать 2-х компрессорный холодильник?

  19. #19

    По умолчанию

    это чтоб проблем с компрессорами в 2 раза больше было?

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    это чтоб проблем с компрессорами в 2 раза больше было?
    то есть не стоит брать с 2 компрессорами? хорошо ну а какие марки еще заслуживают внимания? У Атланта есть на что обратить внимание? Haier - стоит смотреть?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муки выбора - необходим совет в выборе оборудования
    от eyaz в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 14:56
  2. Муки выбора...
    от Valdemar в разделе Инструмент
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 10:13
  3. Муки выбора встройки
    от Bodi4 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 17:24
  4. И снова муки выбора из РФ-Беларусь
    от Дмитрий200 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 11:46
  5. Атлант ХМ 6024-034. Муки выбора
    от Shojin в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 23:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •